О судьбе Ил62 в российских АК

sss, насколько я понимаю Ил-62 уходит не столько из-за цен на топливо, сколько из-за отсутсвия движков на них и запчастей к движкам. НК-8 уж точно никто не занимается да и Д-30КУ тоже по большому счету :(
 
Реклама
vm, я честно говоря уже сто лет не видел Ил-62 с двигателями НК-8,но самолетик уберают из-за цен на топливо,прожерлиа ОН. :(
 
Конечно из-за цен! Да и из-за того,что устарел он очень сильно, и расход топлива у него разорительный...
А вдобавок движки Д30КУ с ограниченным числом ремонтов...
Тут много факторов.
 
Последний 62 (без М) летал у Красов еще год назад
На авиа.ру один замечательный человек просветил как-то, сказал, что у НК расход процентов на 15-20 больше, чем у Д-30. Еще удивительно, что эта машина столько продержалась
 
vm, как это никто не занимается НК-8? А Ту-154Б - их еще неск десятков осталось?..
 
sss, тоже - доживают свой век. Новых движков уж точно им не видать, да и с запчастями - туго, разве что каннибализм..
 
В расписании у "Дальавиа" Ил-62 пока держится на рейсах в Симферополь (на лето); Тель-Авив. Это по разу в неделю. Также летом с Магадана тянут рейс в столицу. В остальном - резерв под Ту-214 и 154(!).
 
sss, в прошлом году кроме Krasа Ил-62(без М) в МО летал. Точнее - год назад.
 
Реклама
Появилась новая инфо: простые Ил-62 в Kras последний раз поднимались в апреле 2004 (сейчас 2 штуки стоят), а 62-ой (не М) из МО летал в июне 2004.
Интересно кто-нибудь видел летающий 62 (с НК) в 05 году?
 
По-моему таких не осталось больше.У Красов последние были...

Кстати,кто нить знает,сколько Ил-62 у Альфа Эйрлайнз и летают ли они сейчас ?
 
Ил-62М, Альфавские борты 7 шт в Руском Небе и еще приблезительно 3 или 4 машины в Казахстане.
 
Ил-62М, В казахии контора где Альфовские борты летают называется ВSВ
 
Не BSB, а BGB вроде. И туда вроде только одну машину продали ( но я могу и ошибаться )

Кстати,а в Русском Небе эти 7 Ил-62 летают или стоят? Чёт в расписании не видно их...
 
Ил-62М, летают чуточку но не сильно.Одно время хорошо работали на Маккао в грузовом варианте.Но это было до инспекторской проверки в Русском Небе.Сейчас так себе,как и все грузовики Русского Неба.
С ВGВ ошибился.
 
Немног офф-топа.
А ты не подскажешь, где взять инфу по Русскому Небу, их расписание ( регулярку и чартеры,куда какие типы летают и т.д.)
Просто я симмер ( летаю на компьютерном тренажёре FS2004 ), и собираюсь делать траффик Русского Неба, а для этого необходима инфа.Может,поможешь мне с РН ?
 
Реклама
Назад