Новости авиакомпаний EL AL/ Arkia/ IsrAir

Смотря с чем сравнивать. До ковида было 25М в год. Для сравнения, Борисполь 12М, из них МАУ 8М, из них 4М транзитных. Значит из 8 не транзитных 4 у МАУ - половина.

Сколько ЭльАль в 2018 или 2019 перевезла?
 
А вот вы лично летали хоть раз Эль Алем?
Нет, но не по идеологическим соображениям. Куда мне было надо, она не летела.
А что там такого? Хотя слышал, что народ не в восторге от сервиса. Или всех отпугивает проверка безопасности? Так надо культурно и вежливо.
 
В принципе что и следовало доказать. И таких не мало. Кто из неприятия Эль Аля как такового, большинство бегает за билетами по 5 евро на лоукостеров, кто еще по каким причинам. Ничего особенного в проверках нет, они кстати проводятся на всех израильских компаниях, да и на том же Юнайтеде которым я летел в августе на рейсах в Израиль шмонают отдельно и так, что мама не горюй. Сервис... Не как в компаниях ЮВА, но вполне ничего, не хуже остальных европейцев и тем более американцев....
 
Кстати, вы про конкуренцию слыхали? То, что может позволить себе субсидируемая государством Туркиш в ценообразовании Эль Аль не потянет, хотя и стараемся, идет борьба за рынок.
 
Каких? Если бы куда мне было нужно, летала бы ЭльАль, то почему и нет? С т.з. безопасности к ней доверия больше чем, например, к почившим в бозе Аэросвиту или Трансаэро.

вы про конкуренцию слыхали?
Слыхал, но вот в ту же Россию или на Украину никаких лоукостеров нет, и цены немаленькие. Но и там нет паритета.
 
Россия и Украина для возможностей Эль Аля были неплохо охвачены, просто поймите, компания небольшая, самолетов ограниченное количество а в остальную Европу летать тоже надо и пассажиропоток побольше был. Не надо замыкаться в местечковости по поводу России и Украины. Основной доход компании кстати приносят далеко не все эти рейсы а трансатлантики и когда было ЮВА.
 
Мишк - обналичиваете свою долю - и в офшор!

. Финансовый кризис в El Al: достигнуто соглашение - MigNews - Самый обсуждаемый русскоязычный портал новостей в Израиле
Израильский авиаперевозчик El Al достиг соглашения с правительством о финансовой помощи в связи с кризисом, который возник из-за пандемии коронавируса.
По данным минфина, договоренность была достигнута после "интенсивных переговоров".
Согласно плану, государство и акционеры предоставят авиакомпании "десятки миллионов долларов".
"Эта помощь позволит компании пережить кризис в ближайшие месяцы", - сказано в заявлении.
 
Два орла которые чуть Эль Аль не угробили....
 

Авиакомпании "Эль-Аль" и Arkia подписали соглашение о слиянии​

Владельцы "Эль-Аль" и Arkia подписали 3 февраля договор о намерениях, который открывает путь к слиянию авиакомпаний. В том случае, если Антимонопольное управление одобрит сделку, то Arkia станет подразделением "Эль-Аль", которое будет специализироваться на полетах в популярные места отдыха израильтян.

Ранее у "Эль-Аль" была дочерняя компания Sun d'Or, которая осуществляла бюджетные рейсы - в том числе и по субботам. Однако после того как "Эль-Аль" перешел под контроль к ультраортодоксальному еврею Эли Розенбергу, было решено закрыть это направление. Теперь роль лоукостера возьмет на себя Arkia.

 
Просто новость про Эль Аль.
И да, таких новостей у меня практически каждый день вагон и маленькая тележка. Правда с возвратом редко, но всякого разного хватает.... Например позавчера на рейсе в LAX собачка освободившаяся из клетки в багажнике кусок стенки съела, проблема-с.... но решили.....