Новости авиакомпании "Турухан"

Авиакомпания "Турухан" (входит в группу "Ютэйр", Красноярск) выбрала аэропорт Абакана местом базирования санитарной авиации, сообщает пресс-центр "Аэропорта Абакана".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, "пока речь идет об одном вертолете Ми-8", оснащенном медицинским модулем для оказания первой помощи.

"Аэропорт имеет выгодное географическое положение, возможности для полного цикла наземного обслуживания воздушных судов, исходя из этого, он станет наиболее подходящим местом для базирования санитарной авиации", - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Вячеслав Рожнов, чьи слова приводятся в сообщении.
 
Реклама
Подведены итоги работы авиакомпании "Турухан" за июнь и шесть месяцев 2017 года. Рост пассажиропотока авиакомпании «Турухан» по итогам июня на внутрирегиональных линиях по Красноярскому краю стал рекордным. Авиакомпания перевезла 6794 пассажиров (что на 159% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Всего в июне 2017 года на самолетах и вертолетах авиакомпании перевезено 28,9 тысяч пассажиров (в т.ч. на чартерных рейсах 23,8 тысяч пассажиров), что также превышает показатели прошлого года на 33%. Процент коммерческой загрузки составил 97%, процент занятости пассажирских кресел - 63%

За январь-июнь 2017 года выполнено 2,9 млн. пассажирокилометров.

За шесть месяцев 2017 года авиакомпанией «Турухан» перевезено 110,6 тыс. пассажиров.
 
В связи с высоким спросом на авиаперевозки по маршруту Томск - Стрежевой - Томск авиакомпания "Турухан" вводит дополнительные рейсы в августе текущего, 2017-го, года.

В июле между администрацией городского округа Стрежевой и авиакомпанией "Турухан" подписан договор о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на авиаперевозки на маршруте Томск-Стрежевой - Томск. Авиабилет на данном направлении с учетом субсидии для льготных категорий граждан стоит 5 тысяч рублей, включая предусмотренные законодательством РФ налоги и сборы.

За июль 2017 года доля льготных пассажиров составила 19%. По дальнейшим продажам на глубину до конца августа доля приобретенных авиабилетов по субсидируемым тарифам уже возросла до 26%.
 
В связи с повышенным спросом на авиабилеты в период конец августа - начало сентября по направлению Томск - Стрежевой и обратно , авиакомпания "Турухан" выполнит дополнительные рейсы.

Помимо традиционных ежедневных рейсов Томск - Стрежевой УТ 57/58 в период с 21.08.2017 по 10.09.2017 будут выполняться дополнительные рейсы УТ 55/56 по понедельникам, пятницам и воскресениям.

Вылет из Томска - 14:05;
Прилет в Стрежевой - 16:00;
Вылет из Стрежевого - 16:40
Прилет в Томск - 18:35.

"У стрежевчан и не только есть возможность летать до областного центра и обратно по льготным тарифам. Субсидирование авиабилетов по направлению Томск - Стрежевой - Томск осуществляется с первого июля 2017 года по инициативе главы региона Сергея Жвачкина. Льготные авиабилеты стоимостью 5 тысяч 185 рублей в одну сторону (с учетом всех сборов) могут приобрести молодые люди не старше 23 лет и пенсионеры по возрасту - женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет", - отметил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Как отмечает пресс-служба авиакомпании "Турухан", на рейсы в указанный период идет активное предварительное бронирование.

"Рейс Томск - Стрежевой стал пользоваться большей популярностью. До этого студенты и пенсионеры в целях экономии семейного бюджета предпочитали летать из Стрежевого до Новосибирска, потом добираться на автобусе до Томска. Или же выбирали другие виды транспорта - железнодорожный либо речной", - добавил Игорь Шатурный.
 
В июле 2017 года между администрацией городского округа Стрежевой и авиакомпанией «Турухан» подписан договор о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на авиаперевозки на маршруте Томск - Стрежевой - Томск. Авиабилет на данном направлении с учетом субсидии для льготных категорий граждан стоит 5 тысяч рублей, включая предусмотренные законодательством РФ налоги и сборы.

За июль 2017 года доля льготных пассажиров составила 19%. По дальнейшим продажам на глубину до конца августа доля приобретенных авиабилетов по субсидированным тарифам возросла уже до 26%.
 
В связи с низким пассажирским спросом на услуги авиаперевозки по некоторым направлениям и экономической нецелесообразностью выполнения этих рейсов соответственно, авиакомпания вынуждена произвести отмену ряда частот по регулярному расписанию.

Так, с 22 сентября 2017 года рейс Красноярск – Усть-Кут-Красноярск будет выполняться только по воскресеньям. Пятничный рейс будет отменен в связи с отсутствием спроса.

Кроме того, с 25 сентября рейс Уфа – Белоярский – Уфа будет выполняться так же один раз в неделю по пятницам. Рейс по понедельникам отменен.

Время вылета остается прежним.
 
Росавиация опубликовала данные по перевозке пассажиров за январь - август 2016-2017 гг.
Авиакомпания "Турухан" за этот период в 2017 году перевезла 174 396 человек, что составляет 110,4 % к уровню прошлого года ( 157 965 чел).
Процент занятости кресел увеличился на 0,9 и составил 61.5
"Турухан" занимает 27-е место по перевозкам пассажиров среди российских авиакомпаний.
 
Какая-то мистика - сейчас сижу в аэропорту Томска, вижу рейсы Турухана в Стрежевой и Пионерный (посёлок нефтяников). Пионерный аж 2 рейса Ут9365 и Ут9367 но НИГДЕ НИ ВО ФЛАЙТРАДАРЕ, НИ В ВИКИПЕДИИ авиакомпания не находится, данных нихрена нет. Чо за секретность?
Како код у Турухана на латинице? Как его скажем внести во flightdiary, если случится такое? :)
Пионерного даже нет в вики.

UPD: аааа теперь понятно (посмотрел в рашнплейнс) их нет ни в ИКАО, ни в ИАТА. При таком размере флота это странно. А вдруг какой нить Джон Смит из Алабамы захочет слетать в Стрежевой!? Вроде что-то летает, а касса где есть билет, в лучшем случае в аэропорту Томска (Богашево) есть. Вот и ищи и планируй!
 
Последнее редактирование:
"О сколько нам открытий чудных"

Попробуйте начать с сайта авиакомпании
http://www.turuhanavia.ru

Какой к чёрту флайтрадар, если у них большинство рейсов на Ан-24, да в такие места...

Код авиакомпании - TRH.

Все рейсы в Пионерный чартерные-вахтовые. Билетов на них не продают. Все заинтересованные сами знают когда и как летят.
 
Да, совсем не стремятся они в общемировое пространство. До недавнего времени и сайта то никакого не было...

У них сам флот тоже очень занятный в плане ливрей. Что-то летает в шкурке от ЮТов, что-то от Комиавиатранса, Нордавиа, Красавиа, Якутии и тыды.
 
Реклама
За сентябрь 2017 года авиакомпания перевезла 23128 пассажира, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот составил 41840 тыс. пкм, что составляет 122,6% к уровню сентября 2016 года.
 
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ Авиакомпании Турухан за ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2016-2017 ГГ.
Перевозка пассажиров, чел - 217 570 ( +10,2% )

Пассажирооборот, тыс.пасс.км. - 188 227,80 (+20,3%)
Процент занятости пассажирских кресел, % - 61,6 (+ 2.4%)
 
ПЕРЕЧЕНЬ СУБСИДИРУЕМЫХ МАРШРУТОВ В 2018 ГОДУ АВИАКОМПАНИИ "ТУРУХАН" В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25.12.2013 № 1242

1. Красноярск - Усть-Кут
2. Новосибирск - Стрежевой
3. Уфа - Белоярский
 
Авиакомпания "Турухан", выполняющая перевозки по маршруту Томск - Стрежевой - Томск, сократила количество данных рейсов с девяти до до семи в неделю. В настоящее время улететь с севера региона в областной центр Томск можно ежедневно только утром, в 11.30.

Отменен рейс УТ-55/ УТ-56 прибытием из Томска в 16.00 и вылетом обратно в 16.40 по понедельникам и пятницам.

Отмена связана с низкой загрузкой рейсов.
 
Со 2 марта 2018 года авиакомпания «Турухан» году продолжит выполнение регулярного рейса по маршруту Уфа – Белоярский - Уфа (УТ 595/596).
Полёты на период зимнего расписания со 02.03. по 23.03. 2018 выполняются по пятницам . Рейс № 595 отправляется из Уфы в Белоярский в 9:40. Время вылета рейса из аэропорта «Белоярский» в 14:10. Для каждого из аэропортов указано местное время.
Полёты выполняются на воздушных судах Ан-24.
Рейс осуществляется в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242. Данный маршрут внесен Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) в перечень маршрутов, подлежащих субсидированию в 2018 году.
 
С 1 марта 2018 года авиакомпания «Турухан» открывает новое направление Стрежевой – Новосибирск – Стрежевой (УТ 537/538).
Полёты авиакомпании «Турухан» выполняются по четвергам и воскресеньям (на период зимнего расписания со 01.03. по 22.03. 2018) . Рейс № 537 отправляется из Стрежевого в Новосибирск в 10:10 по четвергам и в 09:10 по воскресеньям. Время вылета рейса №538 из аэропорта «Толмачево» (Новосибирск) в Стрежевой в 12:50 по четвергам и в 11:50 по воскресеньям. Для каждого из аэропортов указано местное время.
Полёты выполняются на воздушных судах Ан-24.
 
Авиакомпания “Турухан” и Избирательная комиссия Красноярского края заключили Контракт на предоставление воздушных судов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
Контракт был заключен в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.12.2017 № 113/924-7 «О порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями, участковыми избирательными комиссиями при проведении выборов в федеральные органы государственной власти».
Предметом Контракта является предоставление воздушных судов для выполнения полетов и воздушных перевозок по заявке Заказчика в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Туруханского района Красноярского края.
Авиакомпания предоставит 2 вертолета Ми-8 для полетов членов избирательных комиссий и выполнит 12 рейсов. Таким образом, избиратели самых удаленных и труднодоступных мест Туруханского района будут иметь возможность отдать свои голоса за будущего Президента РФ.
 
Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ООО АК «Турухан» законодательства о безопасности полетов. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«В ходе проверки выявлены факты отсутствия в паспортах на компоненты (агрегаты) воздушных судов ООО АК «Турухан» сведений о проведении ремонта, который согласно актам выполненных работ проводился подрядной организацией. Установлено, что ремонт компонентов (агрегатов) в действительности не проводился, а фиктивные акты выполненных работ с подрядной организацией были изготовлены для незаконного вывода денежных средств из финансового оборота предприятия и последующего присвоения руководителем авиакомпании «Турухан». Общая сумма похищенных денежных средств составила более 38 млн. рублей», - рассказали в прокуратуре.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами в отношении бывшего генерального директора ООО АК «Турухан» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
Реклама
кхм: http://www.azurair.com/azurair/news

Не ему ли 10ка светит? Или предыдущему?

Юрий Стогний. С апреля 2016 по март 2018 являлся генеральным директором авиакомпании «Турухан» (принадлежит к Группе «ЮТэйр»), где проявил себя эффективным топ-менеджером. Под его руководством авиаперевозчик продемонстрировал высокие показатели производственной деятельности, грамотное использование авиапарка, маршрутная сеть компании получила активное развитие.
 
Назад