Новости аэропортов Пекина

Дасин откроют раньше?

Китайские блогеры сообщают, что авиационные власти КНР вчера утвердили новую дату открытия международного аэропорта Пекина 大兴 / Daxing / Дасин (PKX/ZBAD). Аэропорт откроют 15.09.2019, т.е. на 15 дней раньше планового срока.

В оф. СМИ пока ничего.

679220
 
Реклама
Китайские блогеры сообщают...
<...>
Аэропорт откроют 15.09.2019, т.е. на 15 дней раньше планового срока.
Чепуха. Как-то это не по-китайски.

Откроют после новолуния в знаке Весов (28/09), при растущей Луне.
🌒
 
Что слышно про перенос рейсов в Дасин из Кэпитала?
Из интересующих меня в октябре внутрикитайских перелетов не видел ни одного рейса из Дасина. И в выписанных билетах MU везде Кэпитал...
 
В статье, однако, юани в рубли неверно пересчитали. Не 11 млрд руб, а около 700 млрд руб стоимость постройки вышла :)
 
According to state agency the Global Times, seven domestic airlines were expected to begin operations out of the new airport on Wednesday.
Airline operators China Southern Airlines and China Eastern Airlines had the first flights out of Daxing at 15:45 local time (07:45 GMT), said the China News Service.
And international carriers including British Airways, Cathay Pacific and Finnair have already announced routes to Daxing.

 
Chinese AirlinesInternational Airlines
Air ChinaBritish Airways
Capital AirlinesFinnair
China Eastern AirlinesI-Fly Airlines
China Postal AirlinesLOT Polish Airlines
China Southern AirlinesMalaysia Airlines
China United AirlinesRoyal Air Maroc
Hebei AirlinesRoyal Brunei Airlines
Juneyao Airlines

 
Реклама

Как представлю себе трансфер из Кэпитала в Дасин, мне плохо становится. Интересно, они, хотя бы, прямые автобусы запустят?
 
Помониторил тут вылеты из Дасина по системам продажи билетов. Результаты такие: примерно до 10-го октября летает, в основном, China United Airlines, они, видимо, просто сразу переехали из старого пекинского аэропорта (который не Кэпитал) и немного China Eastern. Ближе к концу октября добавляются отдельные рейсы Hainan, China Southern, всяких мелких операторов и, что неожиданно, Air China!
Общее количество ежедневных рейсов до конца октября из Daxing - микроскопическое по пекинским масштабам.
Из международных рейсов на конец октября пока вижу только один ежедневный CZ в Гонконг. Хотя, нет, вру. 28-го октября добавляется один Лондон у BA и Варшава у LOT'а.

Кстати, похоже, что менять коды у аэропортов (как сделали в Стамбуле) китайцы не собираются. Кэпитал останется PEK, а Дасин - PKX.
 
Последнее редактирование:
 
Пекин, 25 августа /Синьхуа/ -- В недавно построенном в столице Китая международном аэропорту "Дасин" со вторника увеличится нагрузка благодаря тому, что две китайских авиакомпании переведут свои рейсы из международного аэропорта "Шоуду", который расположен на северо-востоке Пекина.


Авиаперевозчики China Eastern Airlines и China Southern Airlines перенесут 40 и 51 рейс, соответственно, в аэропорт "Дасин" в рамках запланированного на этот год раунда трансфера рейсов из "Шоуду" в новый аэровокзал.


Ожидается, что после его завершения аэропорт "Дасин" будет обслуживать 440 внутренних авиамаршрутов, связывающих 136 городов страны.
 
Назад