Новости авиакомпании "Buta Airways"

Кто сталкивался, как оплачивается ручная кладь при выбора минимального тарифа в 29 евро?
В форме покупке билета не увидел галку куда поставить, чтобы добавить к полету ручную кладь платную.
 
Реклама
Как сообщает АПА-Экономикс, c 29 октября 2017 года все вылеты Buta Airways будут осуществляться со входа "Северный" Терминала-2 Международного аэропорта Гейдар Алиев. Эта мера предпринимается для оптимизации рейсов и удобства передвижения пассажиров.
 
Бюджетная авиакомпания Buta Airways начала продажу билетов в Софию.

Первый рейс в столицу Болгарии пройдет 16 января 2018 года.

Минимальный тариф по направлению Баку-София, как и по остальным направлениям авиакомпании, - 29 евро (в одну сторону).

Полеты будут совершаться раз в неделю по вторникам.

Рейс J2-9059/9060 Баку - 08:30 София - 09:55/10:55 Баку - 16:05

Время указано местное для всех аэропортов.
 
Последнее редактирование:
Низкобюджетный авиаперевозчик из Азербайджана Buta Airways 30 октября 2017 г. открыл прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Баку.
Рейсы осуществляются пять раз в неделю, во все дни, кроме вторника и воскресенья, на воздушных судах Embraer 190.
 
Usmanov,

Вот кое что есть из интернета.

Мы вчера летели рейсом Казань-Баку. При бронировании и покупке билетов заранее указывалась авиакомпания Azal, а по факту оказалось, что это Buta Airways.
. Ручная кладь весом в 10 кг и 1 место багажа весом в 23 кг стоят одинаково- 25 евро. Оплачивать приходится в аэропорту при регистрации и получении билетов. Кроме того, за регистрацию каждого билета с вас возьмут по 250р, или же нужно самим проходить онлайн-регистрацию на рейс не раньше, чем за 24 часа до вылета. Очень многим, кто летит вместе, почему-то дают места в самолёте в разных частях салона - не рядом. Все пассажиры пересаживались, договариваясь друг с другом.

Так как пишут значит все просто платим в аэропорту.
https://www.butaairways.az/ru/information/baggage
 
Азербайджанский лоукостер "Buta Airways" с 16 января 2018 года начал осуществлять прямой авиарейс по маршруту Баку-София, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в авиакомпании.

"В церемонии открытия авиарейса приняли участие премьер-министры Азербайджана и Болгарии Артур Расизаде и Бойко Борисов. Столица Болгарии стала первым городом в Европейском Союзе, куда начал выполнять прямые рейсы азербайджанский лоукостер», - отметили в компании.

Полеты будут осуществляться раз в неделю - по вторникам.

Минимальный тариф по направлению Баку-София, как и по остальным направлениям авиакомпании, составит 29 евро (в одну сторону).
 
Азербайджанский лоукостер "Buta Airways" с 15 мая 2018 года начнет выполнение прямых рейсов по маршруту Баку - Аланья, сообщает турецкое интернет издание haberalanya.com.tr со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлута Чавушоглу.

Глава МИД Турции сообщил, что на минувшей неделе состоялись переговоры между вице-президентом ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и вице-президентом по операциям компании TAV, управляющей аэропортом Аланья-Газипаша.

"Стороны уже договорились по коммерческим вопросам, и в ближайшее время состоится подписание договора по открытию рейса. Полеты будут выполняться Buta Airways и начнутся с 15 мая 2018 года", - отмечает издание.

По словам М.Чавушоглу, планируется, что рейсы будут выполняться 3-4 раза в неделю - до конца октября.

Издание сообщает, что М.Чавушоглу инициировал вопрос открытия прямого рейса Баку-Аланья в ходе визита в Азербайджан в сентябре 2017 года. Положительный ответ по данному вопросу от азербайджанской стороны поступил 11 ноября 2017 года, после чего начались переговоры между AZAL и TAV.
 
С 15 января 2018 г. регистрация на все рейсы Buta Airways закрывается за 60 мин до вылета.
Онлайн регистрация на рейс бесплатна и начинается за 24 часа до вылета.
 
Азербайджанский лоукостер Buta Airways с летнего сезона 2018 года вводит в эксплуатацию самолеты Embraer E170.

До настоящего времени флот авиакомпании Buta Airways составляли самолеты Embraer E190.

На самолетах Embraer E170 будут выполняться рейсы по маршруту Баку - Тбилиси с 26 марта 2018 года трижды в неделю и с 8 апреля по маршруту Баку - Тегеран два раза в неделю.
 
Азербайджанский лоукостер Buta Airways с летнего сезона 2018 года вводит в эксплуатацию самолеты Embraer E170.

До настоящего времени флот авиакомпании Buta Airways составляли самолеты Embraer E190.

На самолетах Embraer E170 будут выполняться рейсы по маршруту Баку - Тбилиси с 26 марта 2018 года трижды в неделю и с 8 апреля по маршруту Баку - Тегеран два раза в неделю.

А до этого Buta только на E190 летала? Сколько E170 добавляют в этот проект не ясно?
 
Реклама
Азербайджанский лоукостер Buta Airways, выполняющий коммерческие полеты под сертификатом "Азербайджанских авиалиний" (AZAL), по итогам 2018 г. станет рентабельным. Уверенность в успешности проекта высказали в самой авиакомпании Buta Airways.

Первый коммерческий рейс — из Баку в Тбилиси — азербайджанский лоукостер выполнил 10 месяцев назад, 1 сентября 2017 г. "За такой короткий отрезок времени говорить о больших доходах еще преждевременно", — прокомментировали в Buta Airways. Там подчеркнули, что руководство AZAL не видит необходимости отказываться от низкотарифного проекта, так как на высоком профессиональном уровне налажена реализация транзитных (трансферных) перевозок между "Азербайджанскими авиалиниями" и Buta Airways. В целом это служит общей цели создания пассажирского хаба в международном аэропорту им. Гейдара Алиева.
 
С 7 июня 2018 года авиакомпания Buta Airways откроет рейс Баку — Газипаша (Аланья). Он будет выполняться по четвергам и субботам на самолете Embraer 190. Время в пути — 3 часа.

Расписание:
  • Рейс J2 9111 Баку — Газипаша 07:30-09:30
  • Рейс J2 9112 Газипаша — Баку 10:45-14:35
 
Азербайджанский лоукостер Buta Airways достигнет точки безубыточности к концу 2018 года, сообщает портал Rusaviainsider со ссылкой на представителя авиакомпании.

Компания-перевозчик, которая осуществила свой первый коммерческий рейс первого сентября 2017 года, уверена, что проект быстро станет историей успеха, пишет портал.

"10 месяцев - слишком короткий период, чтобы говорить о больших доходах. И AZAL ("Азербайджанские авиалинии", национальный перевозчик), и Buta Airways успешно организовывают потоки транзитных перевозок, управляя синергизмом своих маршрутных сетей. Это также служит общей цели превратить Бакинский аэропорт Гейдар Алиев в международный пассажирский хаб", - сообщает портал со слов представителя компании.

Собеседник агентства предположил, что гипотетически проект будет экономически жизнеспособным, даже если он будет независим от поддержки AZAL .

"Проект оказался довольно популярным и коммерчески обоснованным", - сказал представитель Buta Airways.


Флот Buta Airways состоит из семи самолетов Embraer - шести E190 и одно E170, который вскоре будет заменен на E190. Восьмой самолет такого типа планируется добавить к флоту авиакомпании к середине 2019 года.

На конец 2017 года (после четырех месяцев эксплуатации) лоукостер обслужил 92 тысячи пассажиров. Результаты первого квартала 2018 года показали рост до 104 тысяч пассажиров.

В своем летнем расписании IATA 2018 года Buta Airways выполняет рейсы по 12 направлениям в России, Украине, Турции, Болгарии и Грузии.
 
Азербайджанский лоукостер Buta Airways с 6 октября 2018 года начнет выполнение прямых авиарейсов по маршруту Баку - Измир (аэропорт имени Аднана Мендереса), говорится в сообщении авиакомпании.
Полеты будут совершаться раз в неделю - по субботам.
 
За 8 месяцев 2018 года Buta Airways перевезено 305 тыс. пассажиров.

Согласно данным, опубликованным на сайте Buta Airways, в настоящее время флот авиакомпании включает 6 самолетов Embraer 190.
 
Азербайджанский лоукостер Buta Airways (входит в структуру ЗАО «Азербайджанские авиалинии», AZAL) в ближайшее время получит два самолета бразильского производства Embraer 190, сообщил директор авиакомпании Назим Самедов. Об этом пишет Интерфакс Азербайджан.

«Недавно Buta Airways запустила два новых рейса – в турецкие города Аланья и Измир. В ближайшее время ожидается прибытие двух новых Embraer 190, что позволит компании продолжить работу по расширению географии полетов», - отметил Н.Самедов.

По словам Н.Самедова, за первый год активной деятельности компании зафиксирован высокий спрос на рейсы Buta Airways со стороны местного населения и иностранных туристов.

«Buta Airways» основана в декабре 2016 года и начала деятельность в сентябре 2017 года. На текущий момент лоукостер выполняет рейсы в ближнее зарубежье с вылетами из аэропортов Баку и Гянджи по 10 международным направлениям в Россию, Турцию, Украину, Грузию, Иран и Болгарию. Загрузка самолетов по большинству направлений составляет не менее 85%.
 
С 14 июня 2019 года низкобюджетная авиакомпания Buta Airways открывает прямой рейс в популярный курорт Грузии – Батуми.

Об этом сообщили Vzglyad.az в пресс-службе авиакомпании Buta Airways.

Батуми станет вторым направлением лоукостера в Грузии, авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы из Баку в Тбилиси.

Расписание:
  • Рейс J2-9227 Баку — Батуми 07:30-09:00 по пятницам
  • Рейс J2-9227 Баку — Батуми 12:35-14:05 по воскресеньям
  • Рейс J2-9228 Батуми — Баку 10:00-11:30 по пятницам
  • Рейс J2-9228 Батуми — Баку 15:05-16:35 по воскресеньям
 
Азербайджанский лоукостер ButaAirways с 7 ноября 2018 года увеличивает в 2 раза количество еженедельных рейсов по маршруту Баку-Измир (Турция), отмечается в сообщении авиакомпании.

«Начиная с 7 ноября полеты в Измир будут совершаться 2 раза в неделю - по средам и субботам», - говорится в информации, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.
Расписание:
  • Рейс J2-9041 Баку — Измир 07:00-09:00
  • Рейс J2-9042 Измир — Баку 10:00-13:40
 
Реклама
Азербайджанский лоукостер Buta Airways получил новый самолет Embraer E190 непосредственно от завода-изготовителя в Бразилии. Воздушное судно уже получило собственное название - "Агдам", в честь одноименного города.

Новый самолет стал восьмым в парке воздушных судов азербайджанского низкобюджетного перевозчика. Его регистрационный номер - VP-BHH.
1068.jpg
 
Назад