Новый министр транспорта

Реклама
Сей маразм и у нас есть.

Это не у нас) эта иксола уже давно звездно-полосатая, и пусть выручка в млрд рублей не пугает :ROFLMAO: . Такие письма появляются постоянно, и зачастую сливают их HR или PR структуры компании. Работа специалиста IT индустрии тяжкий труд - несколько мониторов, наушники, сидячий образ жизни, вредный фаст-фуд, алкоголь по вечерам, смарт - часы на руке жужжат и ночью когда тестировщики нашли баги в твоем коде или упал очередной самолёт, софт для которого писали твои субподрядчики из Индии. Невростения, алкоголь лучшие друзья)
Land cruiser 100, кнопочный телефон, наличка в кармане и Сайга на заднем сиденье где-то в глуши, на свежем воздухе это, конечно, тот уровень о котором они даже не мечтают:D
 
Это не у нас) эта иксола уже давно звездно-полосатая, и пусть выручка в млрд рублей не пугает :ROFLMAO: . Такие письма появляются постоянно, и зачастую сливают их HR или PR структуры компании. Работа специалиста IT индустрии тяжкий труд - несколько мониторов, наушники, сидячий образ жизни, вредный фаст-фуд, алкоголь по вечерам, смарт - часы на руке жужжат и ночью когда тестировщики нашли баги в твоем коде или упал очередной самолёт, софт для которого писали твои субподрядчики из Индии. Невростения, алкоголь лучшие друзья)
Land cruiser 100, кнопочный телефон, наличка в кармане и Сайга на заднем сиденье где-то в глуши, на свежем воздухе это, конечно, тот уровень о котором они даже не мечтают:D
Что-то у вас странные it-шники. Или странное место работы.
А по ночам я тупо отключаю все уведомления, что на телефоне, что на часах :)
 
Что-то у вас странные it-шники. Или странное место работы.
А по ночам я тупо отключаю все уведомления, что на телефоне, что на часах :)
Я к IT индустрии имею отношение исключительно как заказчик, все эти фронт-энды, бэк-енды, костыли, перед сдачей заказчику ночные бдения, интернациональные команды, жира и прочее, хвала Всевышнему, не моё. Более того, мои заказы, как говорят айтишники низкоуровневое программирование - системы BMS для аккумуляторов.
Но смартфон, смарт-часы уже есть, это уже неплохо)
Ребята в дорогих костюмах и на мерседесах выглядят успешными до того момента, когда ты узнаешь, что их владельцы это другие ребята в майках и джинсах (с)
#ау
 
Сей маразм и у нас есть.

Ну этот залет - феерическая халтура кадровиков по оформлению сокращения штатов, плюс глава конторы с тройкой про грамматике. Но "команда биг дата" тупо забила в эксель пять колонок с числом коммитов и прочей бабуйни. На сбор персональных данных это тоже не тянет - это внутренняя рабочая статистика.
 
gourry, да да да, лучший kpi для программиста это количество произведенных строчек кода :):):) человек работает, трудится в поте рук, коммитит не покладая мозга, пишет-креативит. У джавистов только врожденное преимущество перед остальными
 
gourry, да да да, лучший kpi для программиста это количество произведенных строчек кода :):):) человек работает, трудится в поте рук, коммитит не покладая мозга, пишет-креативит. У джавистов только врожденное преимущество перед остальными
Для полного феншуя, в растрельных списках был и офисный персонал (уборщица внесла недостаточно коммитов тряпкой), и затесалось несколько уже ушедших:)
#АУ
 
Ну у нас то пока можно жить вообще без Госуслуги и телефона. В Китае вроде без вичат в магазин не зайти - все для борьбы с эпидемией!
У нас доля работающего в IT сфере все растёт. Jira, Miro, груминги, спринты, бэк-логи это уже стало нормой жизни :D так что бабули в Москве в цифровом плане пограмотней некоторых министров:unsure: ну и меня в том числе)
 
Реклама
У нас доля работающего в IT сфере все растёт. Jira, Miro, груминги, спринты, бэк-логи это уже стало нормой жизни :D так что бабули в Москве в цифровом плане пограмотней некоторых министров:unsure: ну и меня в том числе)
так принципиальная разница между нами и Китаем (насколько я могу судить о Китае, конечно) именно в том,что у нас можно жить в оффлайне 100%. Сложно, но можно. А у них уже нельзя.
 
Может у вас карта Тинькофф есть? :ROFLMAO: :ROFLMAO:
1) телефон должен быть кнопочным, никаких смартфонов, симка оформлена на бабку из Орехово
2) в кармане только нал, никаких карт
3) машина без всяких сенсоров - видеокамер, контролирующих моргание, микрофонов громкой связи и ГЛОНАСС ГПС, в идеале какая-нибудь старая сотка крузак или 140 мерс
4) ну и жить в глуши, без камер, как рэмбо
Так вас точно не достанут , пробуйте 😀
 
Меньше анкеты заполняйтесь в магазинах. А за кредиты поржал. Вообще кредиты берут через онлайн банк, опять же, меньше данные вводите и оставляйте где не попадя. Какой же бред иногда пишут…
Можешь ржать сколько угодно , как лошадь, но кредиты берут. Не писал бы, если бы не случай в моем окружении.. разговор про госуслуги, а не магазинные анкеты. Читай внимательнее
 
Можешь ржать сколько угодно , как лошадь, но кредиты берут. Не писал бы, если бы не случай в моем окружении.. разговор про госуслуги, а не магазинные анкеты. Читай внимательнее
Я буду дальше продолжать ржать, ибо знаю, что кредиты с госуслугами не связаны. Для инфо: Как получить заем через Госуслуги Есть только авторизация через портал, но если человек сам не заботится о своей безопасности, то что онлайн банк его взломают, что учётку на госуслугах. Не пишите больше этот бред.
 
Есть только авторизация через портал, но если человек сам не заботится о своей безопасности, то что онлайн банк его взломают, что учётку на госуслугах. Не пишите больше этот бред.
Давайте позаботимся о безопасности. Спасение утопающих - дело рук утопающих. Пусть по просьбам трудящихся сделают идентификацию по отпечатку пальца. Сканеры если выпускать миллионными тиражами, они не будут дорогими. Экономным можно оставить логин-пароль. У нас свобода или как?
 
:D Отпечаток не спасет, скажут биометрию собирают (хотя к этому все равно идет, например в Такси и Каршеренге).
 
Так кто скажет, тот может не пользоваться. Зачем заставлять. Если вопрос не стоящий, достаточно логин-пароль.
 
Последнее редактирование:
Я буду дальше продолжать ржать, ибо знаю, что кредиты с госуслугами не связаны. Для инфо: Как получить заем через Госуслуги Есть только авторизация через портал, но если человек сам не заботится о своей безопасности, то что онлайн банк его взломают, что учётку на госуслугах. Не пишите больше этот бред.
Микрозаймы получают люди подтверждая личность через ГУ. Какой банк!? Учи матчасть как говорится 😁
 
Микрозаймы получают люди подтверждая личность через ГУ. Какой банк!? Учи матчасть как говорится 😁
Читайте ссылку, которую я предоставил. Ссылка официальная на портал ГУ, где все написано, для тех, кто не понимает ничего. Если кто то посторонний имеет доступ к учетной записи на портале ГУ, то это проблема самого владельца учетки. Тоже самое, что если кто то будет иметь доступ к онлайн банку человека. Это не дыра системы, это дыра в голове владельца учеток, в данном случае. Взяли кредит без ведома - заявление в полицию. Но, как обычно бывает, выяснится, что человек сам предоставил данные своей учетки третьим лицам, даже 2FA из смс. :D Шатаются по непонятным сайтам или общаются с непонятными звонящими.. :facepalm:

Матчасть тут советуют учить. :ROFLMAO:
 
Реклама
Но, как обычно бывает, выяснится, что человек сам предоставил данные своей учетки третьим лицам, даже 2FA из смс. :D Шатаются по непонятным сайтам или общаются с непонятными звонящими.. :facepalm:
На vc.ru такого добра вагон... только там банки виноваты и госуслуги ) А как начнешь копаться, все сам выдал, все сам ) но банк виноват, да )

Я как-то звонящую из "сбера" довел до белого каления ) стала орать матом и бросила трубку ) в общем, звонящие от банков веселые зверушки )
 
Назад