Новости и проекты Роскосмоса

Но у них же для этого приоритеты и есть по идее. И имея приоритеты сложно программно распределять их случайным образом... если только они вообще забили на обработку приоритетов... хотя может с них и станется
 
Постфактум конечно легко судить что да как нужно было сделать. Заранее предусмотреть всё как надо гораздо труднее. Вот поэтому объём испытаний должен быть большой, чтобы учиться на ошибках. И желательно испытания подешевле, а не пулять для проверки КА в космос.
 
А ведь я их сразу подозревал!
ну, да, к Лавочкину претензий нет "Для реализации посадочных миссий на поверхность Луны по заказу АО «НПО Лавочкина» был разработан прибор БИУС-Л. Разработчиком и изготовителем прибора выступил НПЦ АП. В состав прибора вошли три волоконно-оптических гироскопа разработки ООО «НПК «Оптолинк» и три компенсационных маятниковых акселерометра разработки ФГУП «НПЦАП». С целью повышения надёжности при выполнении критических операций коррекции траектории на КА устанавливаются два прибора БИУС-Л . Таким образом, итоговое количество измерителей вектора угловой скорости и акселерометров - шесть. Это обстоятельство позволяет использовать алгоритмы идентификации отказов двух из шести чувствительных элементов непосредственно на такте получения данных. Частота обмена данными бортовой цифровой вычислительной машины и БИУС-Л составляет 20 Гц". В заключении: Многолетнее сотрудничество коллективов АО «НПО Лавочкина» и Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН обеспечило создание нового алгоритма для реализации спуска и посадки КА на поверхность Луны в приполярном районе со сложным рельефом местности вдоль трассы посадки. При реализации созданного алгоритма на бортовой цифровой вычислительной машине были учтены особенности, связанные с ограниченными вычислительными ресурсами и необходимостью гарантированного формирования управляющих команд на двигатели за короткие интервалы времени." Источник: "Вестник "НПО им. С.А. Лавочкина", 2021-4. Управление движением космического аппарата при посадке на поверхность Луны, с. 22.
 
Я так понимаю, удалённая работа из Германии или Израиля - не вариант?
 
Интересно, а как при советской власти даставляли на Луну луноходы благополучно, ну или почти благополучно доставляли на теплых ламповых пентодах в допограмическую эпоху?
 
Очевидно, что про "высокого уровня" они не думают:

"Опыт работы желателен, рассматриваются выпускники ВУЗов."
 
Да, вы правы, не дочитал я объяау.
Всё равно, кому они нужны со своей секретностью?
 
В Москве за 80 с приятным бонусом в виде ублюдочной секретности ни один нормальный выпускник ВУЗа никуда не пойдёт.
У меня приличные узбеко-таджики на даче зарабатывают больше.
 
Последнее редактирование:

Так ныне все и так невыездные - а надо будет - и совсем невыездными станут. Так что не проблема
 
Реакции: SDA