Новости экзотических авиакомпаний

Может у кого есть инсайд, Oman Air не планирует возобновлять рейсы из Москвы? Наши разрешили 2 рейса в неделю в Маскат с 9 ноября.
 
Реклама
Armenia Airways в конце декабря получила Boeing 737-300 EK-73730. Логотипы авиакомпании нанесены поверх старой ливреи Белавиа. Как раз на 733 а/к намеревается открыть рейсы в Москву (DME)
 
Armenia Airways в конце декабря получила Boeing 737-300 EK-73730. Логотипы авиакомпании нанесены поверх старой ливреи Белавиа. Как раз на 733 а/к намеревается открыть рейсы в Москву (DME)
Сейчас гоняет из Еревана в Тегеран. Грузы возит, наверное =)

А компоновка "нового" борта не известна ли?
 
 
Тот случай, когда название темы оправдывает себя на 110%

Венесуэльская Conviasa планирует в марте-июне пополнить свой дальнемагистральный флот, состоящий из 1 A340-200 и 1 A340-300, одним-двумя A340-600 от иранской Mahan Air и одним A340-500 от катарцев.

Таким образом, уже менее, чем через полгода в парке Conviasa, возможно, будут представлены все 4 массовые модификации A340. При этом -200, -500 давно уже "краснокнижные". Международный аэропорт Майкетии имени Симона Боливар после такого пополнения иначе как заповедником трудно будет назвать)
PS
Conviasa пока продолжает летать из VKO в Каракас раз в две недели на A340-300, однако после 20 марта рейсов в расписании нет
 
Реклама
Ростуризм не исключил запуска чартеров на венесуэльский остров

Венесуэльский министр туризма заверил, что в стране ждут российских туристов. Он сообщил, что самолеты авиакомпании Conviasa с апреля будут летать из Каракаса в Москву и обратно раз в неделю

Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запустить чартерные рейсы на венесуэльский остров Маргарита, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, ее слова приводятся в Telegram федерального агентства.

«Такая чартерная программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года», — считает она.

Догузова встретилась с министром туризма Венесуэлы Али Падроном Паредесом. Они обсудили развитие сотрудничества стран в сфере туризма, обеспечение безопасности отдыхающих из России, а также возможное расширение регулярного и чартерного авиасообщения между странами уже весной.

Венесуэльский министр в ответ со своей стороны заявил о готовности Венесуэлы к плодотворному сотрудничеству с Россией и заверил, что в стране ждут российских туристов. По его словам, самолеты авиакомпании Conviasa с апреля будут летать из Каракаса в Москву и обратно раз в неделю, а не раз в две недели, как сейчас.

Ранее посол России в Индии Денис Алипов выразил уверенность в заинтересованности этой страны в том, чтобы принять максимальное число российских туристов. По его словам, индийская авиакомпания Air India может увеличить количество рейсов из Нью-Дели в Москву с двух до семи в неделю. Дипломат не исключил, что возможны рейсы и в Мумбаи.

Европа из-за военных действий России на Украине с конца февраля закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов. Российские авиакомпании из-за риска ареста воздушных судов, находящихся в лизинге у международных авиакомпаний, приостановили большинство рейсов за рубеж по рекомендации Росавиации.
 
SriLankan - рейсы в Москву не отменяет/прорежает? Пишут что-то подобное в сетях.
 
Надеюсь в этом году и Thai вернётся, и Air Asia вернётся к планам летать в Москву. Таиланд для россиян открыт, долететь как-то надо, а у них сейчас здесь не будет конкурентов (ни одного!), самое время.
 
SriLankan - рейсы в Москву не отменяет/прорежает? Пишут что-то подобное в сетях.
Отменили.
«Речь идет об ограничениях на международные финансовые и страховые лимиты, которые напрямую влияют на полеты SriLankan Airlines в Россию. Решение принято до последующего уведомления», — говорится в сообщении.
При этом представители SriLankan Airlines отметили, что надеются возобновить полеты, как только улучшится геополитическая ситуация.
 
Реклама
Назад