Обучение на пилота за рубежом

Smirnov

Новичок
Здравствуйте, в связи с политической ситуацией планируется эмиграция. Нужно узнать в какой стране лучше всего учиться на пилота? Интересует хорошее качество обучения, адекватная цена, лояльная медкомиссия (у меня миопия, уже несколько лет на ночных линзах, зрение 12 строк стабильно, хотелось бы, чтобы использование линз не просекли спец прибором). Не обязательно Европа или США, если есть другие варианты, готов рассмотреть. Заранее спасибо.
 
Реклама
Самое быстрое и бюджетное США. Европейское Чехия. Африка ЮАР.
 
Я в Чехии учусь, очень нравится flight school blue sky aviation. Присоединяйтесь
 
Европа ввела санкции против граждан РФ. Вам в ЕС могут разрешить обучение, но когда дело дойдет до сдачи экзамена и выдачи пилотского, откажут. Останетесь без денег и без пилотского. Летать частным пилотом в ЕС с паспортом РФ тоже нельзя.
Если есть финансы и возможность получить визу, то однозначно США.
 
Luray, совершенно верно. Касается напрямую пилотов с PPL - из первых рук со слов хорошего знакомого, шеф-инструктора авиашколы.
В последний раз за кофе спросил меня втихую, а не русский ли у меня паспорт. Успокоил.
 
Если речь идет о профессиональном обучении, самый главный вопрос: в какой стране (странах) будет разрешение на работу?
Следующий вопрос: в какой стране можно получить Class 1 medical с миопией?
Потом все остальное.
Если речь про PPL - тут, наверное, проще. Куда поедете - там и учитесь. Только в ЕС сейчас с российским паспортом туго с полетами, как тут коллеги уже сказали.
 
Это есть конечно, но проблема всё таки решилась, плюс филиал от этой Школы в Грузии, так что всё норм.
 
Реклама
Можете поподробнее пожалуйста
Они только планируют через несколько месяцев открыть филиал. При этом в Грузии только летная подготовка. Экзамены по прежнему в Праге. Допускается дистанционное изучение теории.
 
Они только планируют через несколько месяцев открыть филиал. При этом в Грузии только летная подготовка. Экзамены по прежнему в Праге. Допускается дистанционное изучение теории.
С гражданством РФ это не прокатит.
 
Я в Чехии учусь, очень нравится flight school blue sky aviation. Присоединяйтесь
Сергей, как ваши дела? Дошло ли дело до экзаменов и что с внесением рейтингов в лицензию? Если не секрет - вы гражданин только РФ? (Наличие ВНЖ для EASA роли не играет, "проверено электроникой"!).Случай в тему: На днях (сентябрь 2023) во Франции приятель пошёл получать запись в лицензию о двухлетнем апдейте PPL, предварительно выполнив часовой полёт с инструктором (ну и набрав 12 часов за крайний год). Когда он произнёс свои имя и фамилию (а он из Питера родом) ему сказали, "Есть одна проблема, мы не можем вам ревалидировать PPL т к вы, кажется, русский". Он достал из широких штанин второй паспорт, сказал, что он француз и получил все документы за 5 минут.
 
Назад