Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Zeppelin, да глупости это всё.
Никто не заинтересован возить дешево.
Закончится либо повышением тарифов, либо прекращением рейсов.
 
И эта музыка будет вечной (с) НП ) про прекращение рейсов.
Не, 19 000 ow, мне кажется, это сбой выгрузки в авиасало.
Даже АФЛ такого себе не позволяет ) Смотрел с глубиной 10 дней.

Проверить не могу, сайт Ютов по части поиска лежит.
 
Ну да, дураки из S7 сто лет назад вывели пятёрки из эксплуатации ввиду относительно низкой эффективности, а умницы из ЮТ их в прошлом году наконец-то в полную собственность выкупили. Поэтому теперь ЮТ может выгодно поставить собственные самолёты на свалку и сосредоточиться на переговорах с кредиторами по просроченным долгам. Пока S7 мучается, летая больше всех по стране на чужих самолётах и зарабатывая деньги
 
Сибчикагец, можете не мучаться, а вернуть ВС лизингодателям, расплатиться по долгам, остатки имущества раздать учредителям и лучшим сотрудникам и закрыться.
Вы же для этого и выбрали в свое время модель операционного лизинга вместо финансового - по-моему, сейчас самое лучшее время, риск, к которому вы готовились, реализовался.
 
Utair разрешил брать по 10 животных в салон

Авиакомпания Utair ввела новые правила перевозки животных. Во-первых, теперь можно брать в салон сразу 10 хвостов: это значительно больше, чем у большинства других авиакомпаний, допускающих не более двух-трех зверей в салоне – остальные автоматически попадают в багажное отделение, даже если проходят по параметрам размеров и веса. Из этих 10 двоих можно везти в бизнес-классе и 8 – в экономе.
 
Utair вводит новый рейс "Москва – Белгород"

30.09.2020 11:24


С 1 октября Utair начинает летать из Москвы в Белгород. Авиакомпания будет выполнять рейс по данному маршруту ежедневно на комфортабельных Boeing 737-400 на 150 пассажиров.
Вылет из Москвы в 10:50, из Белгорода – в 13:20. Время в пути составит 1 час 20 минут. Стоимость билетов – от 2735 рублей.
«Маршрутная сеть Utair охватывает города многих регионов России. И наличие удобных стыковок с другими рейсами авиакомпании в московском аэропорту Внуково откроет жителям Белгорода возможность путешествовать по всей стране», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
 
Авиаторщина
Ущемление Utair при выдаче допусков на международные маршруты из Москвы признают и во Внуково
Оказание поддержки Utair по развитию международных авиаперевозок аэропорт выделил в отдельную приоритетную задачу
Однако, каким именно образом Внуково собирается помочь Utair развить ее международный московский сегмент, не уточняется
Третья московская авиагавань в отчете за 2019 год намекнула, что предоставление аэропорту пятой и седьмой степеней “свободы воздуха” или “открытого неба”, аналогично “пулковскому проекту”, может дать импульс для более быстрого развития маршрутной сети (международной) аэропорта Внуково
Данная инициатива ставит другие аэропорты столицы в неравные условия. Кроме того, привлечение “пятой свободой” европейских лоукостеров отразится и на российской низкобюджетной “Победе”
В 2019 году прирост пассажиропотока на международных рейсах во Внуково стал рекордным - плюс 3,5 млн пассажиров
Практически все иностранные авиакомпании нарастили объемы перевозок во Внуково
 
«ЮТэйр» отменила восемь рейсов из Кургана в Москву и обратно

Отменены восемь рейсов из Кургана в Москву и обратно, которые осуществляет авиакомпания «ЮТэйр». Об этом сообщается на сайте аэропорта Кургана.

А именно, Курган — Москва (ЮТ-266), намеченные на 21, 23, 27 и 29 октября, и Москва — Курган (ЮТ-265), которые должны были состояться 20, 22, 27 и 29 октября.
 
У Utair и из родной для них Тюмени осталось всего 11 рейсов в неделю в Москву.
 
C 27 ноября Utair вводит регулярный рейс Москва – Занзибар.

Авиакомпания будет летать по данному маршруту раз в 10 дней на дальнемагистральных Boeing 767. Время в пути – 9 часов 15 минут.

«После того как власти разрешили полеты в Танзанию, Utair сразу заявил о своем намерении открыть регулярное авиасообщение с островом Занзибар. Маршрут хорошо знаком пилотам авиакомпании: Utair летал в Танзанию в рамках поддержки гуманитарных миссий ООН.
Utair – единственная российская авиакомпания, которая будет выполнять регулярные рейсы по данному маршруту. Мы рады, что можем помочь туристам из России открыть для себя новое туристическое направление, особенно в условиях, когда международное сообщение все еще ограничено», – рассказал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
 
Авиакомпания Utair начнет летать из Екатеринбурга в Советский



С 25 октября Utair начинает летать из Екатеринбурга в Советский. Рейсы по четвергам и воскресеньям выполнит пассажирский самолет ATR 72 на 70 кресел.

Вылет из Екатеринбурга в 10:00, из Советского – в 12:40. Время в пути – 1 час 50 минут. Стоимость билетов – от 2708 рублей.

«Utair продолжает развивать программу прямого авиасообщения из своего родного региона и открывать уникальные рейсы, по которым не летают другие авиакомпании. Мы хотим обеспечить транспортную доступность жителей ХМАО, чтобы они могли летать по стране удобными рейсами без пересадок», – прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.