Офицерские должности и воинские звания летного состава на возд.судах Ил-76МД,Ил-78,Ту-95МС,Ту-160

Roman1991

Новичок
Здравствуйте товарищи, я курсант, черех пол года выпускаюсь из (название организации не буду разглашать) училища ВВС. Вопрос в следующем: какие офицерские должности существуют на данный момент в авиации (для будущего лейтенанта), какие соответствуют им воинские звания - этим должностям (преимущественно интересуют офицерские должности на которые может встать лейтенант, интересуют такие воздушные суда как Ил-76МД, Ил-78, Ту-95МС, Ту-160), а так же прошу Вас указать в каких городах можно найти такие должности.
Спасибо всем за ответы.
 
Реклама
Тов. засекреченный курсант, вы бы хоть профиль училища указали - летное, инженерное... А так же к вам вопрос: войсковая стажировка у вас была? Или сейчас отсутствует как класс?
 
Тов. засекреченный курсант, вы бы хоть профиль училища указали - летное, инженерное... А так же к вам вопрос: войсковая стажировка у вас была? Или сейчас отсутствует как класс?
Профиль - инженерный. Специальность -радиоэлектроенное оборудование. Войсковая стажировка у нас есть, в январе-феврале следующего года уже будет заводская стажировка, в какие города распределят пока сами не знаем.
 
Профиль - инженерный. Специальность -радиоэлектроенное оборудование. Войсковая стажировка у нас есть, в январе-феврале следующего года уже будет заводская стажировка, в какие города распределят пока сами не знаем.
А Google не пробовал пользоваться? Там много интересного на интересующую тему.:lol: Вспоминая свои курсантские годы уже в середине 3-го курса отлично знал, куда могу попасть, где квартиры сразу, а где нет, где какие первоначальные должности, где есть льготы и тд. И без Google!
 
Последнее редактирование:
Про войсковую стажировку спросил потому, что после неё, как правило, подобных вопросов не возникает. Судя по типам ВС - вам прямая дорога в ВТА или ДА. Попадете в ВТА - наиболее вероятны "старший техник группы обслуживания / регламента". Не знаю как сейчас, раньше как раз где-то в это время от ВТА по училищам ездили "купцы", отбирали кандидатуры, проводили беседы и предлагали уже конкретные места/должности.
 
избалованный цивилизацией городской мальчик, почти вся ДА и ВТА базируется в городах - областных центрах, кроме Ту-95 в Серышеве.
а про "тройки" - ни слова!
в Шайковку, Белую товарисчь не хочет.
 
избалованный цивилизацией городской мальчик, почти вся ДА и ВТА базируется в городах - областных центрах, кроме Ту-95 в Серышеве.
а про "тройки" - ни слова!
в Шайковку, Белую товарисчь не хочет.
Да таких мест много, тем более транспортные аэропланы и "дальние" есть и в морской авиации да и в транспортных придворных полках, а не только в ВТА.
 
?
все местные служат в "Серышево", а "Украинка" - для перелётных.

Да таких мест много, тем более транспортные аэропланы и "дальние" есть и в морской авиации да и в транспортных придворных полках, а не только в ВТА.

транспортники в придворных - Чкаловская, дальники в морской - это бывшие морячки на "тройках" в Оленегорске, Монгохто.
а на Ту-142 товарищ и не заявлялся, значит не залётчик, в моряки не направили. к этому времени уже точно известно, и форму пошили.
 
Профиль - инженерный. Специальность -радиоэлектроенное оборудование
Главное
название организации не буду разглашать

Никто прям не догадался что это за организация, их так "много" осталось...
 
Реклама
Да... Когда я выпускался из (название организации не буду разглашать) :) я особо не заморачивался. Куда отправили - там службу и начал. Это потом когда уже обтерся - пролез туда, куда хотел!

А так у нас (ОАЭ) инженер по РЭО (АО, СД) и начальники ГРиР - капитаны. Зам по ИАС - майор.
 
Назад