Новости авиакомпании "Победа"

Информация travel.ru касательно специфики обслуживания у этого перевозчика, на мой взгляд, очень полезна. Ведь за эти пресловутые 20 часов пассажиру надобно успеть и посадочный напечатать.
Господа, ну вы-то хоть Юре не уподобляйтесь. Какие успеть распечатать за 20 часов? Мы о платных посадочных? В импортных аэропортах?
Юра видит то, что ему удобно видеть )

Посадочный достаточно показать на экране смартфона, а чем ,ни от кого ничего не скрывая, пишет Победа на своем сайте:

С 28.10.2018 услуга онлайн-регистрации для пассажиров, вылетающих из аэропортов иностранных государств, предоставляется бесплатно. В случае онлайн-регистрации пассажирам необходимо предъявить посадочный талон в аэропорту в распечатанном виде или на экране мобильного устройства. За регистрацию пассажиров на стойках регистрации в аэропортах иностранных государств взимается сбор (плата) в порядке, предусмотренном правилами применения тарифов и сборов.

Детский сад по второму кругу.
 
Реклама
mota, А. Копцев, AlexF, Zeppelin, Albert&Shtein, все коллеги!

ОБЪЯСНИТЕ, ЗАЧЕМ ЕЖИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПЛАКАТЬ И ЖРАТЬ КАКТУС!!!?? Зачем летать Победой при таких уничижительных и скотских условностях и условиях?
Я понимаю своего знакомого, который летает Победой к родственникам регулярно БЕЗ ручной клади вообще - всё нужное - кармане брюк. Но остальные же мучаются, пользуются багажом, сидят в перронном автобусе тучу времени, и прочее и прочее. Неужели неудобство и страдание стоит ТЕХ СЭКОНОМЛЕННЫХ денег? По-моему, нервы дороже! Если уж у тебя есть деньги ЛЕТЕТЬ куда-то, то лучше лететь спокойно, а не такими бессовестными товарищами!

А я объясню ) Я против Победы ничего не имею против по нескольким причинам. Я летаю без багажа. На моей памяти, Победа задержалась только один раз. Остальное время можно часы сверять. Спинки НЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ ) - за что огромное спасибо идеологу )

Еда - да мне пофиг ) Я в аэропорту поем. В том же бургер кинге.. у меня на карте Сбера всегда Спасибо есть. Т.е. еда бесплатно мне получается.

Багаж? 500 рэ.. у кого еще такие доплаты? У Сибири от 2000 руб. И не надо никому мучиться )
У меня знакомые летают с багажом за рубеж. Цены ниже намного...

Сам скоро лечу в GDZ за 1890 рублей OW. Кто мне даст такую цену? Если остальные от 5000 начинаются.
Я не вижу ничего плохого в Победе... она может подходить одним и не подходить другим. Только те, кому она не подходит, предпочитают кричать ,что это хреновая авиакомпания ) ну, потому, что она им не подходит ))
 
Ну ничего себе, неужто за какие-то 4 часа полета кто-то будет платить 40 тыс. вместо 12 тыс. только из-за того что там покормят и дадут поспать? Это наверное миллионером надо быть чтоб запросто разбрасываться разницей в 28 тыс.!
Как-то Майклу О'Лири в упрек сказали, что Райаны не кормят.
На что он ответил - доплатите 200 фунтов и летите Бритишами, там вас покормят бесплатно. )
 
Последнее редактирование:
С 28.10.2018 услуга онлайн-регистрации для пассажиров, вылетающих из аэропортов иностранных государств, предоставляется бесплатно. В случае онлайн-регистрации пассажирам необходимо предъявить посадочный талон в аэропорту в распечатанном виде или на экране мобильного устройства.
я как бы и у обычных перевозчиков предпочитаю все же иметь нечто бумажное на всякий случай. Телефон может подохнуть, зависнуть, разрядиться (не такая уж невидаль в поездке).
а кроме того, до сих пор существуют (и даже летают Победой) люди, не имеющие смартфона. Или имеющие, но точно не сумеющие с его помощью зарегиться и извлечь из него когда надо в аэропорту посадочный. Вроде моих родителей, например.
 
я как бы и у обычных перевозчиков предпочитаю все же иметь нечто бумажное на всякий случай. Телефон может подохнуть, зависнуть, разрядиться (не такая уж невидаль в поездке).
а кроме того, до сих пор существуют (и даже летают Победой) люди, не имеющие смартфона.
Не спорю, есть такое.
Но и не понимаю, что такой хайп подняли. В любом отеле есть компьютер и принтер. В чем проблема там распечатать? За все мои путешествия, не помню, чтобы где-то отказали.
Если живете в ночлежке... есть копицентры...
в любом случае ,вариантов море. Райаны к этому приучили (распечатать заранее).
 
неужто за какие-то 4 часа полета кто-то будет платить 40 тыс. вместо 12 тыс. только из-за того что там покормят и дадут поспать? Это наверное миллионером надо быть
Достаточно быть на госслужбе, или работником госмонополии, и можно платить за эконом любые деньги. Из-за того что можно поспать и поесть. Особенности нынешнего времени.
 
Но и не понимаю, что такой хайп подняли. В любом отеле есть компьютер и принтер. В чем проблема там распечатать? За все мои путешествия, не помню, чтобы где-то отказали.
ну так вроде ровно это и советуется в обсуждаемой статье? )
срок 24-4 часа кстати реально жесткий. Даже райан пока не решился задвигать чекин дальше 48 часов для не купивших место.
 
Неее, хайп поднят, что теперь регистрация платная в аэропорту,а в Европах принтеров нет...
А для смартфонов есть магазины, павербанки, розетки и прочее )
В общем, развели канитель на пустом месте )
 
А для смартфонов есть магазины, павербанки, розетки и прочее )
для среднестатистического юзера данного форума, часто путешествующего и владеющего языками - все это конечно не проблема )
проблема это может быть для части паксов Победы, которые летают редко, языкам и гаджетам не обучены )
 
mota, А. Копцев, AlexF, Zeppelin, Albert&Shtein, все коллеги!

ОБЪЯСНИТЕ, ЗАЧЕМ ЕЖИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПЛАКАТЬ И ЖРАТЬ КАКТУС!!!?? Зачем летать Победой при таких уничижительных и скотских условностях и условиях?
? А какие собственно скотские условности в условиях перевозки?
Есть определенные неудобства при тарифе стандарт, но кто ещё предложит за такие деньги перелет. Вот сейчас подбираю на осенние каникулы семьёй (3 детей) в Прагу билеты. Ценики от 65000 OW. Победа на 29.10 даёт 28485 до Братиславы из Красноярска на 5 чел. (около 38кило рублей можно тариф плюс взять) Ну докуплю я пару мест багажа, доплачу 2% сверху. На разницу можно авто в прокат взять и по Европе немного прокатиться. Перелет ранний, с голоду за 5 часов не умрем (тем более дети обычно почти вседа спят когда корм разносят). Да и самолёт не ушатанный (салон) как в некоторых других а/к. А насчёт хитрой рамки, можно заранее подготовиться и на каждого сумки распределить (опыт есть).
 
Реклама
которые летают редко, языкам и гаджетам не обучены
Настало время выйти из леса )
И потом, если не устраивают правила ак - есть альтернативы )

Немного оффтопа по этой теме:
Как-то Райаны задержали рейс. По технической причине. И пока бОльшая часть паксов кричали какие Райаны козлы... мужичок, сидевший со мной рядом.. открыл ноут, быстро купил билет на другой рейс другой авиакомпании и исчез в недрах аэропорта )
 
Vladimir-75, как вариант не подходит? И с багажом и с едой

Screenshot_20180904-011050_Chrome.jpg
 
Stalevar, все проблемы с "Победой" организационного плана. Обслуживание на борту меня вполне устраивает, цены на европейских направлениях часто попадаются в разы ниже других перевозчиков. Вот на внутренних рейсах всё время вижу тарифы на среднем уровне, при этом расписание, как правило, довольно неудобное. Да и Внуково не мой любимый аэропорт (чисто по географии).

Так что моё недовольство ровно то же самое, что и столь часто осуждаемый (по непонятным мне причинам) здесь подход Юрия Плохотниченко. Мне, как заинтересованному наблюдателю, совсем не очевидны коммерческие выгоды оригинальных идей "Победы" и их изменчивости, зато ясны негативные последствия для пассажиров и имиджа компании. Менеджменту виднее, но на мой взгляд, даже обирать пассажиров можно как-то нежнее или хотя бы просто вежливее, а не выдумывая уловки в правилах и не создавая очередей на регистрации.

Плюс откровенное систематическое пренебрежение ВК по части овербукинга, и странные методы борьбы с курением, от которых страдают ни в чём не повинные пассажира.

Пока всё выглядит так, как будто компания хочет именно подчеркнуть жёсткость продукта, "не нравится не летайте", "внимательно читайте правила", "вас много, а я одна" и т.д. и т.п. Мне такой подход непонятен и неприятен. Но если у меня будет возможность сэкономить, несколько тысяч рублей, то я переборю это чувство ))
 
Vladimir-75, как вариант не подходит? И с багажом и с едой

Посмотреть вложение 627877
Спасибо за совет, но до Новосибирска из Красноярска ещё + 25 т.р.
По сути вопрос не в том, что на последние деньги летишь (впрочем экономия в 50-60 т.р. за RT тоже душу греет), а то что за перелет на +/- условиях и право перекусить не вижу смысла переплачивать в 1.5/2 раза больше. В данном случае Победа как средство попасть из точки К в точку П(Б) вполне устраивает.

PS: Посмотрел в приложении S7, у меня 52706 ценик показывает, silvera нет.
 
Последнее редактирование:
Мне, как заинтересованному наблюдателю, совсем не очевидны коммерческие выгоды оригинальных идей "Победы" и их изменчивости, зато ясны негативные последствия для пассажиров и имиджа компании.
Видимо, это просто сегментация жесткого продукта от премиального. Если все идиотизмы совсем убрать, то все пассажиры на Победу уйдут :)
 
Компания пошла на эту меру из-за требования УФАС Москвы снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу на рейс.
какая все-таки прекрасная авиакомпания! мало того, что дает возможность летать недорого, воспитывает пассажиров, прямо таки перестраивая менталитет нации, так еще и чиновникам честно указывает на их идиотизм. Мне вот всегда казалось, что избыток регулирования ни к чему хорошему не ведет. И вот Победа наглядно это демонстрирует :)
Да и АФЛ отрабатывает на них бест практисиз. Сейчас вот опоздунов ждать перестанут - это замечательно! С годами, глядишь, и неоткидывающиеся спинки купят.
 
я как бы и у обычных перевозчиков предпочитаю все же иметь нечто бумажное на всякий случай. Телефон может подохнуть, зависнуть, разрядиться (не такая уж невидаль в поездке).
а кроме того, до сих пор существуют (и даже летают Победой) люди, не имеющие смартфона. Или имеющие, но точно не сумеющие с его помощью зарегиться и извлечь из него когда надо в аэропорту посадочный. Вроде моих родителей, например.

В этом случае бесплатно распечатают. Будь то на стойке или на гейте. Победа берет бабки не за печать талона в иностранном аэропорту, а за сам факт регистрации. Если зарегался сам, то ничего не возьмут.
 
Кстати, про этот момент я забыл. Да и-не только я) про это нигде не упоминается
 
Кстати, про этот момент я забыл. Да и-не только я) про это нигде не упоминается

На сайте Победы в полных правилах: https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations#register

С 28.10.2018 o_O услуга онлайн-регистрации для пассажиров, вылетающих из аэропортов иностранных государств, предоставляется бесплатно. В случае онлайн-регистрации пассажирам необходимо предъявить посадочный талон в аэропорту в распечатанном виде или на экране мобильного устройства. За регистрацию пассажиров на стойках регистрации в аэропортах иностранных государств взимается сбор (плата) в порядке, предусмотренном правилами применения тарифов и сборов.

Ну и это очевидно. Так как посадочный реально можно потерять в чистой зоне той же или телефон сел. На гейте все распечатают в этом случае. А если до чистой зоны, то на стойке.
 
Реклама
Ну и это очевидно. На гейте все распечатают в этом случае. А если до чистой зоны, то на стойке.


Ну, вот наступит 28/10/2018, и мы увидим, как это будет реализовано. Например, то, что дамская сумочка в виде рюкзака не перестаёт от этого быть дамской сумочкой, тоже всем казалось очевидным. :)
 
Назад