Новости и проекты Роскосмоса

Со времен Константина Феоктистова всё наработано.
Все же его полет не сравнить с этим: взлетел, сутки просидел в кресле и вернулся.
 
Прошу заметить, без скафандра. Между Восходом (тот же Восток из которго вынули всё "лишнее" для установления первенства, разместили три кресла, но в скафандрах уже не помещались) и МКС тоже есть разница.
 
Последнее редактирование:
Реакции: 2014
На сайте ТАСС вышел большой материал о том, как «Союзы» с Куру запускают.
Вот несколько цитат:





Вместе с тем, спрос на «Союзы» с Куру в перспективе будет снижаться, особенно когда залетает «Ариан-6». Поэтому ради сохранения актива туда может быть перенесена часть пусков по госпрограмме Роскосмоса.

 
330 человек для запуска одной ракеты?!
Интересно, сколько там на самом деле необходимо людей, а сколько просто покататься в загранкомандиррвку едут...
 
Наконец-то прорыв!!!
 

Все переврали как всегда.
Речь шла о разработке нового ЖРД с тягой 1573000 кг. С топливом из банановой кожуры и окислителем 'банановая кислота' . удельный импульс 507с.
Мы собирались его на экспортный Ил-18ПЭ ставить, но сабоват оказался, да и кочегары протестовали.
 
Реакции: 2014
Интересно, эти все бездельники, которые "подписывали меморандум" с Зимбабве, они понимают, что они страдают эпической хернёй за госбюджет?
 
А вот на самом деле хоть новость выглядит как Панорамная, тем не менее:
Также

И если посмотреть сам этот сайт Home - Space in Africa, то там много всяких афро-космических новостей. Так что если Зимбабве будет платить за геосъемку и за подготовку специалистов в этой области, то что тут плохого?
 
Это хорошо, если оплатят хотя бы один спутник.
Но меморандумы со всякими Зимбабве и выпячивание это в новостях, всего лишь одна из иллюстраций того, что ведущие государства с нами сотрудничать не хотят.
Привет геостратегу и его назначенцу-журналисту.
 
"Меня волнует положение в Родезии (Зимбабве). Этот Смит, такой головорез, такое вытворяет, у меня уже было два приступа. (С) Михаил Жванецкий
 
И касаемо личностей - спасибо огромное Олегу Новицкому. Честно, я бы с ним ... Ну, думаю, вы поняли.