Новости Air France - KLM

Обнаружил на сайте KLM, правда, но интересная новость. В системе бронирования при поиске по маршруту Москва - Милан на сайте KLM стали доступны рейсы Alitalia, видимо, интегрируют как-то системы бронирования.
 
Реклама
dimong3, в сентябре покупал у них рим. Второй сегмент выполняет алиталия. По другим направлениям также видел эйрфранс. Кстати, у КЛМ сегодня распрдажа началась - видел Париж на март по 7333 с хорошей стыковкой в амс.
 
Lens,я имел ввиду, что теперь есть возможность посмотреть стоимость/купить на прямые рейсы Alitalia SVO-MXP при запросе маршрута Москва- Милан
 
Новое подразделение Air France HOP! , полученное слиянием трех региональный компаний группы Air France, представлена сегодня на пресс-конференции в Париже. Данная авиакомпания будет обслуживать региональный рынок во Франции и часть Европейских направлений. Начиная с 31 марта 2013 года HOP! будет ежедневно осуществлять 530 рейсов в 136 направлениях по Франции и Европе, цены на билеты в одну сторону будут начиаться с 55 € со всеми таксами.
 
В честь международного женского дня, авиакомпания Air France сформировала полностью женский экипаж на рейс AF054 на
Вашингтон с отправлением 8 Марта из Парижа. Рейс будет осуществлен на А380 с экипажем состоящим из 2 женщин-пилотов и 22 стюардесс. Приятного полета
 
KLM с 31 марта 2013 г. начнет предоставлять горячее питание пассажирам эконом-класса, на рейсах в Амстердам из Москвы и Санкт-Петербурга.

В зависимости от времени вылета, пассажирам будет предложен завтрак, ланч или ужин.

Каждый из вариантов питания будет включать горячее блюдо, а также закуски и сладкое. Так, на завтрак в дополнение к горячему блюду, пассажирам предложат теплую булочку, йогурт и выпечку, а на ланч и ужин – салат и десерт. После основного питания подадут горячие напитки с голландским печеньем.
 
Реклама
Обращаем Ваше внимание, что с 7 декабря 2013 года рейсы Санкт-Петербург - Париж - Санкт-Петербург (AF1053 & AF1052) и Санкт-Петербург - Амстердам - Санкт-Петербург (KL1396 & KL 1395) авиакомпаний Air France и KLM будут переведены в новый терминал Пулково-1.

Желаем Вам приятного полета и надеемся, что Ваши путешествия из нового терминала станут еще более комфортными!

www.airfrance.ru
 
Авиакомпания KLM Королевские Голландские Авиалинии рада сообщить об открытии с 31 марта 2015 воздушного сообщения между Амстердамом Боготой и Кали.

Богота – столица Колумбии, культурный и политический центр страны.
Уникальная природа, большое количество исторических достопримечательностей делают этот город привлекательным местом для туризма, .
Кали — город, расположенный на западе Колумбии, основан в 1536 году. Столица департамента Валье-дель-Каука, третий по численности населения город Колумбии (после Боготы и Медельина).

Рейс (KL 745) будет выполняться из Амстердама через Боготу в Кали и обратно, 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на Boing 777-200.
 
http://vesti.az/news/212527
Самолет Air France совершил неудачную попытку посадки в Ереване

Пассажирский самолет компании Air France совершил неудачную попытку посадки в ереванском международном аэропорту Звартноц. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что самолет сильно накренился в левую сторону, коснулся шасси посадочной полосы, но не смог стабилизироваться.

В результате самолет, летевший из Парижа, приземлился на 55 мин позже (в 20.50 мск вместо 19.55 мск).
 
Авиакомпания Air France приняла решение полностью отказаться от проекта развития лоукостера Transavia, чтобы прекратить забастовку пилотов, которая продолжается вторую неделю.

«Руководство Air France приняло решение отказаться от проекта Transavia. Он не заморожен на три месяца, а полностью отменен», — цитирует Le Monde госсекретаря Франции по транспорту Алена Видали.

Акция протеста пилотов началась 15 сентября. Причиной забастовки является то, что соотрудников французского перевозчика не устраивает «отсутствие публичного обсуждения стратегического развития» компании.
http://kommersant.ru/doc/2574055
 
Air France сменит главу в ноябре

24 октября 2016 г., AEX.RU – Исполнительный директор одной из крупнейших французских авиакомпаний Фредерик Гаже будет смещен со своего поста в начале ноября, сообщает RNS со ссылкой на Reuters.
Согласно плану холдинга Air France-KLM, частью которого является Air France, исполнительный директор холдинга Жан-Марк Манайяк возьмет частичную ответственность за управление Air France, до тех пор пока новый исполнительный директор авиаперевозчика не будет назван.
Гаже, все лето боровшемуся с забастовками пилотов Air France, предложена должность финансового директора в Air France-KLM.
За первую половину 2016 года убытки Air France составили €114 млн ($124 млн ).
Холдинг Air France-KLM была основан в 2004 году путем слияния компаний Air France и KLM. Он является крупнейшим в Европе и в мире по объему выручки и третьим по размеру пассажирского флота.
 
Правда, что на борту AF нет журнла для пассажиров в его классическом виде с картой полетов, флотом и т.п.? Говорят, что есть только каталог...
 
Реклама
Назад