Обсуждение новой ливреи АК Россия

не худшая интерпертация задумки "Эр Франс" с белым фюзеляжем и "штрихкодом"
2762605.jpg

1978-й год... Мне кажется, где дизайн, а где секретарша открыла для себя Корел Дров очевидно...
 
Реклама
Не помню такого на регулярных рейсах. Собственно,RA-64009 вообще грузовик, насколько я помню.
в бытность маршала Шапошникова рассматривалась именно эта ливрея для АФЛ. было опробовано на грузовике
 
Может это у меня монитор так показывает, может освещение такое было, но на крайней фотке белый смотрится серым... и ливрея выглядит интереснее...
 
Коллеги, только сейчас столкнулся с ливреей АК Россия, и от впечатления решил даже зарегистрироваться.
Прошу прощения у дизайнеров, но вот три мысли которые пришли в голову при виде раскраски:
1. Кто вспорол ему брюхо?!
2. Сколько живности он перемолол движками?!
3. Похоже в полете началось ЭТО, а прокладки взять забыл....

Уж извините - ассоциации.
 
Коллеги, только сейчас столкнулся с ливреей АК Россия, и от впечатления решил даже зарегистрироваться.
Прошу прощения у дизайнеров, но вот три мысли которые пришли в голову при виде раскраски:
1. Кто вспорол ему брюхо?!
2. Сколько живности он перемолол движками?!
3. Похоже в полете началось ЭТО, а прокладки взять забыл....
Уж извините - ассоциации.
Зря вы так. ИМХО, смотрится красиво. И уж точно лучше, чем была старая ливрея.
 
Реклама
Китайцы пошли дальше и сделали полностью красный борт ))) Интересно если Россия такое сделало, сколько бы вбросов было на вентилятор :D
87596_1484996940.jpg
 
сделали полностью красный борт ))) Интересно если Россия такое сделало, сколько бы вбросов было на вентилятор
У Руслайна, к примеру, есть красные борта с хохломой, и смотрятся они весьма симпатично. Дело же не в цвете, а в художественной композиции. Остатки стаи ворон попавшие из двигателей на фюзеляж - это конечно тоже композиция, но не художественная. Особенно для компании с именем страны.
 
Китайцы пошли дальше и сделали полностью красный борт
Новый тип, новая схема. "Россия" перекрашивает уже имеющиеся.
При том, то что "Хайнань" на подъёме и по сервису на борту куда более премиальный перевозчик, чем "Россия" (хотя шампанское в бизнесе на рейсе из Пекина у них кончилось ещё до пересечения границы РФ))).
 
Это не начало 90х. Первый Ту-154Б 85530 покрасили летом 1997 года. Он был не синего ,а голубого цвета и буква Л была написана таким шрифтом,что на борту читалась как П и все название выглядело ,как ПУПКОВО. И это стало предметом шуток. Потом этот косяк устранили написав букву другим шрифтом. Я хорошо помню этот момент ,поскольку мы в это время работали в командировке в авиакомпании Ориент в Шереметьево 1 и частенько встречали наши Туполя,которые привозили с базы нам запчасти на Ил. В один из таких дней мы и увидели на перроне Шереметьево 85530 в новой ливрее Пулково. Следующие самолеты красили более темной краской. 86092 я сам принимал после покраски во Внуково кажись в 1998. Что касается художественности,то все в мире относительно. Я думаю в Питере нашлись бы люди ,кто мог придумать что нибудь поинтереснее.
Цитаты из статей - это интересно,но не для меня. Я наблюдал все эти веселые процессы из первого ряда :) Жаль мы тогда не понимали,что развал начался именно в тот момент,когда красный флаг на хвосте АТБшные малярши раскрасили в триколор.
Было такое дело.
сканирование0026.jpg
 
3. Графика. Градиент -- я понимаю. Модно, изысканно, потому что сложно и в связи с этим стоит дороже. Трилистники (или что там) вместо точек и квадратиков -- свежо. Но зачем? Что это означает? Какие чувства должно вызывать? Художник не обязан объяснять свои порывы, эти тонкие движения неподвластны голому матерьализьму и т.п., ага.
Спустя почти год я Вам отвечу на этот вопрос.
рисунок_115.jpg
 
Значит это лопасти турбины. Вон оно чё, Михалыч...
А красные - все-таки потому, что перемололи какого-то крупного птица.
 
Дальневосточный леопард украсил самолёт «России»
В парке авиакомпании «Россия» появился самолёт в уникальной ливрее — на нос Boeing 777-300 нанесено изображение морды дальневосточного леопарда. Борт с пятнистым хищником получил имя «Уссурийск». Проект реализован совместно с АНО «Дальневосточные леопарды».

Решение о пополнении флота воздушным судном в оригинальной раскраске было принято с целью поддержать природоохранные инициативы, проводимые в рамках Года экологии в России. Леопардовая ливрея — яркий и эффективный способ привлечения общественного внимания к вопросу сохранения редких видов диких животных. Самолёт в оригинальном оформлении будет летать по наиболее востребованным маршрутам в города Дальнего Востока, по популярным курортным направлениям как внутри России, так и за её пределами.

Первый рейс «леолёт», как ласково называют самолёт сотрудники авиакомпании, совершит во Владивосток. Юные пассажиры пятнистого рейса получат памятные сувениры — мягкие игрушки и кружки.

http://save-leopard.ru/news/20170228/343321.html

343094.jpg


343132.jpg
 
Реклама
Назад