Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

не беспокойтесь, у вас еще есть время заключить со мной договор о ненарушении границ воздушных коридоров... ;)
а насчет ПВО - пошутил :) просто анекдот есть такой:
- Я хочу в ПВО! Возьмите меня в ПВО! Я возле аэропорта живу! Возьмите в ПВО!!!
Вот и я также. Только не живу, а работаю :)
 
Реклама
Вы наверное не совсем представляете себе ситуацию в ШРМ-2 с точки зрения сотрудника АК. ШРМ-2 на грани пропускной способности как перрона, так и стоянок.

Охотно верю, только серьезно не думаю, что увеличение количества рейсов на 1,5% так серьезно скажется на ШРМ-2, чтобы так охать-охать :). Тот же АФЛ уменьшил кол-во рейсов в ШРМ-2 на 1,5%, перекинув Ларнаку с Барсой в ШРМ-С. К тому же к 25.10 уже часть рейсов переедет в Д, да и Е в конце года открывают.

Кстати, думаю, что КС и VV вероятнее всего из Е и будут летать.



и им не понравилось соседство с руссотуристо ? ? ?

У них огромная чать пассажиров - трансфер ВВЛ АФЛа, плюс часть паксов - трансфер МВЛ АФЛа (есть совместные соглашения), так что ничего удивительного. Сейчас удобно только паксам ВВЛ, а будет удобно всем.
 
только серьезно не думаю, что увеличение количества рейсов на 1,5% так серьезно скажется на ШРМ-2, чтобы так охать-охать
Это все не более, чем ваш субъективный взгляд. Нам виднее, поскольку мы в порту работаем, а не только летаем с той или иной частотой ;)
По-моему, переход Астаны, Татарстана и еще ряда авиакомпаний в Ш-2 - не более, чем понты.
 
Это все не более, чем ваш субъективный взгляд. Нам виднее, поскольку мы в порту работаем, а не только летаем с той или иной частотой
По-моему, переход Астаны, Татарстана и еще ряда авиакомпаний в Ш-2 - не более, чем понты.

Конечно-конечно.... При всем уважении к тем кто там работает, а не летает время от времени, не могу проникнуться логикой, как 3 рейса в день вызовут крах при том, что из Ш-2 в день вылетает 150, и при том, что АФЛ свои 3 оттуда забрал.... Ну понятно, я же просто время от времени оттуда летаю, а не работаю.

По поводу понтов. Очень радует, что некоторые компании думают о своих пассажирах и четко понимают, что половину кресел в их самолетах занимают трансферные паксы и чтобы не заставлять их кататься на маршрутках между Ш-1 и Ш-2 переводят рейсы туда, откуда будет удобно вылетать.

Интересно, почему же предыдущие 5-6-7-8-..... лет КС было понтово летать из ШРМ-1, а сейчас внезапно стало беспонтово и потребовалось перейти в Ш-2.

Просто иногда нужно постараться видеть объективные факты....
 
не понимаю о чем вы спорите . . . ради интереса посмотрел расписание Air Astana и загрузку терминала-2, ни один рейс не приходится на пиковые часы . . .
 
Наблюдательный, и я о том же.... мы не спорим, я просто также, как и ты, не понимаю этого плача Ярославны:), а мне популярно объясняют, что логика у меня неправильная и вообще я в аэропорту не работаю :).
 
кстати, логика что представитель чувствует аэропорт лучше, чем пассажир, не всегда верная . . . вот я иногда много полезного и интересного узнаю летая даже из своего порта ) ) )
 
Последнее редактирование:
Аэропорт "Шереметьево" отмечает свое 50-летие

11 августа 2009
/AVIA.RU/
11 августа, AVIA.RU – Международный аэропорт Шереметьево 11 августа 2009 года отмечает свое 50-летие. Уже полвека из Шереметьево начинается множество путешествий, миллионы туристов открывают для себя огромный мир. Сейчас в аэропорту обслуживается около 40 тыс. пассажиров ежедневно.

В Шереметьево каждую секунду каждого дня встречаются любимые и друзья, завязываются сотни интересных знакомств, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Шереметьево за 50 лет открыл небо для миллионов людей. Сюда приезжали и приезжают президенты, премьер-министры и генеральные секретари, звезды театра и кино, именитые общественные и культурные деятели. Победителей Олимпийских игр и других престижных спортивных соревнований также чествуют в Шереметьево.

В день 50-летия Шереметьево в аэропорту будет проведено торжественное собрание, руководство компании поздравит коллектив с праздником и вручит памятные подарки лучшим сотрудникам. Также в августе будет выпущен юбилейный фотоальбом «История Шереметьево – история страны» и книга о службах и деятельности аэропорта.

На конец 2009 года запланировано открытие Музея истории Шереметьево.
=============================================
Поздравляю:pivo:
 
Реклама
ради интереса посмотрел расписание Air Astana и загрузку терминала-2, ни один рейс не приходится на пиковые часы . . .
это уже, так сказать, внутренние трудности аэропорта и его персонала, ага :)
повторюсь - "слава богу, я буду в эти дни уже в ПВО..." :D
 
да... может немного не в тему, но всё же скажу.

снова начали строить высотные дома (район Сходни) под глиссадой в Шереметьево:confused: вроде уже и решили больше не строить потому что всех это не устраивает, но как оказывается прекратили стройку только на время выборов в районную управу... видно ничего уже в этой стране не изменить( Но меня удивляет куда руководство аэропорта смотрит вообще? У них же есть власть! Могли бы и попинять на мера нашего, мать его.
 
MAFIA, А чем конкретно мешают эти дома, кроме того, что они строятся с нарушениями (это отдельная тема для обсуждения)?? Они стоят в такой дали от ДПРМ, что мало чем могут мешать садящимся самолетам. Во всем мире куча домов под глиссадой.
 
а много ли желающих будет жить в этих домах ? ? ?
 
foo_fighter, один раз я видел как ариана садилась... я думал это был взлетевший борт из внуково... вдруг резкий разворот, пикирование с тысяч 2-3, жуткие виляния на глиссаде, посадка чуть ли не по крышам тех домов... а если б она садилась ещё в облачность или туман, потерять ориентацию в пространестве - это дело секунд, а потом окажется что летишь с отклонением и ниже необходимой высоты. То есть опасно тем что в случае неполадок каких-либо может погибнуть много людей на земле.

Наблюдательный, предыдущие уже заселены все:confused2: щас лишние метры не помешают никогда)
 
MAFIA, Высота дома и высота прохода над ДПРМ?
После этого вопросов много отпадет угу..
 
Чисто инсайдерский совет всем: просьба, во избежание излишней нервотрёпки воздержаться от полётов через Шереметьево-2 в период конец августа - начало сентября. Наступает пиковый период, пора традиционного массового прилёта (и вылета тоже), и перспективы стояния в очередях в тесных душных помещениях я лично, по возможности, старался бы избегать.
 
Реклама
на самом деле это все как повезет . . .

но обычно в пики как раз все Ок, т.к. стягиваются доп штаты всего чего только можно ) ) )

хотите упростить себе жизнь, старайтесь брать тикеты на рейс не в пиковое время . . . в ДМД (МВЛ) категорически не рекомендуются вылеты в 06:00-07:00 и 15:00-17:00 и прилеты в 14:00 - 16:00, в ШРМ-2 не рекомендуются вылеты в 8:00-10:00 19:00-21:00 и прилеты в 17:00 - 19:00, в ВНК лучше не появляться в 5:00-7:00 по вылету и в 13:00 - 15:00 по прилету . . . во как . . .

ну и последние выходные августа целиком лучше тупо сидеть дома )))
и не мешать всяким дальневосточникам и руссотуристо возвращаться домой . . .
 
Последнее редактирование:
Назад