Новости и проекты Роскосмоса

Там проектировщики работают повременно. Надо их на сдельную перевести, быстрее дело пойдет.
Ага, и будут зарплату расчитывать исходя из количества "форматок".
На соседнем со мной предприятии очень любят делать чертежи по 5 метров в длину
 
Реклама
Когда пару лет назад нам по "тиливизиру" показывали бравый репортаж о начале строительства РОСС, на заднем плане была алюминиевая "бочка" очень похожая на корпус "Салютов"
Так это и есть будущий НЭМ, по плану должен был лететь на МКС, но там Науку то еле успели до затопления МКС вывести, а уж следующие модули смысла нет никакого.
 
Так это и есть будущий НЭМ, по плану должен был лететь на МКС, но там Науку то еле успели до затопления МКС вывести, а уж следующие модули смысла нет никакого.
Таки будет свежевыкрашенный Салют-7 ?
 
Ага, и будут зарплату расчитывать исходя из количества "форматок".
На соседнем со мной предприятии очень любят делать чертежи по 5 метров в длину
Есть такое. В мою бытность каждый месяц одну и ту же схему с минимальными изменениями перерисовывали. Норму по чертежам выполняли. Но это было не напряжно и не строго. Смотрели в основном на выполнение план-графика. Ну и на количество чертежей тоже, во вторую очередь.
 
Вы я гляжу с оптимизмом смотрите на РОСС.
Верно, SDA у нас оптимист – он считает, что станцию все же построят!

...По моим наблюдениям, практически никто в отрасли не верит в то, что РОС начнет работу в обозначенные сроки. Даже те, кто никогда не был замечен с криками «все пропало» и в целом оптимистично смотрит на будущее. Думаю, это о чем-то да говорит.
 
Реклама
Верно, SDA у нас оптимист – он считает, что станцию все же построят!

...По моим наблюдениям, практически никто в отрасли не верит в то, что РОС начнет работу в обозначенные сроки. Даже те, кто никогда не был замечен с криками «все пропало» и в целом оптимистично смотрит на будущее. Думаю, это о чем-то да говорит.
Как вариант, с китайцами договориться и летать на их станцию. Ну или летать в корабле на орбиту. Раз в полгода на неделю для сохранения компетенций и испытания новой техники, поскольку такая будет в наличии. Станция в основном и нужна для того, чтобы было куда летать. Во вторую очередь эксперименты в невесомости.
 
Ну или летать в корабле на орбиту.
Так и летать не на чем. В Союз никакая нова техника не поместится - итак все как сельди в бочке (летать в нем неделю - само по себе "весело"). Шлюза нет. Все это малопродуктивно "для сохранения компетенций и испытания новой техники"
 
Как вариант, с китайцами договориться и летать на их станцию. Ну или летать в корабле на орбиту. Раз в полгода на неделю для сохранения компетенций и испытания новой техники, поскольку такая будет в наличии. Станция в основном и нужна для того, чтобы было куда летать. Во вторую очередь эксперименты в невесомости.
Полёты ради полётов?
А давайте всей страной мои увлечения спонсировать! А чо? Я придумаю массу интересных дел на пару сотен миллиардов в год...
 
Так и летать не на чем. В Союз никакая нова техника не поместится - итак все как сельди в бочке (летать в нем неделю - само по себе "весело"). Шлюза нет. Все это малопродуктивно "для сохранения компетенций и испытания новой техники"
В апреле такое писали. Раньше 2028 года ничего не полетит. Мало того, проект в корзину, а на его базе планируют создать корабль полегче.
 
В апреле такое писали. Раньше 2028 года ничего не полетит. Мало того, проект в корзину, а на его базе планируют создать корабль полегче.
Так и я о чем: летать не на чем. 2028 писан на воде те ми же вилами, что и РОСС
 
Реклама
Назад