Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Добрый день всем участникам темы по а/к S7.
Хочу приобрести карту Альфа-банка, чтобы быстрее копить мили по а/к S7. Подскажите у кого уже есть данная карта, насколько эффективно она работает. И насколько реально и правильно начисляются на нее мили.
 
Нормально начисляются - на 1-10 день после окончания месяца. Ошибки с учетом полетов в Приоритете бывают чаще. Не забудьте посчитать, может вам желательно завести Голд. При более-менее приличном обороте по карте окупится. Детали разнятся в зависимости от того, о кредитке или дебетовке речь ведем.
 
Нормально начисляются - на 1-10 день после окончания месяца
Если у вас всё нормально, то это не значит, что у всех всё нормально. Мне вот при подаче заявления на карту мало того, что мне при подаче заявления наврали про день готовности карты, и я не смог получить её в обещанное число, так и миль на счёту в приоритете не вижу. Номер счёта на карте верный. Сегодня уже 11е. 2 года назад отказался от "Альфа-Банка" из-за того, что они постоянно недоначисляли миль на счёт в "Аэрофлот-Бонусе". И, как вижу, ничего не изменилось в этом банке
 
Если у вас всё нормально, то это не значит, что у всех всё нормально.
Мавр, был задан вопрос:
ну вот я и делюсь, а как таковой Альфа-банк обсуждать уже в зубах навязло. У меня эта карта работает. Я не хочу сказать "у меня все работает" или "что я не так делаю?". Просто конкретно с этой картой у меня проблем нет.
В первый раз мили могут дольше идти? Приветственные тоже не получили?
А как вам недоначисляли в АФЛ-Б? У меня тоже была такая (да и сейчас есть, тока на АФЛ я забил). Не все операции учитывались? У меня бывало, что операция не учитывалась в одном месяцев, потом входила в другой (скажем, купил что-то 26го числа, пока холды расхолдятся, пройдет дня четыре, вроде операция в последний день месяца прошла, но в баланс миль она уже не входила; но входила следующим). В общем-то пару столбцов в экселе сложить нетрудно. У Альфы выписка в эксель экспортируется. Правда через два года уже не поднять ее.
 
Mechanic, Приветственные тоже не получил.
Почему мили не начислялись, не знаю. Просто не приходили, по 200-300 миль. Звонил, составлял претензии, говорили - "извините, ошибка", в следующем месяце доначисляли. Просто само ошущение, что банк нужно ловить за руку и проверять каждую выписку с калькулятором, не очень радует. Так, выписки от Сбера и РС я даж не сверяю, знаю, что там всё чётко?
Сейчас у них тоже идёт акция, обещали ваучер на 300 рублей, до сих пор фиг. И жду уже третью неделю, вчера составил третью претензию.
 
Мавр, на www.banki.ru оставьте отзыв. Если описание бардака достаточно впечатляет - помогает.
 
Новые электронные услуги S7 Airlines

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о введении новой услуги в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) - мобильный посадочный талон. Ранее услуга была доступна только пассажирам, вылетающим из московского аэропорта «Домодедово».

Мобильный посадочный талон – электронная форма традиционного посадочного, адаптированная для отображения в мобильном телефоне. Мобильный посадочный талон пассажир получает на свой телефон в виде SMS или e-mail сообщения после прохождения регистрации на рейс с помощью мобильного телефона или через сайт авиакомпании1 (www.s7.ru).

2D штрих-код мобильного посадочного талона содержит всю информацию, необходимую для посадки пассажира в самолет: номер рейса, маршрут, дату и время вылета/прилета, время и номер выхода на посадку, место в салоне.
Чтобы воспользоваться мобильным посадочным талоном, достаточно вывести его изображение на экран мобильного телефона и предоставить 2D штрих-код для сканирования службам аэропорта. В российских аэропортах перед входом в зону контроля безопасности пассажиру необходимо подойти к специальному устройству для пассажиров с мобильным посадочным талоном (Mobile Check-in) и отсканировать 2D штрих-код с экрана телефона. После проверки данных устройство выдаст копию бумажного посадочного талона2.

S7 Airlines продолжает развивать услуги с использованием новых электронных технологий. Количество городов, где доступна самостоятельная регистрация на рейсы S7 Airlines на сайте авиакомпании, достигло 50-ти. С 11 июля открыта web-регистрация на рейсы из аэропорта Ставрополь. К списку городов, где доступна эта услуга, добавились также Норильск, Калининград, Братск, Якутск и Берлин.

Онлайн регистрация на рейс начинается за 23 часа и заканчивается за 50 минут до вылета. При регистрации на сайте пассажир может самостоятельно выбрать место в салоне. Пассажирам, путешествующим только с ручной кладью, достаточно распечатать посадочный талон, и прибыв в аэропорт, сразу проследовать в зону предполетного контроля безопасности и посадки в самолет. Остальным пассажирам необходимо сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту. Прием багажа заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

1 - Чтобы открыть сообщение, в мобильном телефоне должен быть настроен доступ к сети Интернет.
2 - На территории РФ наличие бумажного посадочного талона является обязательным для прохождения контроля безопасности в аэропорту.
 
S7 Airlines и МАУ открывают совместные рейсы в Киев

Авиакомпания S7 Airlines, 14 июля 2011 года


S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, и авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) подписали код-шеринговое соглашение, предусматривающее совместное выполнение рейсов между двумя столицами, Москвой и Киевом.

Партнерские рейсы будут выполняться с 20 июля 2011 года на воздушных судах Airbus A319 S7 Airlines и Boeing 737-500 авиакомпании МАУ. Подписанное соглашение позволит пассажирам S7 Airlines более гибко планировать свое расписание, выбирая из трех ежедневных рейсов, вылетающих из Москвы и Киева утром, днем и вечером.

Пассажиры из Киева смогут воспользоваться удобными стыковками в аэропорту «Домодедово» на другие рейсы S7 Airlines в российские города и по международным маршрутам, а также на рейсы авиакомпаний-партнеров по альянсу oneworld®.

Расписание совместных рейсов S7 Airlines и «Международные Авиалинии Украины» по маршруту Москва — Киев — Москва:

Направление Номер рейса Время вылета
(местное) Время прилета
(местное) Дни недели Тип ВС
Москва—Киев S7-4572 10:35 11:00 ежедневно Boeing 737-500
Москва—Киев S7-159 14:15 14:40 ежедневно Airbus A319
Москва—Киев S7-4574 22:35 23:00 ежедневно Boeing 737-500
Киев—Москва S7-4571 6:55 9:25 ежедневно Boeing 737-500
Киев—Москва S7-160 15:30 18:00 ежедневно Airbus A319
Киев—Москва S7-4573 18:50 21:15 ежедневно Boeing 737-500



Рейсы S7 Airlines прилетают в терминал F киевского аэропорта «Борисполь». Оттуда же выполняют рейсы «Международные Авиалинии Украины». Пассажиры из России смогут продолжить путешествие из Киева рейсами МАУ в другие города Украины - Донецк, Львов, Днепропетровск и Одессу.

Авиабилеты можно приобрести на сайте, на мобильном сайте и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).
 
S7 Airlines и МАУ открывают совместные рейсы в Киев
Вы, конечно, меня простите, но, "то ли я тупой, то ли лыжи не едут" (с).
Вроде как на рейсах, реально выполняемых не oneworld или AB мили не начисляются. Но тогда почему на сайте пишется, что на код-шерах с МАУ, а также с Белавиа и OrenAir мили всё-таки начисляются?
Кроме того, при покупке билетов на сайте ни слова не говорится, что рейсы МАУ реально выполняются МАУ! Там почему-то написано, что это рейсы "Сибири", и даже написано, что мили на такие рейсы начисляются!
Я же могу и не знать, что четырёхциферные рейсы "Сибири", начинающиеся на четвёрку, реально выполняются не "Сибирью", а кем-то другим!
Вот и пойди-думай, есть ли смысл лететь в Киев этими рейсами, или как и раньше летаем 159/160...
 
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, стала первой авиакомпанией, которая перевела регистрацию своих рейсов в аэропорту Сочи на платформу общего доступа SITA AirportConnect CUTE (Common Use Terminal Equipment).

«Внедрение аэропортом Сочи платформы CUTE позволило S7 Airlines использовать собственную систему регистрации пассажиров. Это дает нам возможность предложить пассажирам полный спектр услуг, позволяющих сделать путешествие максимально удобным, простым и быстрым. Это самостоятельная регистрация на рейсы онлайн и через киоски, установленные в аэропорту Сочи, сквозная регистрация трансферных пассажиров на все участки полета, в том числе на рейсы наших партнеров по альянсу oneworld», - отметил директор Сочинского филиала S7 Airlines Олег Пензин.

Теперь пассажиры S7 Airlines проходят регистрацию на отдельных стойках №36-38, оформленных в фирменных цветах авиакомпании. Регистрация на рейсы S7 Airlines открывается на час раньше - за три часа до рейса. Собственные стойки позволяют более эффективно работать с особыми категориями пассажиров, а также со статусными участниками программы для часто летающих пассажиров «S7 Приоритет». Ранее пассажиры S7 Airlines обслуживались на совместных с другими авиакомпаниями стойках регистрации.
 
Мануэль Калавера, мили на код-шерах пишутся на сайте по плохому стечению обстоятельств. Они не начисляются. Но чтобы поправить эту информацию, на сайте надо сделать очень большую работу. Мы в курсе и эта работа стоит в плане. По остальному - спасибо за сигнал.
 
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о возобновлении собственных рейсов из Москвы в Кутаиси (Грузия).
Рейсы в Кутаиси S7 Airlines выполняла до августа 2008 года, когда авиасообщение между Россией и Грузией было прекращено.
Первый рейс после почти трехлетнего перерыва S7 Airlines выполнит 6 августа 2011г.
Полеты будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю – по вторникам и субботам. Вылет из Москвы – в 14:25, прибытие в Кутаиси – в 16:50. Обратный рейс S7 Airlines вылетает из Кутаиси в 17:40 и прилетает в Москву в 20:25.
Продажа билетов на рейсы Москва — Кутаиси уже открыта.
Минимальный уровень тарифа составляет 190 евро при покупке билета в одну сторону, 350 евро – туда-обратно.
 
чартер с возможностью регулярной продажи? видимо, за право такого же двухразового выполнения AirZena из Батуми в Москву?
 
В правилах программы все написано. На код-шеры с альянсом и АВ мили начисляются, на остальные код-шеры - нет. Процент "остальных код-шеров" - минимален.
 
avro, Если он минимален, неужто начисление миль за него разорит компанию?
 
Поддерживаю предыдущего оратора. Вот, avro, как представитель "Сибири" расскажите, пожалуйста, мне, пассажиру, чем мне выгодно купить билет в MSQ или REN у S7, а не у B2 или R2 соответствено?
 
В случае код-шера львиная доля денег за маркетинговый билет уходит оператору рейса. Поэтому вряд ли это правило для небольших код-шеров S7 будет изменено в обозримом будущем.
 
Забавно - S7 продает билеты на рейс Orenair дешевле чем сама Orenair.

кстати про мили:

Полёт с S7 по этому маршруту принесёт Вам 500 статусных миль в программе «S7 Приоритет