Новости аэропорта "Орск"

UUS777

Старожил
Тарифы на социально-значимых авиационных маршрутах в Оренбургской области не меняются с 2013 года - таким образом региональная авиакомпания исполняет взятые на себя социальные обязательства.
Из Орска в Оренбург по-прежнему можно слетать за 700 рублей . С 2013 года в регионе выполняются рейсы в Светлый, Адамовку и Кваркено, с октября 2014 года самолеты стали летать в Домбаровский. Долететь из Орска в отдаленные территории области можно всего за 250 рублей.
В 2016 году линией до Оренбурга и обратно воспользовались 2388 пассажира. По маршруту Орск-Домбаровский-Светлый перевезено 1361; Орск-Адамовка-Кваркено 515 пассажиров. .
В связи с необходимостью обеспечения безопасности пассажиров зимой приходится корректировать периодичность вылетов из-за неблагоприятных погодных условий и состояния взлетно-посадочной полосы, однако, летом регулярность рейсов в восточное Оренбуржье улучшается.
 
Реклама
свой первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна L-410UVP-E20 совершил Владимир Волков
Кто это? Вызовите охрану! (С)
налет на воздушных судах данного типа составляет 3300 часов.
Когда второй становится командиром через 33 года, в этом нет ничего примечательного. И говорит скорее о том, что идти в командиры было больше некому.
 
UUS777, спасибо за кадровые новости! Очень все хотим узнать, Клава Голышманова в орском аэропорту уборщицей не работает? :lol:
 
UUS777, А кто же всё такой этот Владимир Волков? И на каких типах он летал командиром до этого? Косвенно могу сказать, что опытный командир с другого типа, хоть даже с Ан-2, не будет летать 3300 часов вторым перед вводом в КВС.
 
В связи с ремонтом взлётно-посадочной полосы в аэропорту Оренбург в период с 6 по 14 июля 2017 года с 8.40 до 16.00 местного времени, меняется аэропорт вылета/прилета с аэропорта Оренбург на аэропорт Орск рейсов, выполняемых авиакомпанией «Саратовские авиалинии», по следующим датам и направлениям:
13.07.2017г. рейс 6В-5866 Сочи-Оренбург
13.07.2017г. рейс 6В-5865 Оренбург-Сочи
14.07.2017г. рейс 6В-5868 Симферополь-Оренбург
14.07.2017г. рейс 6В-5867 Оренбург-Симферополь

Время вылета и прилета не изменяется.
Доставка пассажиров из аэропорта Оренбург в аэропорт Орск и обратно будет осуществляться наземным транспортом.
Выезд из аэропорта Оренбург в 09:00, выезд из аэропорта Орск в 14:00, время местное.
7 июля теща летела рейсом 6В-5868 Симферополь-Оренбург. Доставка из Орска в Оренбург выполнялась на микроавтобусах "Газель", комфорт был соответствующий, учитывая то, что багажа у людей было не мало
#автоудаление
 
Власти Оренбургской области проводят переговоры по вопросу замены авиаперевозчика, осуществляющего регулярные рейсы из Москвы в Орск

информацию об этом озвучил журналистам глава Оренбуржья Юрий Берг.

я так понимаю МАК может обращаться к г-ну Бергу за результатами расследования?
#автоудаление
 
Реклама
хотя бы на час сдвинули попозже...


На час позже он, видимо, в Шереметьево на более конкурентных направлениях надобен. А в Орске, куда всё лето никого уговорить летать не могли, и вылету посередь ночи будут рады.
 
Аэропорту города Орска исполнилось 60 лет!


554219.jpeg

10 сентября 2018 года филиал государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт Оренбург" в г.Орске "Аэропорт Орск" отмечает свой 60-летний юбилей.

Вспомним как все начиналось! В 50-е годы вместе с освоением целинных и залежных земель возникла потребность в авиаперевозках на востоке области. Оренбургский областной Совет депутатов трудящихся 31 марта 1958 года издал распоряжение № 289 "об организации аэропорта ГВФ в г.Орске". Местом для размещения был определен аэродром ДОСААФ орского аэрокулаба в поселке Гудрон, на базирование было принято авиазвено самолетов АН-2 и ЯК-12. Первым в штат аэропорта был принят исполняющий обязанности начальника аэродрома Алексей Назарович Шевченко. Затем заработал отдел перевозок, агентство Аэрофлота на проспекте Мира, была налажена связь с другими городами и обеспечена бесперебойная перевозка пассажиров и народно-хозяйственных грузов. Первый аэропорт мог принимать лишь небольшие самолеты: Ан-2, У-2, Як-12.

Ныне действующий аэропорт был построен в районе населенного пункта Новая Биофабрика и сдан в эксплуатацию в 1987 году. Его внешний облик определил главный художник города Петр Петрович Приймак.

За сравнительно короткий срок с 1987 по 1998 годы с помощью администрации города и ведущих предприятий восточного региона области воздушная гавань прошла путь от аэропорта местных авиалиний до аэропорта международного уровня с техническими возможностями приема воздушных судов мирового класса. В 1994г. после реконструкции Орск стал принимать на своей взлетно-посадочной полосе авиалайнеры типа Ту-134, Ту-154, Ил-76 и т. д.

6 августа 1998 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1068-р аэропорту присвоен статус международного.

Много значимых событий произошло за последние 10 лет:

  • аэропорт получил допуск на прием воздушных судов: "Boeing 737-500", "Boeing 737-800", "A319", "A321", "Эмбраер 190/195", "Sukhoi Superjet 100";
  • отремонтирована взлетно-посадочная полоса, дорога, ведущая в аэропорт и привокзальная площадь;
  • приобретены спецмашины и спецоборудование;
  • орский аэропорт вошел в состав ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", став обособленным структурным подразделением (филиалом).
На сегодняшний день аэропорт г.Орска с аэродромом площадью 235,5 га, взлетно-посадочной полосой 2900 х 42м и перроном на 12 оборудованных мест стоянок воздушных судов является визитной карточкой города. Из аэропорта осуществляются полеты по местным маршрутам (г.Оренбург, п.Светлый) и ежедневные рейсы в Москву. На его территории действует учебно-тренировочная база Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и базируется эскадрилья самолетов авиалайнеров малой гражданской авиации "Даймонд DA40".

С 1 октября планируется запуск дополнительных рейсов по направлению Москва-Орск-Москва, которые будет осуществлять авиакомпания "Ямал". В перспективе на следующий год - организация перевозок на южные направления, в Турцию.

В настоящее время на предприятии идет подготовительная работа к созданию акционерного общества, в котором аэропорт г.Орска будет филиалом. Что позволит расширить возможности по привлечению инвестиций для развития и реконструкции аэропортов.
 
Никто не подскажет, выполняются ли еще рейсы Орск - Оренбург? Искал на апрель и ничего не нашел ...
 
Ну вот, пристраиваются потихоньку Суперджеты. А сколько ещё таких направлений можно открыть!
 
Ну вот, пристраиваются потихоньку Суперджеты. А сколько ещё таких направлений можно открыть!
Сколько? Не так уж и много, думается, почти все существующие аэропорт уже окучены, это лень 10 назад половина пустовало
 
Реклама
будут ли комнаты отца и сына и просто отца с выделением лубриканта на водной основе? жаль, юриста нет ручного, а то б я вытребовал. причем на водной основе!
 
Назад