Новости АП Сеула

avro

Модератор
Есть там два аэропорта Кимпо и Инчон.

Свежее:

SkyTrax World Airport

Incheon International Airport - лучший аэропорт для трансфера и лучший персонал в Азии и мире
 
Реклама
В Инчоне прерванный взлет MD-11 UPS Cargo, выкат, повреждение одной из полос. Восстановление ВПП предварительно займет не один месяц.

Takeoff from runway 33L was aborted and the aircraft continued past the end of the runway. The nose gear collapsed and the no. 1 and 3 engines contacted the grass.

The runway was Notamed closed after the accident:
A0854/16 - RWY 15R/33L CLSD DUE TO ACFT ACCIDENT. 06 JUN 14:18 2016 UNTIL 06 SEP 14:17 2016.

https://aviation-safety.net/database/record.php?id=20160606-0
 
Есть такое.

В январе летел S7 IKT-ICN. С моего рейса депортировали 12 человек. Они на погранкрнтроле не смогли доказать туристические цели поездки. Т.е. не было обратных билетов, ваучера отеля, достаточного количества денег и т.п.

А для настоящих туристов - в аэропорту Инчхона всё мило, просто и приятно =)
 
Booking.com резерв подходит?
И сколько рекомендуют в сутки денег иметь?
Подойдет любое бронирование отеля. Без разницы - напрямую, или через агентов. Пару раз я вообще ничего не бронировал заранее, т.к. программа была до конца не ясна.

В последнее время летаю в Корею практически без наличных. Главное - кредитку дома не забыть =)

А вот обратный билет в РФ, или билет в третью страну очень рекомендую взять с собой. Korean Air или Asiana вообще могут не посадить на рейс без обратного билета. Как мне пояснил представитель KE, они уже задолбались за свой счет отвозить обратно депортированных.

***

В Корее есть ещё такая штука, как выборочный контроль. Система случайным образом выбирает одного из <не помню скольки> пассажиров. И этого счастливчика пограничники и таможенники проверяют по полной программе.

Я в прошлом году попал на такое мероприятие =)

Тщательно проверили все документы. Пробили по системе валидность обратного билета. Позвонили в отель с вопросом есть ли бронь. Отвели к банкомату, чтобы распечатать баланс карты.

На ленте выдачи багажа меня ждал чемодан с огромным оранжевым магнитным замком, чтобы я не прошел мимо таможни. Там конфисковали салями и два банана из рюкзака =)

Но всё происходило достаточно быстро. Офицеры были доброжелательны и очень корректны. Шутили, улыбались и извинялись, что система в этот раз в качестве жертвы выбрала меня.

***

А в январе я прилетел вечерним рейсом, около 23 часов. Проходил погранконтроль одним из последних с нашего рейса. Офицер спросил, сильно ли я спешу, и не могу ли помочь им с переводом. В качестве компенсации пообещали ваучер на такси до Сеула.

Проводили в специальное помещение. Там уже было десять человек, потом привели ещё двоих - все с моего рейса. Половина - выходцы из Средней Азии, но с российскими паспортами. Ни у одного из них не было настоящего обратного билета - в лучшем случае какие-то распечатки сделанные в фотошопе. Никто не говорил по-английски. Денег с собой по 50-100-200 USD. У одного чела обнаружилась спецодежда и болгарка в багаже.

Вот такие "туристы" =)
 
Последнее редактирование:
конфисковали салями

Вот что говорит таможня в Сеуле:

To prevent the spread of infectious disease such as African Swine
Fever, etc. carrying animal products such as raw meat, ham, sausage
and beef jerky to Korea is strictly prohibited.
From June 1, 2019, failing to report carrying animal products could
result in a fines of up to 10 million KRW and also prohibition of entry
or limit on the length of stay.
Please be sure to declare and report what you are carrying to the
Animal and Plant Quarantine Agency if you have animal products.
Thank you.

И в аутентичном переводе

Сеул мясо.jpg


Как бы не реальная причина, почему

система в этот раз в качестве жертвы выбрала меня
 
avro, Глеб, я в курсе, что продукты и фрукты в Корею нельзя. Просто если не нарваться на выборочный контроль - вкуснятину можно легко провести =)

А про случайную выборку пассажира мне сообщили офицеры погранконтроля. Пограничники меня ведь тоже по полной проверяли.
 
Serg, багаж проверяется сканером на прилете. Я думаю.

А так вообще классика же. Знал, но повез.
 
Реклама
А так вообще классика же. Знал, но повез.
Глеб, реалии корейской таможни таковы. Если не принимать во внимание наркотики и оружие :) реально на штрафы и оплату пошлин можно нарваться только в трёх случаях:
  • Провоз более 1 л. алкоголя;
  • Провоз более 200 шт. сигарет;
  • Провоз более 60 мл. парфюма.
Всё остальное: фрукты, колбасу, копчёный омуль, сыры и т.п. в худшем случае с выборочным контролем - просто конфискуют.

Разумеется, если речь не идет о товарных количествах. За 23 кг салями в чемодане - да, накажут по всей строгости.
 
Система случайным образом выбирает одного из <не помню скольки> пассажиров.

А если не случайно все-таки, а проверка багажа на прилете? заметили салями - стал жертвой. не заметили - не стал.

О том, что в любой работе есть человеческий фактор, все тут знают. В САБе он тоже есть. И у человек в Сеуле тоже может не заметить салями в каких-то случаях.

Вопрос не в наказании даже, а в том, что любое нарушение правил может быть вскрыто. И чему тут удивляться, если попал "случайно", но на 100% точечно.

В общем, ладно, поняли )
 
А если не случайно все-таки, а проверка багажа на прилете? заметили салями - стал жертвой. не заметили - не стал.

О том, что в любой работе есть человеческий фактор, все тут знают. В САБе он тоже есть. И у человек в Сеуле тоже может не заметить салями в каких-то случаях.

Вопрос не в наказании даже, а в том, что любое нарушение правил может быть вскрыто. И чему тут удивляться, если попал "случайно", но на 100% точечно.

В общем, ладно, поняли )
Глеб, всё так.

Просто друзья, живущие в Корее, часто просят привезти чего-нибудь запретного =)
Бородинский хлеб, иркутский майонез, омуль, брауншвейская колбаса, солёная сельдь, гречка - этого в Корее с огнем не сыщешь.
 
Подойдет любое бронирование отеля. Без разницы - напрямую, или через агентов. Пару раз я вообще ничего не бронировал заранее, т.к. программа была до конца не ясна.

В последнее время летаю в Корею практически без наличных. Главное - кредитку дома не забыть =)

А вот обратный билет в РФ, или билет в третью страну очень рекомендую взять с собой. Korean Air или Asiana вообще могут не посадить на рейс без обратного билета. Как мне пояснил представитель KE, они уже задолбались за свой счет отвозить обратно депортированных.

***

В Корее есть ещё такая штука, как выборочный контроль. Система случайным образом выбирает одного из <не помню скольки> пассажиров. И этого счастливчика пограничники и таможенники проверяют по полной программе.

Я в прошлом году попал на такое мероприятие =)

Тщательно проверили все документы. Пробили по системе валидность обратного билета. Позвонили в отель с вопросом есть ли бронь. Отвели к банкомату, чтобы распечатать баланс карты.

На ленте выдачи багажа меня ждал чемодан с огромным оранжевым магнитным замком, чтобы я не прошел мимо таможни. Там конфисковали салями и два банана из рюкзака =)

Но всё происходило достаточно быстро. Офицеры были доброжелательны и очень корректны. Шутили, улыбались и извинялись, что система в этот раз в качестве жертвы выбрала меня.

***

А в январе я прилетел вечерним рейсом, около 23 часов. Проходил погранконтроль одним из последних с нашего рейса. Офицер спросил, сильно ли я спешу, и не могу ли помочь им с переводом. В качестве компенсации пообещали ваучер на такси до Сеула.

Проводили в специальное помещение. Там уже было десять человек, потом привели ещё двоих - все с моего рейса. Половина - выходцы из Средней Азии, но с российскими паспортами. Ни у одного из них не было настоящего обратного билета - в лучшем случае какие-то распечатки сделанные в фотошопе. Никто не говорил по-английски. Денег с собой по 50-100-200 USD. У одного чела обнаружилась спецодежда и болгарка в багаже.

Вот такие "туристы" =)
Спасибо.
Значит с билетом КЕ MOW-ICN-CTS выпустят в город без проблем.
А про SIN что-то знаете? Есть билет HKG-SIN-DME, на два дня пустят или лучше визу оформить?
 
Paultino, а что говорит сингапурское консульство? Это все-таки вполне регламентированные вещи.
 
Значит с билетом КЕ MOW-ICN-CTS выпустят в город без проблем.
Если японская виза есть в паспорте - в Сеуле выпустят без проблем. Хотя без неё КЕ не посадит на рейс еще в Москве =)

А про SIN что-то знаете? Есть билет HKG-SIN-DME, на два дня пустят или лучше визу оформить?
В Сингапуре безвизовый 96-часовой транзит.

Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.
 
Paultino, а что говорит сингапурское консульство? Это все-таки вполне регламентированные вещи.
Singapoure Airliners порекомендовало оформить. Но оформляют только за 4 недели, в искл случаях за 9 недель, а у меня по времени не получается попасть в эти пределы.
 
Что это? Или кто это? Не верьте им. Они даже название Сингапура латиницей написать не могут.

Если у вас паспорт РФ, с билетом HKG — SIN — DME можете находиться в Сингапуре 96 часов без проблем. Проверено. Не надо никаких виз.
🇸🇬
 
Вы какие-то ужасы про Корею рассказываете. Это рейсы из России они так шмонают? Сколько раз прилетал - вообще ничего не спрашивали, но, правда, я летаю из Китая и без багажа.
 
Реклама
Вы какие-то ужасы про Корею рассказываете. Это рейсы из России они так шмонают? Сколько раз прилетал - вообще ничего не спрашивали, но, правда, я летаю из Китая и без багажа.
У транзитников и туристов проблем нет. Ужасы мы рассказываем про людей, которые под видом туристов приезжают в Корею с целью нелегальной трудовой деятельности =)
 
Назад