Обстрел Ми-8 в Коми

Если верить сериалам, то настоящий "киллер" оружие в озеро или реку сбрасывает, или хотя бы в мусорный ящик, да еще телефон с собой не берет - поэтому найти "ствол" и самих "стрелявших", будет сложно. Но это если провокация задумывалась всерьез, а не в ситуации когда "впопыхах" стрельнули в состоянии аффекта увидев вертолет, лишь потому что "обижены" на мусорный полигон. Повреждения от пули-картечи-дроби идентифицировать легко. Удивляет упоминание какого-то "полиграфа", которым якобы проверяли "а слышал ли экипаж выстрелы". Удар об обшивку вертолета будет слышен членами экипажа даже в полете - и даже в наушниках, а вот зафиксировать этот звук в кабине нечем. Что тут может дать опрос экипажа на полиграфе? И зачем полиции допрос с полиграфом? Есть повреждения - их и можно изучить. Этого достаточно для выводов.

#ау
 
Реклама
Использованы вполне стандартные методы ведения следствия работали 15 следователей, есть доклад. Понятно, что скорее всего дело замнут, тк строители помойки имеют покровительство. А что если нет? Зачем мог быть сделан ложный донос? Обьяснение очень простое - деньги.
 
Последнее редактирование:
Не было стрелка. Сами повредили и устроили подставу местным противникам помойки московской.
 
Фиг знает, что там к чему, но, как уроженец тех мест, скажу, несмотря на то, что давно уже живу не в РК: близ Емвы нет толком охотников. Не такой уж там и дикий край. Севернее Емвы - я бы, возможно, поверил. И то - много севернее, а лучше - северо-восточнее, до Ухты ещё, либо западнее её. Да, ШИЕС никому в Коми не нравится, в том числе и та свалка, которая устроена в Архангельской области. Только вот вряд ли местные охотники могли даже предположить, что вертушка с площадки в Емве собиралась везти горючку в сторону ШИЕС. Ну взлетела вертушка, пускай летит, а что везет, и кому везет, хз. Такое у местных там отношение к транспорту. "Не мне везут - и ладно". Хоть клещей над тундрой пусть разбрасывает свежевыведенных, в ящиках. Местным пофигу. Конспирологией попахивает, граждане - товарищи. Или вбросом некрасивым.
 
Последнее редактирование:
Назад