Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Тут бы Стамбул дождаться. Но неужели Белавиа или Бута интереса не проявляют или их цена аэропортовых услуг отпугивает?
 
Реклама
Интересное расписание.

Авиасообщение между Волгоградом в Ростовом возобновится в марте
16.01.2020 17:21
Прерванное в конце года авиасообщение между Волгоградом и Ростовом-на-Дону возобновится в марте. Об этом рассказала представитель международного аэропорта Волгограда Анастасия Голодова, сообщает ТАСС.

"С 3 марта этого года возобновится авиасообщение "Волгоград - Ростов-на-Дону". Полетная программа компании "Азимут" по этому направлению закончилась в конце 2019 года. Теперь рейсы будет выполнять авиакомпания Utair по вторникам и пятницам. С 8 по 22 марта рейсы дополнятся еще одной частотой - воскресенье", - сказала Голодова.

Она уточнила, что из Ростова-на-Дону самолеты станут приземляться в волгоградском аэропорту, после чего будут отправляться в Краснодар. В тот же день в Ростов-на-Дону будет направляться другой борт, прибывающий в Волгоград из Уфы.
 
Она уточнила, что из Ростова-на-Дону самолеты станут приземляться в волгоградском аэропорту, после чего будут отправляться в Краснодар. В тот же день в Ростов-на-Дону будет направляться другой борт, прибывающий в Волгоград из Уфы.

Из Уфы получается 4 раза в неделю на прилет. а вот обратно 3
 
C 1 Апреля по 31 Мая Победа добавила второй рейс в Москву: DP 184, вылет из Волгограда в 16:25, продажи открыты.
 
«По просьбе губернаторов»: Волгоград свяжут долгожданным авиарейсом с Брянском
Точные сроки начала авиасообщения пока не называются

Рейс до Брянска появится в 2020 году
Алексей Волхонский
Волгоград и Брянск может связать прямой авиарейс. Точные сроки открытия воздушного сообщения между двумя региональными столицами пока не называются.

Напомним, о возможном открытии прямого рейса между Волгоградом и Брянском впервые заговорили в начале декабря 2019 года. Идея воздушных перевозок между двумя городами лоббировалось губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, который с 2005 по 2013 год был тесно связан с Брянской областью.

— По просьбам волгоградского губернатора этот вопрос прорабатывался, хотя по данным голосования жители Брянска

пока не очень хотят летать в город-герой на Волге, — рассказывал V1.RU заместитель генерального директора брянского аэропорта Владимир Чириков.


Брянк — важная точка на карте авиасообщений из Волгограда
Полина Авдошина
Тем не менее выполнять перелеты изъявила казанская авиакомпания «ЮВТ-Аэро», в аэропорту Брянска утверждали, что и другие компании тоже готовы поставить этот рейс в свое расписание.

Запуск рейса из Брянска в Волгоград — вопрос уже практически решенный, — говорится на официальном сайте правительства Брянской области. Однако точные сроки запуска воздушного сообщения между городами пока не называются, ограничиваясь уклончивым «в 2020 году».
 
Волгоград свяжут долгожданным авиарейсом с Брянском
У меня только один вопрос. Нахрена? Лучше бы договорились об открытии регулярного рейса или на ближний восток, или в Европу или Турцию.
 
У меня только один вопрос. Нахрена? Лучше бы договорились об открытии регулярного рейса или на ближний восток, или в Европу или Турцию.
такой же вопрос
Зачем нам Стамбул,Мюнхен, да Минск хотя бы. Откроем-ка рейсы в Брянск)
 
Реклама
Проект телетрапов для Международного аэропорта Волгоград, о которых еще перед ЧМ-2018 не раз говорил Виталий Мутко, одобрили специалисты Главгосэкспертизы России. Кроме этого, в воздушной гавани объединят построенные в 2016 и 2018 года терминалы.
— Эксперты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорта, — сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России. — По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
В рамках проектной документации, одобренной экспертами Главгосэкспертизы, для комфорта пассажиров, а также оптимизации технологических процессов в Международном аэропорту Волгограда объединят построенные в 2016 и 2018 годах терминалы международных и внутренних авиалиний. При этом пропускная способность объединенного терминала останется прежней — 2 миллиона пассажиров в год.
— Для этого между терминалами, а также со стороны перрона на всю длину терминалов пристроят новые дополнительные части здания, — поясняют эксперты. — Со стороны аванперрона в пристраиваемой части будут оборудованы четыре телескопических трапа.
Модернизацию волгоградского аэропорта проведут в три этапа.
— На первом помимо строительства нового сектора будет сооружена дизельная электростанция и реконструирована привокзальная площадь, а пожарный резервуар переоборудуют в накопительную емкость дождевого стока, — говорится в проекте. — Кроме того, здесь увеличат вместимость долгосрочной парковки и парковки для гостиницы.
На втором этапе планируется завершить все строительно-монтажные работы, а также установить декоративные ламели и подсветку фасадов всего здания.
— Третий этап реконструкции предусматривает завершающую реорганизацию зон терминалов под нужды объединенного аэровокзального комплекса.
Точные сроки начала и окончания работ пока не называют. Модернизацию аэропорт проведет за собственные средства.
 
в воздушной гавани объединят построенные в 2016 и 2018 года терминалы.
— Эксперты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорта

я чего-то не понимаю? трапы не былт предусмотрены? объединение не предусмотрено было? какая реконструкция сданного 4 и 2 года назад?
 
Ждем в ближайшее время Мин Воды!
И в ближайшей перспективе: Калининград, Сургут, Екатеринбург, Тюмень и Нижний Новгород!
 
Ждем в ближайшее время Мин Воды!
И в ближайшей перспективе: Калининград, Сургут, Екатеринбург, Тюмень и Нижний Новгород!
Интересно, а кто в Минералку будет летать?
 
Вниманию пассажиров
Уважаемые пассажиры!
Обращаем ваше внимание, что в связи с приостановлением выполнения регулярных рейсов авиакомпанией Победа с 01 апреля по 31 мая 2020 года не будут выполняться рейсы:

- DP 181/182 Москва – Волгоград - Москва

- DP 183/184 Москва – Волгоград - Москва

- DP 517/518 Санкт-Петербург – Волгоград – Санкт-Петербург



Также приостановлено выполнение рейсов авиакомпании S7 Airlines:

- S7 2141/2142 Москва – Волгоград – Москва – со 2 по 16 апреля 2020 года

- S7 2145/2146 Москва – Волгоград – Москва – со 2 апреля до 31 мая 2020 года



Авиакомпанией Аэрофлот приостановлены рейсы:

- SU 1182/1183, SU 1184/1185, SU 1186/1187(все - Москва – Волгоград – Москва) – 2 и 3 апреля 2020 года

- SU 1188/1189 Москва – Волгоград – Москва - с 1 по 5 апреля 2020 года
 
Реклама
А вот и Екатеринбург
1593886513333.png
 
Назад