Новости экзотических авиакомпаний

Сегодня иракская FlyBaghdad начинает серию чартерных рейсов из Грозного в Джидду. Всего планируется 18 рейсов туда и обратно. С 15 июня этот же перевозчик планирует открыть регулярные рейсы в Багдад из Внуково - 2 раза в неделю на 739
 
Реклама
Myanmar Aiways International с 6 сентября планирует открыть рейс 8M 130/131 Новосибирск - Мандалай, частота - 2 р/н, ВС - A319
 

С промпосадкой что ли? Он же напрямую не долетит. И у них вообще таких дальних рейсов нет.


Есть у них "легкая" компоновка А319 на 8+105 мест

 
С промпосадкой что ли? Он же напрямую не долетит. И у них вообще таких дальних рейсов нет.
Глеб, расстояние OVB-MDL 2400 миль, эт примерно 3860 км. Дальность полёта А319 - 6900 км.

Так что, долетит со свистом =)
 
27 июля в Пулково откроет рейсы Air Algerie, Boeing 737-600 будут гостить по _2_4__7 дням недели, прилёт в 3 ночи, вылет в 4 утра. После того как в ноябре 2022-ого соседняя Tunis Air вывела данный тип из эксплуатации, алжирцы стали единственным его оператором в мире, летают 5 машин

В прошлые годы в Пулково часто бывали 600-ки SAS, Austrian и Malev
 
Реклама
А разве в Канаде еще не летают? Мне кажется есть
 
А разве в Канаде еще не летают? Мне кажется есть
Вы правы, не доглядел - два ex-Westjet самолета (весь парк 736 они вывели в пандемию) нашли нового эксплуатанта в лице Aeroflyer и продолжают летать из Калгари
 
Fly Pavel, я Alex Praglowski канал смотрю - парень тщательной свой канадский рынок снимает, потому знаю :)
П,С. Ну в канаде да, @mota,там кладезь на северных линиях - ибо там грунтовые ВПП и нужны специальные 737-200C полугрузовые которых нечем по сути заменить.
Мечта авиагика :)
 
Реклама
Про это сейчас не в курсе. А зачем им туда лететь кругом? Да и не долетят они без посадки думаю.
 
Назад