Нужна помощь в написании книги

Автоматная пуля, по расчетам в интернете, на 3 км улетит только в вакууме. С учётом сопротивления воздуха - менее километра. И на этой высоте разве что краску поцарапает, а не пробьет минимум пару миллиметров алюминия.
А насчёт последствий - если таки сделает отверстие в баке диаметром менее сантиметра, то в 99% ну начнет уходить топливо, и то не быстро.
Далее, основная часть топлива обычно в центроплане, плюс экипаж может перекачать топливо из пораженного крыла в ЦП и другое крыло...
Это так, чайницкий взгляд.

Почитайте тогда уж про поражение Стингером грузовика DHL.

Вы лучше скажите, что по сюжету должно произойти, а авиаторы объяснят, как этого добиться. :)
 
Реклама
Кстати, может вы знаете, какое расстояние от аэропорта может пролететь взлетающий гражданский самолет, находясь на 2-3 км от земли?
Ну, с этим Вам поможет fr24.com
почувствуют ли какой-то толчок пассажиры?
Математика нам говорит, что не почувствуют, т.к. импульс от пули ничтожен по сравнению с массой самолёта. Экипаж тоже ничего не узнает и действий никаких не будет. Разве что по утечке топлива. А так - техник на земле найдёт.
На 2-3 км вверх автомат ничего не пробьёт. Потому что пуля туда не долетит. Нужна ОЧЕНЬ недурственная снайперская винтовка с правильным калибром. Такими на разборках предупредительно в воздух не стреляют обычно (хотя, в кино мы и не такое видели). Да и то пуля будет на излёте, кинетической энергии на пробитие даже алюминьки уже не останется, скорее всего.
 
Автоматная пуля, по расчетам в интернете, на 3 км улетит только в вакууме. С учётом сопротивления воздуха - менее километра. И на этой высоте разве что краску поцарапает, а не пробьет минимум пару миллиметров алюминия.
А насчёт последствий - если таки сделает отверстие в баке диаметром менее сантиметра, то в 99% ну начнет уходить топливо, и то не быстро.
Далее, основная часть топлива обычно в центроплане, плюс экипаж может перекачать топливо из пораженного крыла в ЦП и другое крыло...
Это так, чайницкий взгляд.

Почитайте тогда уж про поражение Стингером грузовика DHL.

Вы лучше скажите, что по сюжету должно произойти, а авиаторы объяснят, как этого добиться. :)
В общем. Сама цель у меня такая. Взлетает самолет (все в США происходит), в это время с земли звучит выстрел. Пуля случайно попадает в этот самый самолет. Мне нужно, чтобы эта пуля пробила какую-то важную часть самолета (именно гражданского), чтобы этот самолет в итоге упал.
Вот что может такое произойти. Фантазировать можно с чем угодно (добавить резкое ухудшение погоды и т.д.) Главное, чтобы по удивительной случайности самолет рухнул от случайного выстрела.
P.S. не пуля, а патрон уж скорее всего.
 
В общем. Сама цель у меня такая. Взлетает самолет (все в США происходит), в это время с земли звучит выстрел. Пуля случайно попадает в этот самый самолет. Мне нужно, чтобы эта пуля пробила какую-то важную часть самолета (именно гражданского), чтобы этот самолет в итоге упал.
Вот что может такое произойти. Фантазировать можно с чем угодно (добавить резкое ухудшение погоды и т.д.) Главное, чтобы по удивительной случайности самолет рухнул от случайного выстрела.
Рухнул и рухнул. Вы из читателей техников самолета готовите? Им подробности знать ни к чему, и вам тоже. Это секрет.
 
Ну если ничего путного не придумается, то возможно так и придется сделать, как-то извернуться ахах
Так и вот. Читатели любят таинственное, пусть сами воображают, куда попала. Главное попала, и самолет упал.
 
Реклама
не пуля, а патрон уж скорее всего.
Патрон - это гильза с капсюлем, порохом и пулей. После выстрела порох сгорает, гильза падает на землю (если это не револьвер), а пуля летит из ствола в сторону цели. Так что пуля.
На мой вкус, самое опасное, что может сделать пуля - вывести из строя пилота. Вот если в него попадёт, то да - дело плохо. Второй может, например, просто в ступор впасть от увиденного.
 
Если это сценарий, так покажите на экране сложный механизм, пуля пробила, шестеренки сломались. Тут же в кадре пилоты сидят такие, смотри, авария на дисплее.
 
Патрон - это гильза с капсюлем, порохом и пулей. После выстрела порох сгорает, гильза падает на землю (если это не револьвер), а пуля летит из ствола в сторону цели. Так что пуля.
На мой вкус, самое опасное, что может сделать пуля - вывести из строя пилота. Вот если в него попадёт, то да - дело плохо. Второй может, например, просто в ступор впасть от увиденного.
Д ну как же она во взлетающий самолет с земли попадет)
 
Это не совсем то, что мне нужно. По сценарию, самолет уже в воздухе на пару км от земли. Кстати, может вы знаете, какое расстояние от аэропорта может пролететь взлетающий гражданский самолет, находясь на 2-3 км от земли?
Это смотря как долго он будет набирать эти 2-3 км. Самый минимум в районе 15 км, а дальше может быть сколько вам нужно, но чаще до 50 км в зависимости от аэропорта и указаний диспетчера.
 
Это смотря как долго он будет набирать эти 2-3 км. Самый минимум в районе 15 км, а дальше может быть сколько вам нужно, но чаще до 50 км в зависимости от аэропорта и указаний диспетчера.
Ну как мы уже выяснили выше, на таком расстоянии пуля ничего самолету не сделает.
 
Патрон - это гильза с капсюлем, порохом и пулей. После выстрела порох сгорает, гильза падает на землю (если это не револьвер), а пуля летит из ствола в сторону цели. Так что пуля.
На мой вкус, самое опасное, что может сделать пуля - вывести из строя пилота. Вот если в него попадёт, то да - дело плохо. Второй может, например, просто в ступор впасть от увиденного.
Ну хотя если самолет только оторвался от земли и та самая пуля, летящая по дуге, попадает в пилота и убивает. Каковы действия второго пилота, диспетчеров и т.д. ?
 
Ну хотя если самолет только оторвался от земли и та самая пуля, летящая по дуге, попадает в пилота и убивает. Каковы действия второго пилота, диспетчеров и т.д. ?
Пилот берет управление, объявляет диспетчеру Мэй-дэй. Диспетчер обеспечивает посадку. Бывали случаи уже, сердечный приступ и командир умирал. Второй пилот успешно садил самолет.
 
В открытую форточку? 5 сантиметров бронестекла держат автомат в упор по нормали. У самолёта, конечно, стекла немного другие, но толщина близка, а расстояние и угол попадания против пули.
пуля, летящая по дуге, попадает в пилота и убивает. Каковы действия второго пилота
Если его забрызгало останками КВС - вполне возможно, что и блевать на приборную панель)
 
Реклама
Назад