Новости аэропорта "Шереметьево"

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Ну и еще наблюдение, кому-то может пригодиться:
БЗ Рублев
16:00 Первый этаж - плотно. Второй - пусто.
17:00 Первый этаж - аншлаг. Второй - плотно.
18:00 Первый этаж - полупустой. Второй - полупустой.

Реклама
Geroleum

Geroleum

Местный
Ну и еще наблюдение, кому-то может пригодиться:
БЗ Рублев
16:00 Первый этаж - плотно. Второй - пусто.
17:00 Первый этаж - аншлаг. Второй - плотно.
18:00 Первый этаж - полупустой. Второй - полупустой.
Посетил аэропорт с 02:00 до 06:00. Не понимаю разговоров о том, что Шереметьево перегружен. Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать... В общем, я шёл от прилета МВЛ в терминале Е до бизнес-зала Кандинский в терминале B. За все время встретил буквально пару десятков человек, причём в Е - ТРОИХ (даже на этаже вылета). Такого пустого аэропорта я никогда не видел! В Кандинским тоже людей раз два и обчелся!

Понимаю, что все хотят улететь и прилететь в одно время, но можно ведь найти выход из ситуации (например, рейсы в удобное время делать подороже, а ночные - дешевле, тогда довольно много пассажиров предпочтут сэкономить).

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать...
Рейсы явно не раскиданы. 40 минут назад Рублев был забит на первом этаже, пришлось топать наверх. Сейчас просто пусто.
Ну и плюсик - на 2-м этаже Рублева появилось горячее и нарезка, хотя выбор намного хуже, чем на 1-м.

A

apol0883

Новичок
Не понимаю разговоров о том, что Шереметьево перегружен. Да, в часы пик так и есть, но ведь если рейсы немного раскидать...
И какие авиакомпании согласятся терять пассажиров, перенося рейсы на менее удобное время?

(например, рейсы в удобное время делать подороже, а ночные - дешевле, тогда довольно много пассажиров предпочтут сэкономить).
Или уйдут к конкурентам, которые базируются в Домодедово/Внуково)

Geroleum

Geroleum

Местный
И какие авиакомпании согласятся терять пассажиров, перенося рейсы на менее удобное время?
RusoTuristo правильно сказал + переносом рейсов, а точнее, регулировкой расписания должен заниматься аэропорт, а не авиакомпании. В том числе и тарифными методами.

A

apol0883

Новичок
Дискаунтеры вполне могут. Если получат соответствующие скидки от аэропорта.
Это должны быть очень большие скидки, наверное. Время вылета для большой части пассажиров - крайне важный момент. Если я лечу в Сочи и вылетаю не в 10.00, а, скажем, в 16.00, то попросту теряю один день отдыха. Контингент Победы на такие неудобства, наверное, согласится, но многие предпочтут другого перевозчика.

A

AVE

Местный
Это должны быть очень большие скидки, наверное. Время вылета для большой части пассажиров - крайне важный момент. Если я лечу в Сочи и вылетаю не в 10.00, а, скажем, в 16.00, то попросту теряю один день отдыха. Контингент Победы на такие неудобства, наверное, согласится, но многие предпочтут другого перевозчика.
Не все летят отдыхать - кто-то работать,кто-то,наоборот,с работы.
Я летаю только в развлекательных(в широком смысле слова) целях,и когда-то довольно давно я тоже предпочитал вылетать утром,пусть даже в 4-5 утра туда и вечером обратно,в т.ч. и чтобы не переплачивать за ночь в гостинице.И даже очень удивлялся,если кто-то делал иначе.
Сейчас же я нередко могу взять билет на вечер последнего рабочего дня туда или на утро первого рабочего обратно,переплатив за гостиницу,но приобретя некоторое добавочное время в пункте назначения.
При длительной поездке можно вылетать и в 14-16-18 часов,один день особой погоды не делает,а если семья/группа большая возможная экономия на билетах окупает все остальные затраты/неудобства.

Не спора ради,а только для констатации,что все разные и что у одного и того же человека могут меняться вкусы и предпочтения со временем.

Реклама