О космосе - общая ветка

Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
хм, помнится тут кто-то высказывался, что дескать в отличие от неумехи Маска, отечественные специалисты сразу просчитывают баки так, что лопать на стенде их не нужно - как же так?
 
я писал
но немного не так
Писал что нужно спроектировать бак на заниженную массу, испытать его и если взорвётся, то потом усилить с увеличением массы.
 
Реакции: dbms
Роскосмос:
 
Последнее редактирование:
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
 
Реакции: SDA
Из статьи понравилось:
а мне вот это
Россия уходит от США к Китаю со своим опытом и разработками
опыта и разработок, особенно по освоению Луны, ну просто вагон и маленькая тележка - такая потеря для НАСА!
что же они, бедные, будут теперь делать? наверное свернут Артемиду к чертям
 
Погодите не всё сразу... еще пара лет непрерывного вранья нашего правительства и фильм "Первые на Луне" будут выдавать за документальную хронику! И ведь электорат будет этому верить.

P.S. К стати, фильм очень мне понравился. Это уникальный жанр - художественная фальсификация. Как кинопроизведение весьма хорош!
 
на роль нового шефа НАСА готовится достойный конкурент Рогозину - престарелый господин Балласт
будет несколько забавно, если администратор от Трампа окажется заметно адекватнее байденовского
 
dbms, сначала прочел окончание заголовка как “wants to ruin NASA”, не удивился

P.S. Но этот хотя бы в космос летал!
 
Роскосмос:
 
пока Роскосмос свой сверхтяж сворачивает, китайцы своему дали зеленый свет
это опять же на тему "Россия уходит от США к Китаю со своим опытом и разработками" и у кого там разработки, а у кого папье-маше "ОКР"
 
Роскосмос: