Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Utair задолжал наземке в Тайланде, или там забастовка грузчиков?


335 паасажиров на борту - это у Ютов получается самая "крутая" чартерная повозка среди всех Б767, которыми оперируют в РФ?
 
maTT, из-за ветра не проходила коммерция, решили оставить багаж.
 
Авиакомпания ЮТэйр (UTair Aviation) поздравила пассажиров в аэропорту Внуково с наступающим Новым годом.

http://youtu.be/O88eRRE4Kbc
 
Авиакомпания UTair отменила рейсы из Москвы по восьми направлениям. В их число вошли Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Иркутск, Барнаул, Архангельск и Волгоград. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель авиакомпании. В качестве причины он назвал снижение спроса на этих направлениях на полеты. Пассажиры, которые купили билеты на отмененные рейсы, были уведомлены. Им предложили оформить возврат билета с возмещением его стоимости. Накануне, 13 января, в авиакомпании РБК сообщали, что UTair отменит пассажирские перевозки на направлении Москва – Новосибирск – Москва. Решение было принято в рамках оптимизации расписания из-за снижения спроса на перевозки. При это рейсы будут отменены до конца текущей осенне-зимней навигации, уточнили в компании. Ранее авиакомпания также сообщала об отказе от перелетов по маршруту Москва – Екатеринбург. Наблюдательный совет авиакомпании предложит акционерам вопрос о реструктуризации долга по облигациям авиакомпании «ЮТэйр-Финанс». Он будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров 3 марта.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/14/01/2...rnal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
 
Авиакомпания UTair отменила рейсы из Москвы по восьми направлениям.
5 миллионников отменили....
Мне одному кажется, что авиакомпания таким образом потихоньку сворачивает свою деятельность на рынке пассажирских перевозок (то есть вообще, насовсем)? Причем аккуратненько так, без паники..
 
В декабре 2014 г. губернатор Тюменской области сказал, что Ютэйр точно останется в Тюменской области (ну и соответственно в двух АО).
 
нет, не кажется. Полагаю, что ребята уходят с маршрутов, где максимальна конкуренция и, следовательно, минимальна маржа.
 
Да никуда, походу. Самолеты назад сдают пачками
 
Происходит катастрофа уровня распада СССР. Флоты и направления набирали в течении 20 лет, а просирают за неделю. И это ещё только начало. Потребуется десятилетие чтобы восстановить всё то, что было в 2013.
 
В нулевых маркетингом и брендированием стали заморачиваться. В начале 90ых годов летал в Шерм аль Шейх с родителями. Мы понятия не имели, что за авиакомпания нас везет. «Чартер», а что за чартер и что такое вообще чартер неважно как-то было. Уже дома, порывшись в бумажках узнали, что какое-то Трансаэро.
 
Да, было дело. Но я думаю это тоже временно: пока конкуренты не выдявят остатки компании и с "северных" маршрутов и не обеспечат потребность региона в авиаперевозках. Фактически от Ютов останутся вертолеты и может быть Ан-2 (Ютэйр - карго).