Новости авиакомпании FlyOne Armenia

UUS777

Старожил
Молдавский лоукостер FlyOne и его армянский партнер в лице холдинга Sil Group готовятся вывести на рынок Закавказья новую авиакомпанию. Ее ориентировочное название — FlyOne Armenia. Заявка на поучение Сертификата эксплуатанта уже подана.

Ответ воздушного регулятора Армении ожидается в ближайшее время, информирует MoldovaFly.

Практические мероприятия, направленные на получение разрешительного документа, сейчас в самом разгаре. Так, из Кишинева в Ереван для контрольной проверки армянским регулятором отправился «Эйрбас-320» (рег. номер ER-00006). Этот борт поступил в распоряжение лоукостера совсем недавно.

Если проверка завершится успешно, самолет будет перерегистрирован в Армении и станет родоначальником авиапарка нового участника рынка. По уверениям руководства Sil Group, штатная численность персонала FlyOne Armenia на первых порах составит не менее 135 рабочих мест.

Глава «материнской» компании Мирча Малека заявил, что армянская «дочка» будет летать из ереванского а/п «Звартноц» в страны Европы и республики бывшего СССР. При необходимости новый участник рынка может выполнять чартерные перелеты из аэропорта Гюмри.

Точное количество самолетов во флоте Малека не уточнил. О числе обслуживаемых маршрутов функционер также предпочел умолчать. Раскрыть соответствующие подробности глава молдавского лоукостера пообещал после получения армянской «дочкой» Сертификата эксплуатанта.
 
Реклама
Уже со стикером ;)

75965_1634757319.jpg
 
PanARMENIAN.Net - На рынок Армении выходит новая армянская авиакомпания - национальный оператор Flyone Armenia. Комитет гражданской авиации Армении 27 октября выдал авиакомпании сертификат эксплуатанта воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
В совет директоров компании Flyone Armenia, получившей лицензию эксплуатанта воздушных судов в Армении, войдут представители различных сфер из Армении и из-за рубежа.

В ответ на запрос Арменпресс в управлении компании подтвердили новость о том, что компания решила внедрить систему корпоративного управления.

В ближайшее время будет объявлен состав вновь сформированного состава правления, а также имя главы совета. В вопросе главы совета директоров выбор компании остановился на кандидате, представляющем Армению.
 
Авиакомпания FlyOne Armenia открывает полеты по маршруту Ереван - Краснодар.

Расписание рейса с 27 декабря 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
3F-347 Ереван - Краснодарпонедельник14:4015:20
пятница11:5012:05
3F-348 Краснодар - Ереванпонедельник17:1019:45
пятница14:0516:40
Рейс отменен
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания FlyOne Armenia открывает полеты по маршруту Ереван - Кутаиси.
Расписание рейса с 23 декабря 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
3F-585 Ереван - Кутаисичетверг, воскресенье14:3015:25
3F-586 Кутаиси - Ереванчетверг, воскресенье16:0517:00
Рейс отменен
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания FlyOne Armenia открывает полеты по маршруту Ереван - Тель-Авив.
Расписание рейса с 16 декабря 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
3F-447 Ереван - Тель-Авивчетверг, воскресенье13:1015:50
3F-448 Тель-Авив - Ереванчетверг, воскресенье16:4019:20
 
Армянская авиакомпания Flyone Armenia отменила все рейсы в российском направлении с 20 декабря по 31 января, сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что компания была вынуждена отменить рейсы по независящим от нее обстоятельствам, в том числе - из-за опасений компетентных российских органов по эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Авиакомпания обеспечит возможность быстрой и безопасной перевозки всех пассажиров всех рейсов, запланированных в этот период.

"Компания предлагает всем пассажирам отмененных рейсов полный возврат или перечисление денег на имя пассажира в виртуальном кошельке компании Flyone Armenia в размере 120% от суммы билета. Если билет приобретен через турагентство, компания просит обратиться в агентство для возврата билета или перенесения сроков", - отметили в компании.
Из Flyone Armenia сообщили, что ее сотрудники находятся на постоянной связи с пассажирами всех рейсов в Россию, чтобы оперативно решить любые проблемы. Вместе с тем, все рейсы в других направлениях будут осуществляться в плановом режиме.
 
Реклама

Армянская авиакомпания Flyone Armenia получила разрешение Турции на рейсы в Стамбул​

Первый самолет из Еревана вылетит 2 февраля, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Между странами нет дипломатических отношений.
 
Подробнее

Турция и Армения восстановят авиасообщение впервые за 6 лет


Турция и Армения восстановят авиасообщение со 2 февраля, рейсы будут трижды в неделю
Бюджетные авиакомпании Pegasus Airlines и FlyOne Armenia будут совершать по три рейса в неделю между Стамбулом и Ереваном

 
Авиакомпания FlyOne Armenia открывает полеты по маршруту Ереван - Киев.
Расписание рейса с 29 марта 2022г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
3F-335 Ереван - Киев(Борисполь)вторник, четверг, суббота22:0000:10+1
3F-336 Киев(Борисполь) - Еревансреда, пятница, воскресенье01:0004:50
 
Реклама
 
Назад