Новости аэропорта Терновка (Пенза)

    А. Копцев

    Вегетарианец
    заблокирован
    ОАО «Саратовские авиалинии» утвердили расписание полетов в южном направлении — в Сочи, Симферополь и Анапу на летний период 2016 года. В настоящий момент уже открыта продажа билетов на весь период.

    airport58.ru


    Пенза - Симферополь с 30/05 по 28/10 по 1, 3, 5 дням.
    Пенза - Сочи с 30/05 по 28/10 по 1, 5 дням.
    Пенза - Анапа с 04/06 по 29/10 по 6 дням.
    Все на Як-42Д.

    Расписание
     

    А. Копцев

    Вегетарианец
    заблокирован
    Глава Пензенской обл. Белозерцев И. А. провёл рабочую встречу с генеральным директором ЗАО "Группа компаний С7" Филевым В. Ф.

    "Пензенский аэропорт должен иметь максимальную загрузку" - Иван Белозерцев

    Перспективы сотрудничества правительства региона и второй по величине авиакомпании в России обсуждали стороны в ходе беседы.

    Иван Белозерцев сказал: "В пензенский аэропорт были вложены значительные финансовые средства. Взлетно – посадочная полоса была реконструирована и сегодня отвечает самым современным требованиям. Мы хотим, чтобы аэропорт, обладающий большими возможностями, был максимально загружен. Кроме того, мы по-прежнему не оставляем мысль о том, что сделать аэропорт международным."

    Владислав Филев отметил, что в Пензе прекрасно подготовленные кадры: "Мы очень заинтересованы в том кадровом потенциале, который есть в пензенском аэропорте. И хотя он не рассчитан на прием таких воздушных судов, как лайнеры нашей компании, мы рассмотрим возможность организации перевозок и небольшими самолетами."

    Глава предложил организовать в Пензе учебно-тренировочных полетов малой авиации и подготовки курсантов летных училищ.

    Кроме того, речь шла и об инвестициях в пензенское "Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей", которые будет осуществлять "Группа компаний S7". Выпуск пресс-форм для деталей внутренней обшивки самолетов будет начат уже в ближайшее время.

    penza-post.ru
     

    А. Копцев

    Вегетарианец
    заблокирован
    В Пензенской области пройдет электронный аукцион для разработки проектно-сметной документации на строительство нового аэропорта.


    "Нового терминала", вы хотели сказать? 8-) Или это не вы, а кого-то цитируете? А где ссылка тогда? Приводите ссылки.

    Во-первых, отсутствие ссылки - это неуважение к автору цитируемого текста (а часто и нарушение авторских прав). Во-вторых, цитируя какую-нибудь глупость без указания авторства, можно попасть в неловкое положение. :)
     

    А. Копцев

    Вегетарианец
    заблокирован
    Из Пензы в Москву будут летать оранжевые самолеты

    Компания «Саратовские авиалинии» приступила к осуществлению воздушных перевозок по маршруту Пенза — Москва и обратно самолетом Ан-148.

    Первый рейс состоялся 26 марта. Летать самолеты будут ежедневно: из Пензы в 6:30 с прилетом в Домодедово в 7:75; из Москвы в 19:20 с прилетом в город в 20:35.

    Цены на билеты достаточно демократичные. Например, долететь до столицы 31 марта обойдется в 2847 рублей.
     

    А. Копцев

    Вегетарианец
    заблокирован
    Конкуренция в небе. Какое будущее ждет пензенский аэропорт
    http://www.penza.aif.ru/society/konkurenciya_v_nebe_kakoe_budushchee_zhdet_penzenskiy_aeroport


    По ссылке много всего интересного. И даже волнующего. И удивительного:
    директор ГБУ ПО «Аэропорт города Пензы» Юрий Осколков сказал(а):
    Скорее всего, вернется «Авиа менеджмент групп», которая летала по субсидиям.
    <...>
    - Какие направления пользуются у пензенцев наибольшей популярностью?
    - Самое популярное - это, конечно, столица. Казань тоже очень популярна.
    <...>
    Скажу вам первым: в ближайшее время к нам зайдет новая московская авиакомпания «Семаргл». o_O Ее борта будут летать в Сочи, причем не только летом, как другие наши «южные» перевозчики, а круглый год, включая зиму. Впервые с Советского времени.


    Ждём! Охота ж, всё-таки, "добить фашиста": из Пензы в Ижевск. :pivo:

    А вот вам и "Симаргл".
     
    Последнее редактирование:

    Lejek

    Местный
    Добавляется вторая ежедневная утренняя частота S7 в 10.10 из Пензы в Домодедово.
     

    alexfill2015

    Старожил
     

    Lejek

    Местный
    s7 добавила 4 рейс на Москву (домодедово) по
    четвергам и пятницам с 4 октября
    14:25/15:45
    16:25/17:50
     

    Lejek

    Местный
    Субсидируемый рейс на Питер 3 раза в неделю а/к S7 c начала нового года.
     

    Lejek

    Местный
    С начала января S7 Airlines открывает полёты в Санкт-Петербург.

    Вылет из Санкт-Петербурга в 17.45, прибытие в Пензу в 19.35.
    Обратно вылет в 20.15 прибытие - в 22.15.

    Полёты будут выполняться 3 раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье.

    Цена от 6520 р.
     

    Lejek

    Местный
    А/к Азимут начинает выполнять субсидируемые рейсы до конца года по 2 м направлениям: Краснодар и Минеральные Воды. 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам.
     

    Lejek

    Местный

    ArkArk

    Старожил
    А/к Азимут начинает выполнять субсидируемые рейсы до конца года по 2 м направлениям: Краснодар и Минеральные Воды. 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам.
    Слетал я этим рейсом. Обновленный аэропорт Терновка понравился. В принципе, согласен с пензенскими властями, на данный момент большего не нужно делать. Для начала вполне достаточно. Теперь дело за малым - привлечь авиакомпании ... Обновили фасад, подремонтировали перрон, купили новое оборудование. Хорошо поработали с подъездными путями - на дороге теперь свежий асфальт, хорошо сделанная конечная для общественного транспорта, удобная остановка. Разобрались и с близлежащей территорией. Убрали перестроечное наследие, всю ржавчину и грязь. Теперь там красиво и опрятно. Зал остался прежний, маленький, но вполне себе уютный. А вот пол не стали в нем ремонтировать. Я чуть не провалился в том же месте, что и в 2012 году, около розетки для зарядки телефонов ))) Зато там наконец-то столик поставили для этих самых телефонов. Раньше они просто на проводе зарядки висели. Есть и туалет, и буфет и злобный представитель местной САБ, который рявкнул на меня за отсутствие маски. Добрейшей души человек, а мог ведь и просто арестовать ... Ну и конечно та самая, провинциальная фишка с перронным автобусом. 30 метров до самолета пассажиров везут именно на нем. На перроне 1 самолет, расстояние маленькое ... Зачем? Ну понятно, что куплен он, автобус, за большие деньги + откаты, надо отбивать, но хоть для очистки совести ставили бы самолет подальше, типа далеко идти ... Не-а, все те же 30 метров и отдельная строчка в Счете для авиакомпании. Ладно, это в принципе мелочи. Впечатление действительно положительное. В Терновку теперь стало удобно и приятно прилетать. Очень рад был посетить Пензу в очередной раз. Удачи и городу, и его жителям!
     

    Lejek

    Местный
    Есть пооект на расширение, но пока никак с инвестором договориться не могут или не хотят.Про автобус, это требование а/к. Рейсы в Питер и Сочи планируют, будет ясно после нового года.