Новости аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина (OVB/UNNT)

В ходе реконструкции... (снято вчера через сетку забора)

20191020_122736 реконструкция Толмачево 2019.jpg
 
Реклама
И какая там сейчас и в обозримом будущем схема движения получается?
Наверно по частям будут разрывать, т.к. огорожена лишь часть фасадной стороны МВЛ. Вообще это пока похоже только на перекладку коммуникаций. В разрытии видны различные кабели и трубы.
 
Доля трансферного пассажиропотока аэропорта — 27%
Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам девяти месяцев увеличилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 27%.

За девять месяцев 2019 года аэропорт Толмачёво обслужил 5 100 531 пассажира (+14%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 3 739 542 (+15%), на международных — 1 360 989 человек (+10,8%).

В сентябре пассажиропоток аэропорта Толмачёво составил 650 099 человек, увеличившись на 8,9% по сравнению с показателем 2018 года. На внутрироссийских рейсах обслужено 484 117 пассажиров (+8%), на международных — 165 982 (+10%).

Самыми динамичными направлениями сентября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Братск (+124,9%), Самара (+103,3%), Полярный (+86,7%), Казань (+85,2%), Челябинск (+82,6%), Новый Уренгой (+76,7%), Пермь (+75,2%), Талакан (+69,9%), Улан-Удэ (+69,8%). На международных — Наманган (+222,6%), Хаммамет (+51,1%), Сеул (+46,1%), Бишкек (+46%).

При этом самыми популярными направлениями по итогам сентября 2019 года среди пассажиров стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Владивосток, Анталья, Пекин, Ларнака, Камрань, Санья, Бишкек, Ош, Алматы, Нур-Султан (Астана), Худжанд.

Напомним, что в сентябре аэропорт Толмачёво на полтора месяца раньше обслужил пятимиллионного пассажира с начала года по сравнению с 2018 годом. Кроме того, в программу субсидирования региональных перевозок включён Нижний Новгород.

За девять месяцев аэропорт обслужил 24 603 самолёто-вылета (+11,9% к аналогичному периоду прошлого года), в сентябре — 3 073 (+8%).

С начала 2019 года грузопоток составил 24 044 тонны (+5,9%), в том числе в сентябре — 2 897 тонн груза и почты (+15%).
 
Какие-то ограничения в связи со стройкой, или пока все на улице? Прилетаем-улетаем в ноябре с детьми, хотелось бы быть готовым, если приготовлены сюрпризы.
 
Какие-то ограничения в связи со стройкой, или пока все на улице? Прилетаем-улетаем в ноябре с детьми, хотелось бы быть готовым, если приготовлены сюрпризы.
Три недели назад были вопросы с платной долговременной парковкой, ближняя к терминалу (на которую проезд за шлагбаумами) была закрыта, на дальней было очень плотненько. Общий масштаб перекрытий и раскопок на улице был гораздо больше, чем видно на фото. Но с тех пор там не был.
 
Реклама
— Какой у «Спектрума» самый крупный объект в Новосибирской области?

— Знаковый проект — реконструкция аэропорта «Толмачево». Он уже находится в Главгосэкспертизе, по весне готовимся приступить к строительству. Проект интересный и сложный, уникальный.

То есть, уже решено, что "Спектрум" будет строить?
 
То есть, уже решено, что "Спектрум" будет строить?
Спектрум - проектировщик. Также будет готовить конкурсную документацию на строительство и осуществлять авторский надзор.
Заменой коммуникаций сейчас занимается Лимакмаращстрой. Возможно, они и выиграют конкурс на строительство.
 
кто такие названия придумывает... ёклмнкмщй
Контора с турецкими корнями, строят руками среднеазиатских гастробайтеров.
Неоднократно палилась на финансовых махинациях, но почему-то продолжает регулярно выхватывать мощные бюджетные заказы.
 
гастробайтеров
Гастробайтеры не строят. Они больше по гастрономической части: ресторанные критики, например.
🍴

В обсерваториях сейчас ещё астробайтеров нанимают. С солнца пятна отмывать.
🌞
 
Реклама
Гастробайтеры не строят. Они больше по гастрономической части: ресторанные критики, например.
🍴

В обсерваториях сейчас ещё астробайтеров нанимают. С солнца пятна отмывать.
🌞
Приветствую!
А еще они археологию любят:
 
Назад