Ограничения А-320 и В-737 на посадку по ветру.

Блэка

Бронекопытец. Эсквайр.
Народ, сорри, некогда искать, утром вылет в Самару, погода в Самаре 10-м\с, порывы до 17. Насколько возможна задержка рейса из-за ограничений по ветру на посадку? Авиакомпания С7. Если можете, подскажите быстренько (я без хамства), пожалуйста, ибо завтра короткий рабочий день и возникает вопрос об обратном вылете или зависании там до пнд.
 
Реклама
... погода в Самаре 10-м\с, порывы до 17. Насколько возможна задержка рейса из-за ограничений по ветру на посадку?
Погода в Самаре Вас не должна интересовать. Вас должна интересовать погода в аэропорту г.Самара (может существенно отличаться от той, что в городе). А так же направление ветра, относительно ВПП. Если совпадает (+-30 градусов) - идеально. А вот если под 90 градусов - тут тоскливее. 10 м/с в бок ЕМНИП для 737-го с винглетами предельная величина.
 
Спасибо за оперативность и пояснения. Насколько я понимаю, на рейс поставлен А-319. Неточность моих формулировок простите мн на мою непричастность к авиации.
 
А ещё важно сцепление на полосе. Если оно хорошее, то опасаться не стоит, глянул погоду в Самаре - из за ветра задержки не будет.
 
А вот если под 90 градусов - тут тоскливее. 10 м/с в бок ЕМНИП для 737-го с винглетами предельная величина.
Не слышал о таком ограничении на Б737.
Знаю, что есть ограничение по боковой составляющей ветра 35 и 40 узлов (в разных РПП могут быть эти два значения).
Это 18 и 20,6 м/с.
 
Последнее редактирование:
Назад