Новости аэропорта "Спиченково" (г. Новокузнецк)

Реклама
По производственным итогам за июль 2023 года авиагавань обслужила 50 711 пассажиров, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Эта цифра - рекорд в новой истории аэропорта Новокузнецк, такого результата по итогам месяца не было с 1991 года.

 
***ООО "Аэрокузбасс" (управляет аэропортом Новокузнецка) отменило запрос предложений для разработчиков проектно-сметной документации для реконструкции аэродромного комплекса новокузнецкого аэропорта, сообщается в материалах на портале госзакупок. "Закупка отменена по решению заказчика", - говорится в материалах. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, в ближайшее время будет объявлен новый тендер. "Ждем согласования ТЗ от профильных федеральных органов власти. В связи с ранее полученными уточнениями от них мы были вынуждены отменить предыдущий конкурс", - сообщил представитель пресс-службы.

Интерфакс
 
 
 
11 февраля около 13 часов произошел пожар на стройке нового здания аэропорта Новокузнецка. Как сообщили в ГУ МЧС Кемеровской области, огонь охватил 300 квадратных метров.

«До прибытия огнеборцев из помещения люди вышли самостоятельно. Никто не пострадал. На месте работают 36 специалистов и 12 единиц техники МЧС России», — уточнили в пресс-центре ведомства.

 
Реклама
"В аэропорту Новокузнецка произошло возгорание в строящемся терминале.
Этим утром в одном из зданий строящегося терминала международного аэропорта имени Б.В. Волынова в Новокузнецке при проведении сварочных работ по неосторожности произошло возгорание стройматериалов, сообщил источник.
Огонь охватил площадь в 300 квадратных метров. Возгоранию присвоен третий ранг. Сейчас оно уже ликвидировано. От МЧС на месте работали 36 человек личного состава и 12 единиц техники.
В здании находились только рабочие, все они эвакуировались самостоятельно еще до прибытия огнеборцев, пострадавших нет. Строящийся терминал находится в 50 метрах от действующего, поэтому ЧП на работе аэропорта не повлияло."
 
Назад