Новости аэропорта "Кречевицы" (г. Великий Новгород)

UUS777

Старожил
Без региональной авиации Великий Новгород будет отставать в развитии, однако строительство аэропорта — это проект не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Об этом первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина заявила на заседании думы Великого Новгорода.

Ранее комплексное обследование и экспертное заключение по возможной реконструкции аэродрома в «Кречевицах» выполнил петербургский проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект».

Изначально работы по обследованию аэродрома оценивались в 1,5 млн рублей, но «Ленаэропроект», являясь единственным участником аукциона, согласился их выполнить за миллион рублей.

В рамках контракта петербургский институт обследовал территорию аэродрома, в том числе техническое состояние взлётно-посадочной полосы, водосточно-дренажной системы, перрона, зданий и сооружений.

Заказчиком проекта являлось ГОКУ «НовгородТрансАвиа». Деньги на оказание услуг выделили из областного бюджета.
average_946695.jpg
 
Реклама
И нигде в новостях ни строчки о том, что аэропорта нет, но посадочная площадка работает, и там сейчас АОН летает.
 
как громко журналисты написали. "Вологодский самолет стал первым, кто приземлился в регионе за последние 14 лет."
Частные пилоты пришли в "Кречевицы" в 2015 году. С тех пор туда ежегодно прилетает 100-150 бортов. Немного, но и не первый самолёт за 14 лет.
 
Интересно, из/в Великого Новгорода действительно есть стабильный поток в Минск и Гомель?
Или тут главное было сказать любые названия городов, чтобы паузу заполнить?
 
Это ж встреча с беларусскими журналистами. Вот и назвали два крупнейших города РБ. Пасспотока нет и нет видимых причин ему появиться - тоже нет.
Сугубо личное мнение, проживающего в Беларуси.
 
Назад