Новый авиажурнал Крылья НЛА

Нравится ли Вам журнал?


  • Всего проголосовало
    18
Кстати, уважаемые, не пора ли задуматься о подписке на следующий год? Нам пошел уже третий год, кстати. И мечтать об этом не могли. Ваша подписка - это самая лучшая оценка наших трудов. Хотя почему наших? Присылая материалы для публикации, вы становитесь такими же его создателями, как и мы.
Получили довольно много мнений, что цена журнала слишком низкая. И что для его существования нормальным будет повысить подписную цену.
У меня же предложение - оставить ее на уровне 700 руб или 150 грн. Мотивирую это тем, что никто у нас не стал особо богаче, чтобы платить больше.
А для желающих помочь журналу и так есть взаимовыгодные программы сотрудничества.
Что скажете, друзья?
 
Реклама
Анонс выпуска 11-12-2010 журнала «Крылья. Новости легкой авиации»
1. В строгом соответствии с названием журнала начинаем с новостей – зато самых свежих и интересных.
2. Далее, как всегда, слово главного редактора, на этот раз об авиационных календарях – что вышло, что еще выйдет.
3. Новости «Гидросамолета» из первых рук – от генерального директора Константина Дорговцова. Фактически отчет о проделанной за полгода работе, испытаниях сразу двух новых амфибий.
4. Путешествия Кена и Ненси. Очень пожилая супружеская чета пришла к выводу, что путешествовать на СТLS гораздо быстрее и комфортнее, причем на вполне длительные расстояния.
5. Одесса – город авиаторов. Игорь Бирюков рассказывает о двух запущенных на авиазаводе программах: выпуске пятиместного универсального дизельного самолета «Дельфин» для замены Як-18Т, а также специализированного химического на базе «Фермера-2», причем тоже с дизелем.
6. Новости «Аэроса». Сергей Сергеев рассказывает о работе своей команды: выпуске всемирно известных самолетов, дельталетов, планеров, крыльев. Кто говорил, что мы мало рассказываем о дельталетной технике? Много снимков «Ская».
7. Где учиться? В МАЦП! Александр Игнатьев отвечает на множество вопросов, связанных с обучением и переподготовкой пилотов.
8. Успех чешской «летающей парты». Самолет «Спорткрузер», похоже, вершина того, что можно сделать по данной технологии. Это оценено американцами по достоинству – самолет объявлен «Пайпером» и под всемирно известным брэндом вовсю продается в Америке. Авиашколы массово проводят переоснащение новой техникой, списывая устаревшие «Томагагавки».
9. Автожиры – в массы! «Гвоздь» номера. В Украине поднят автожир очень высокого конструктивного уровня. Достаточно сказать, что у него редуктор с соосными винтами противоположного вращения, закрытая отапливаемая кабина и много других новинок. Рассказывает автор Валерий Кульпинский.
10. Полеты в новых условиях. Юрьев день? Российские авиаторы делятся первыми впечатлениями от «свободного неба».
11. «Флайт-дизайн» - крупнейший отечественный производитель легких самолетов. Я не оговорился. И крупнейший, и отечественный, и с отечественным сертификатом типа. Директор херсонского предприятия Александр Непринец – о производстве самых продвинутых композитных самолетов.
12. А далее – сюрприз! Рабочий календарь на январь и февраль. Достаточно вынуть лист. Надеюсь, понравится!
13. О вертолетном разделе АЭРО2011. Ожидается вертолетный фурор на салоне во Фридрихсхафене. На прошедшем такой был у винтокрылов. Масштаб автожирного засилья смотрите на специальном диске.
14. Как всегда – торговая площадка с частными объявлениями. Полная свобода авиационной торговли! Подписчики, как всегда, объявления до 100 знаков размещают бесплатно.
15. Кто не вписался в 100 знаков или хочет разместить и изображение – тому сюда, здесь расценки на рекламу, а заодно и подписной купон – вы не забыли подписаться? Вы не поверите, но цена подписки с отсылкой осталась в размере тех же 700 руб или 150 грн – не забудьте этим воспользоваться! И мы снова с вами!
16. Тут реклама посерьезнее – продажа винтов и новейших гидросамолетов конструкции В. Чернова. Их характеристики и цены.
17. 80-летний юбиляр – самарский авиазавод – поднял в воздух первый «Рысачок». Ура, товарищи! Вячеславу Петровичу Кондратьеву – наш с вами общий пламенный привет и пожелания вдохновения!
18. Далее о грустном. Хотя нет, отчего же, автор выжил: Советы выжившего в катастрофе. Из первых рук. Автор ухитрился выжить в катастрофе. И, будучи еще в больнице, заботясь о нас с вами, делится своими соображениями, как в таких случаях уменьшить страдания, если не удалось предотвратить разрушения.
19. Новости ФЛА по результатам конференции в Москве. Информация из первых рук. Пламенный привет Виктору Васильевичу Заболотскому!
20. Еще один «гвоздь» номера. Готовьтесь. Подробнейшее интервью с Юрием Яковлевым. Тут много всего. И того, что вы знали, и того, что предстоит узнать. Не пожалеете! Эксклюзивное фото семейства Яковлевых.
21. По вашим многочисленным просьбам – нет, требованиям! – продолжаем переводить книгу «История самолетов-классиков «Пайпер». Piper Cub. Super Cub”. Удалось найти уникальные фото конструкторского гения – Тейлора и организаторского гения – Пайпера. Кстати, если у кого-то есть фото Жамоно – присылайте!
22. Условия участия в выставке АЭРО2011 во Фридрихсхафене – на тот случай, если Вы туда собираетесь. Прочтите, даже если подобных намерений не держите – вам непременно пригодится эта информация!
23. Ну, и на десерт – крупное фото Валерия Кульпинского в кабине своего нового автожира. Нет ничего приятнее, чем снять шляпу перед творцом новой техники! Чистого неба!
24. И всем вам, дорогие читатели, тоже. Мы два года создаем этот журнал. И замахнулись на третий. Если он вам понравился – поддержите, позвоните, напишите. Если очень понравился – даже подпишитесь. Не забывайте, что во многом и от вас лично зависит, насколько это издание будет интересным, красочным, содержательным. С Новым годом!
 
Вышел 20-й номер журнала «Крылья. Новости легкой авиации»!

Вышел 20-й номер журнала «Крылья. Новости легкой авиации»!

Читайте в номере:

AEROBURG. Новая петербургская фирма, новый самолет - Eclipse MH-4.
НОВОСТИ ИЗ КАЗАНИ. Новый многообещающий «химик», перспективы двухмоторной «Мурены».
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 НОЯБРЯ 2011 Г. №287 Г. МОСКВА Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения»
О ВЕСОВОМ СОВЕРШЕНСТВЕ ДВИГАТЕЛЕЙ. Письмо Владимира Никитенко
ИНТЕРАЭРОКОМ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 2012. Непременно состоится в этом году. Добро пожаловать!
ПРОФИЛИ ПРЕССОВАННЫЕ. Полезные справочные материалы для конструкторов, производителей, самодельщиков
РАСТИ ТРАВА, РАСТИ. Письмо Андрея Собетова самом дорогом для нас: о детях и о полетах.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВИАТЕХНИКИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД. Статья Владимир Федченко. Запросто может использоваться в аэроклубах для сдачи ежегодного экзамена. Глядишь, целее будем…
НОВОСТИ. НОВОСТИ. НОВОСТИ. Многое произошло в частной авиации, мимо чего пройти невозможно.
ПОДПИСКА. ЦЕНЫ. РЕКВИЗИТЫ. А вдруг забыл кто? А тут и искать ничего не надо.
ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. СТРАНИЦЫ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Как всегда - куплю, продам.
АНАТОМИЯ ПОЛЕТА ИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПЕРЕЛЕТ ЧЕРЕЗ АТЛАНТИКУ. большая статья нашего постоянного автора Юрия Петрушевского.
НОВОСТИ ИЗ УФЫ. С. Минигулов рассказывает о подготовке пилотов в Башкирии.
САМОЛЕТ СГ-5. Как всегда, очередная новинка, на этот раз из под Армавира.
АВИАЦИОННАЯ МЕТЕОРОЛОГИЯ. ОЧЕНЬ КРАТКО. Интересный материал от Александра Кузнецова.
НЕ ВСЕ НОВОСТИ БЫВАЮТ ОДНОЗНАЧНЫ. О КОМПАНИИ ROTORWAY. На этот раз представлены все точки зрения на ситуацию.
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЗАВОДА ROTORWAY. А это на всякий случай, в образовательных целях, чтобы было ясно всем, о чем собственно спор.
АНГАР НОМЕР 7. МУЗЕЙ ТЕХНИКИ И ИСКУССТВА RED BULL. Отдаем должное дерзости и размаху. ФРАНЦУЗСКАЯ «ЖЕМЧУЖИНА» ФИРМЫ LISA AIRPLANES. В это трудно поверить, но она таки полетела! И даже - с воды!
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ МАЛОЙ АВИАЦИИ. Не забудьте, прямо в заключительный день весны, в Ростове-на-Дону!
Дорогие друзья, расскажите своим знакомым о нашем журнале или… просто подарите подписку другу!
 
Анонс журнала «Крылья. Новости легкой авиации» №11-12-2012
Вертолетный спорт. Итоги сезона. Наши спортсмены еще в силах показать, что могут. Успехов им!
Немцы подняли в воздух электрический мультикоптер. Революции бывают не только в политике, но и в технике. Сейчас мы с вами стали свидетелями очередной такой революции.
Комментарии нашего автора – человека, который эту революцию предсказывал давно и – не ошибся!
Самолет «Сорванец» - известный самодельщик рассказал о своем успешном проекте одноместного самолета.
AERO 2012. Весна не за горами, а там и очередной авиасалон легкой авиации в Германии. Надеемся, коллекция дисков с фотографиями той техники – уже на вашей полке. Там есть, что посмотреть!
Полеты на Skycatcher. Перспективы для пилотов-инструкторов. Китайская С-162 остается одним из самых интересных продуктов на рынке любительской авиации.
Транспорт будущего. Автолет «Стриж». Не заграницей единой жив наш человек! Автолеты и у нас, оказываются, успешно продвигаются!
RotorWay объявлен банкротом. Увы, бывает и такое. Был человек, горел, была замечательная идея… Увы, оставшимся это оказалось не столь интересно и выгодно.
Сумасшедший полет над Альпами. Летать с крыльями за спиной ранее удавалось только ангелам. В мире только одному чудаку удается летать настолько круто, чтобы вписаться в строй реактивных самолетов, используя в качестве фюзеляжа собственное тело.
Д-32 - наш ответ засилью «Зенитов» и «Зодиаков». Оренбургская команда авиаторов выдала новый запланированный проект – на этот раз с рядной посадкой экипажа. «Цесснам» на нашем рынке появился достойный конкурент.
Крылья над Уверью. Это воспоминания о лете, о чемпионате по СЛА-мото в Новгородской области.
Подписка. Цены. Реквизиты. Это на случай, если вы вдруг решите подписаться на следующий год или прикупить уже вышедшие номера.
Торговая площадка. Страницы частных объявлений. Тут все ясно, кто чем торгует. Можете и вы полюбопытствовать.
Рассказы летчика. У всех бывают яркие впечатления по жизни. А если они оказываются связаны с выступлениями по высшему пилотажу, то, сами понимаете…
Обзор рынка любительской авиации (LSA) в США. Очень любопытная информация, там есть и наши хорошие знакомые.
Новый украинский самолет ХиАТ-650Б в воздухе! Самый таинственный отечественный самолет наконец-то появился на публике, да еще как – был показан сразу массе народу!
Дебют «Лемура» - это о самолете с хвостовым оперением в виде кольца. Да и весь самолет любопытный.
История самолетов–классиков «Пайпер». Piper Cub. Super Cub. Все. Окончание. Ждем впечатлений, комментариев, пожеланий – стоит ли впредь размещать такие подробные исследования деятельности фирмы.
«Джабиру» на Х-32. Оказывается, такое было уже неоднократно. Один из владельцев подобного самолета поделился своими впечатлениями.
Рутан задумал новый легкий самолет – а всем сказал недавно, что – все, ухожу, мол, на заслуженный! Не удержался…
Новости, новости, новости... Их всегда много, и все интересные – не помещаются в номер!
Агросамолеты ФИРМЫ «МВЕН» - единственный производитель специализированного сельхозсамолета продвигается на рынки России, Казахстана, Украины.
С уважением, Владимир Меглинский
Буду рад видеть Вас у себя на сайте: http://meglin.narod.ru/
Мой новый авиажурнал «Крылья НЛА» http://meglin.narod.ru/journal.html
 
АНОНС ЖУРНАЛА КРЫЛЬЯ. НОВОСТИ ЛЕГКОЙ АВИАЦИИ №3-4-2012

АНОНС ЖУРНАЛА КРЫЛЬЯ. НОВОСТИ ЛЕГКОЙ АВИАЦИИ №3-4-2012
ЛЕТАЮЩАЯ МАШИНА PAL-V СОВЕРШИЛА ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ – этот толи мотоцикл, толи автомобиль действительно летает! Время покажет, насколько безопасно. Но фанаты подобного вида транспорта уже могут торжествовать: процесс пошел!
КАЗАХСТАН ВЫПУСТИЛ ПЕРВЫЕ ТРИ САМОЛЕТА «АРАЙ» ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА – И НЕ БЕДА, ЧТО ВСЕ «ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО» ПОКА СВЕЛОСЬ К СБОРКЕ ИЗ КУПЛЕННЫХ ЗА ОКЕАНОМ КИТОВ. ГЛАВНОЕ – ЧТОБЫ ПОЛЯ ОБРАБАТЫВАЛИСЬ.
АВТОДЕЛЬТАЛЕТЫ СЕРИИ «ЖУК» - уверенно летают в небе 231-го века
ПОЛЕТ «ЖУРАВЛИКА» - оригинальная отечественная конструкция позволяла и позволяет людям подниматься в небо достаточно безопасно и достаточно доступно. Может быть, пора перенимать опыт?
НОВОСТИ. НОВОСТИ. НОВОСТИ – как всегда, со всего мира. А вот если нет ваших новостей – подумайте, может, стоит в следующий раз не забыть прислать на публикацию?
ПРОФИЛИ ПРЕССОВАННЫЕ – окончание публикации справочника по алюминиевым профилям МАПа
ИСТОРИЯ ФИРМЫ GLASFLUGEL – думаем, планеристы будут довольны. А и остальные любители авиации
«МАЛЫШИ»
НОВОСТИ. НОВОСТИ. НОВОСТИ
ПОДПИСКА. ЦЕНЫ. РЕКВИЗИТЫ
ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. СТРАНИЦЫ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ - с изрядным количеством обновлений. Вашего объявления нет? Странно…
АНАТОМИЯ ПОЛЕТА ИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПЕРЕЛЕТ ЧЕРЕЗ АТЛАНТИКУ – окончание материала Юрия Петрушевского. С выводами и советами начинающим воздушным путешественникам.
УМЕР АНДРЕЙ ЗАБАВА... В это трудно поверить, но с этим приходится жить дальше. Он многим помогал и многим бы еще мог помочь… Только не смог помочь себе.
СОВРЕМЕННАЯ МОНА – обучение пилотов, особенно пилотов автожиров – непростая и очень ответственная задача. Особенно организация всего этого дела. Оказывается, с этим справляются не только мужчины. Достаточно посмотреть на обложку и убедиться.
ПЕРВЫЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ АВТОЖИР В ВОЗДУХЕ! Мы не могли пройти мимо такого события! Поздравляем Игоря Сарасонова с подъемом нового ЛА и ДР!
АВИАЦИОННАЯ МЕТЕОРОЛОГИЯ. ОЧЕНЬ КРАТКО – окончание краткого, но довольно подробного образовательного курса
КОНСТРУКТОРУ ЛЕГКИХ САМОЛЕТОВ – сюрприз! Анонс нового пособия по проектированию легких ЛА. Не боги горшки обжигают – попробуйте и вы!
НОВЫЙ СКОРОСТНОЙ СЛА AEROCHIA LT-1 – в этом классе у нас мало что строится. Маленький одноместный сверхлегкий и одновременно скоростной и дальний самолет. Но – любопытно!
ПЕРЕЛЕТ И АВИАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 100-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ - Объявление о новом мероприятии в Питере
УЛЬТРАЛАЙТ «ПТЕНЕЦ-2» ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СВЕРХЛЕГКИЙ ЛАЙНЕР «КРУИЗ» - готовится подарок авиаторам от команды Виктора Хрибкова из Кумертау
КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ. ДВИГАТЕЛЬ «АГАТ» - есть еще порох в пороховницах у наших двигателистов! Новая попытка нового народного двигателя
ФОРУМ МАЛОЙ АВИАЦИИ – не забудьте, где и когда!
НОВЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КАТАЛОГ – анонс книги, которую ждали. Каталог автожиров и вертолетов.
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВЫСШЕМУ ПИЛОТАЖУ – приглашение на мероприятие. Проигнорировать – невозможно!
 
Друзья, выпуск журнала прекращен. Мы более пяти лет пытались выйти на самоокупаемость, но ... Не смогли.
Сейчас оставшиеся выпуски распродаются по 30 руб., каталоги - по 40 и 150 руб.
Все новости на сайте: http://20151.umi.ru
 
Назад