Новые ливреи (New livrée)

2020-01-13 19.14.19.jpg


2020-01-13 19.14.32.jpg


2020-01-13 19.14.48.jpg


2020-01-13 19.14.41.jpg


2020-01-13 19.15.02.jpg
 
Реклама
Если добавить синюю полосу вдоль линии иллюминаторов, то будет напоминать ливрею Аэрофлота СССР 70-х :)
 
Лично мне всё равно, какого окраса он есть ... Главное - это первый, современный самолёт в парке наших авиалиний. Новее нет!
 
А что значит "первый современный"? Как вы сравниваете разные модели? И NEO летают с завода, и MAX-ы... стоят. Куда уж новее.
A350 широкофюзеляжный, этим закончим. А так хотел раз финами с пересадкой в Хельсики в Бангкок - стыковка 13 часов. Хотел сингапурцами - но дорого (те же А350). Летаю через Дубаи Emirates - А380 надоел, хочу А350 опробовать, не летал в нём.
EK520226420 (1).png
 
По мне так вполне нормально, легче и свежее. Единственное, мне кажется, что лучше было бы сдвинуть надпись "Аэрофлот" назад и поместить её полностью над центропланом, чтобы она не "билась" второй дверью.
 
Реклама
В целом, выглядит свежо, но мне жутко цепляет глаз хвост - непропорционально маленькая и негармоничная синяя зона. В текущей ливрее эта зона практически покрывает хвостовую дверь. ИМХО, очень зря опустили флаг с киля на весь хвост целиком.
Ещё на мой вкус, призрак коммунизма эмблема слишком маленькая, особенно по сравнению с логотипом альянса скотин, но это близко к нынешней ливрее.
 
На мой взгляд неудачно вышло с новой ливреей. Аэрофлот теперь визуально вторичен. Америкэн, Иберия, Люфтганза, САС и много кого еще имеют однообразные ливреи. И шрифт увеличили как Эр Франс на Дримлайнерах. Чтобы издалека лучше читалось, конечно. И флаг на винглеты добавили как Бритиш на своих А350.

Текущая ливрея Аэрофлота является одной из лучших. Сбалансированной и красивой. Самолеты смотрятся очень элегантно, и металлический оттенок на солнце только подчеркивает всю красоту. Даже спустя 17 лет ливрея ничуть не выглядит устаревшей (ну, не в плане тенденций других авиакомпаний к выбору ливрей). Досадно, что решили отказаться. Теперь на новой очень крупный флаг и он как-то прям "полыхает" из зада, уж извините. А если посмотреть на фотографии самолёта под углом, то флаг вообще выглядит вжатым и срезанным, что нехорошо для флага :(
 
Последнее редактирование:
У АФЛ между прочим ливрея не вдруг начала выцветать. Если обратите внимание, то последние год-два свежие борта стали красить по другому - появилась яркая каемка вокруг дверей выходов, а сам серо-стальной цвет стал более блеклым, менее металлическим. Видимо на А350 это "выгорание" стало еще заметнее.
 
У АФЛ между прочим ливрея не вдруг начала выцветать. Если обратите внимание, то последние год-два свежие борта стали красить по другому - появилась яркая каемка вокруг дверей выходов, а сам серо-стальной цвет стал более блеклым, менее металлическим. Видимо на А350 это "выгорание" стало еще заметнее.
на 737 заметил, но подумал, что мне показалось. или что отсвечивает.
 
халтура, конечно. племянник бухгалтера в фотошопе делал.
— а давай ещё на винглтах триколор? — а давай!
по моему мнению, нужно было либо оставить старую с минимальным изменением, либо вообще новый дизайн! у эс-севена получилось, у аэрофлота — нет.
а так, выглядит хорошо для нордстара или волотеи.
 
Реклама
Назад