Новости аэропорта Барнаул имени Г.С. Титова (BAX/UNBB)

Коллеги,кто- то из вас верит в чудо?
Имею мнение - чуда не будет.
Кратко : просить не факт получить,особенно в свете нынешних реалий.
Второе: в это же время решается вопрос о расширении Горно- Алтайского аэропорта и всей его инфраструктуры.
А если вопрос поставить правильно - он стоит долго.))
* полагаю так.
Причём здесь горно-алтайск? Это вообще другой регион.
 
Реклама
Причём здесь горно-алтайск? Это вообще другой регион.
При том,что соседний,как вы правильно заметили,регион и есть своеобразный магнит туризма на Алтае. Белокуриха лишь малая толика предложений,собственно,от Алтайского края,с которыми вполне справляется нынешний аэропорт в Барнауле. Это всё равно,что левой рукой доставать правое ухо ,а именно строить новый аэропортовый комплекс ради развития туризма за 300км.( грубо) от конечной цели проекта. Есть Бийск, гораздо ближе ,есть заброшенный аэропорт с полосой 2500 м.,где можно рушить старое и строить новое, к тому же поднимая роль этого города в качестве туристического Хаба.
Но тут и наступает конфликт интересов: смысл строить в Бийске,если стремительно развивается и требует миллиардов вложений аэропорт соседнего региона Республика Алтай?
Имею мнение,что если планов громадье воплотится в современный комплекс,тем самым увеличив пропускную способность аэропорта в Горном,то новый Хаб в " столице мира,Барнаул" сдуется, его востребованность сойдёт на нет,ведь из Горного будет шаговая доступность,что в Белокуриху,что в тур.комплексы ,расположенные на территории Республики.
*
Это моё мнение и я его никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:
 
 
 
Назад