Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-442030.html
 

via
 
В Екатеринбурге может быть возобновлено прямое авиасообщение с Италией
https://www.znak.com/2016-05-20/v_e...vozobnovleno_pryamoe_aviasoobchenie_s_italiey
 
То ли местные журналисты не курсе, что Рим и Римини в Италии, то ли не любопытны и не знают, что туда летают из Кольцово.
А возможно оба сразу.
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» при поддержке аэропорта Кольцово приступила к реализации проекта по развитию международных трансферных авиаперевозок через Екатеринбург. С конца марта перевозчик открыл регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. Так китайские туристы получили новую возможность путешествовать в Европу - с пересадкой в столице Свердловской области. Трансферный пассажиропоток на рейсах между Екатеринбургом и Пекином сейчас составляет около 60% всей коммерческой загрузки.

В июне к проекту трансферных перевозок «Уральских авиалиний» добавятся ещё два европейских направления – Копенгаген и Хельсинки. Частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю.

– Мы заинтересованы в развитии трансферного потенциала аэропорта, привлечении внешних рынков, одним из которых являются туристические пассажиропотоки между Азией и Европой. Географическое положение Екатеринбурга способствует тому, чтобы в первую очередь обратить внимание на Китай, – говорит директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Мы сократили до 50 минут время обслуживания аэропортом международного транзитного пассажиропотока, а также предложили перевозчику специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок. Политика «Уральских авиалиний» позволила привлечь китайский трафик для поддержки новых европейских направлений, открытие которых из Екатеринбурга в нынешней экономической ситуации было бы крайне затруднительно.

На этом совместная работа авиакомпании и аэропорта по развитию трансферных перевозок из Екатеринбурга не останавливается, в ближайших планах открытие новых направлений.
http://www.svx.aero/ru/novosti/001399
 
via
 
Аэропорт Кольцово поставил крымский рекорд
http://www.uralinform.ru/news/society/253023-aeroport-kolcovo-postavil-krymskii-rekord/
 
https://www.znak.com/2016-06-28/v_aeroportu_kolcovo_otkrylsya_novyy_duty_free
 
http://www.svx.aero/ru/novosti/001416
 
В Кольцово зашел четвертый оператор ТЗК

http://www.svx.aero/ru/novosti/001432
 
Последнее редактирование:
https://www.znak.com/2016-08-08/mir_glazami_pilotov_v_aeroportu_ekaterinburga_otkrylas_fotovystavka
 
В Екатеринбурге сотрудница аэропорта присвоила деньги, которые пассажиры "Победы" платили за багаж

В Екатеринбурге осудили экс-сотрудницу аэропорта Кольцово, которая присвоила себе деньги авиакомпании "Победа". Дело бывшего агента по бронированию и продаже авиационных перевозок рассматривалось в Октябрьском районном суде.

Как сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры, женщина забирала себе деньги, которые пассажиры "Победы" платили за багаж. Напомним, что лоукостер за провоз багажа взимает отдельную плату.

"Суд согласился с государственным обвинителем Свердловской транспортной прокуратуры и признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, назначив наказание в виде штрафа. Ущерб, причинённый авиакомпании "Победа", возмещён осуждённой в полном объёме", – уточняет пресс-служба ведомства.

Как уточнил Е1.RU свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин, женщине выписали штраф в 7,5 тысячи рублей. Сумма ущерба составила чуть более 10 тысяч рублей.

В пресс-службе аэропорта Кольцово Е1.RU сообщили, что сотрудница уже уволена.

Напомним, в начале июня правоохранители задержали в аэропорту Кольцово несколько грузчиков, которые воровали вещи из багажа пассажиров – в основном электронику. Ещё одному грузчику за кражу гвоздик выписали штраф – 6 тысяч рублей.
 
В Кольцово будет добавляться по 3 рейса за границу ежегодно
http://www.uralinform.ru/news/socie...-dobavlyatsya-po-3-reisa-za-granicu-ejegodno/
 
Лоукостер «Победа» планирует открыть рейс из Екатеринбурга в Красноярск, сообщает «Интерфакс» 18 августа. Продажа билетов на новый рейс стартует на этой неделе, однако уже сейчас доступна функция брони на сайте авиакомпании. Лоукостер планирует внести рейс Екатеринбург - Красноярск в зимнее расписание полетов. Красноярск будет наиболее удаленным от Москвы городом, включенным во внутрироссийскую маршрутную карту бюджетного перевозчика. Лоукостер «Победа» - низкобюджетная авиакомпания, входящая в группу «Аэрофлота». Перевозчик выполняет полеты на 12 самолетах «Боинг-737-800» вместимостью 189 пассажиров. «Победа» летает по 43 внутренним маршрутам и восьми зарубежным. Преимущественно вылеты производятся из Москвы. Компания работает над расширением своей маршрутной сети. Ранее перевозчик начал осуществлять перелеты в Братиславу, Вену, Дюссельдорф, Кельн и Милан.Источник: http://ngzt.ru/news/view/19-08-2016...kryvaet-pryamoy-reys-ekaterinburg-krasnoyarsk © ngzt.ru
 
«Кольцово» опубликовало уникальные архивные кадры свердловского аэропорта
https://www.facebook.com/video.php?v=1224428277608120
полностью тут: https://www.znak.com/2016-08-19/kol...kalnye_arhivnye_kadry_sverdlovskogo_aeroporta