Оман - вопросы и ответы

Реклама
yury98, у меня карта иностранного банка… а вот Union Pay в Омане не работает вообще!!!
 
yury98, да никто здесь (да и не только здесь, а почти везде) не заморачивается кредитный BIN или нет… заблокировал депозит - и вперед…
 
Появился интересный отзыв о перелёте в Оман. Тоже собираюсь туда уже в третий раз.
Есть вопросы по маршрутам, ценам и прочему.
 
никто здесь (да и не только здесь, а почти везде) не заморачивается кредитный BIN или нет… заблокировал депозит - и вперед…
Недавно пытался взять машину в Эмиратах, в Долларе дебетовая иностранная карта не прошла для залога. В Трифти тоже, но у них есть специальная опция списания депозита с дебетовой и возврата через 40 дней. Потерял на этом 10 процентов залога.
В Омане контору с таким вариантом пока не нашел.
В
 
поподробнее пожалуйста
Согласен, страна интересная. Отличное сочетание гор, водопадов, зелёных оазисов с хорошими дорогами, теплым морем и полной безопасностью.

Fizayah Beach.jpg kairaba_02.jpg Wadi Darbat1.jpg
 
Последнее редактирование:
Согласен, страна интересная. Отличное сочетание гор, водопадов, зелёных оазисов с хорошими дорогами, теплым морем и полной безопасностью.

Посмотреть вложение 831332Посмотреть вложение 831333Посмотреть вложение 831334
Страна интересная и все остальное есть. Но где супер современные города и в сем жемчужность Маската? Не, на фоне остальных населённых пунктов Омана, Маскат конечно жемчужина
 
Реклама
su27, я имел ввиду больше состояние и развитие сети городских дорог, наличие достаточного количества точек торговли (супермаркетов) и питания, ухоженность парков, наличия зон для прогулок и тп… Маскат ультракрасив и ультрасовременен… имеет свое лицо, очень красивая городская застройка, район Матрах суперски вписан в горный ландшафт… дороги от Маската вдоль побережья - да по ним приятно тупо кататься…

Салала тоже в процессе превращения в жемчужину… сейчас тут огромное количество строй работ… но по дорогам тупо приятно ездить, они красивы днем и ночью, вдоль них красивейшие линии пальм и все утопает в зелени даже когда сухой сезон…

я как то после Салалы заехал в Шарджу (стыковка была 8 часов)…. На этом фоне просто понимаешь насколько Оман дальше своего богатого соседа в плане эстетики и дизайна городского ландшафта … и насколько эмираты захлебываются в мигрантах/туристах… разница просто колоссальная… даже улицы толком не убраны… Дубай немного лучше… Абу Даби да, там все круто… но с пляжами полная беда…

в этот раз я объехал почти все горы вокруг Салалы и мелкие города типа Така, Мирбат и тп…. атмосфера суперская… в Таке древний замок, который очень круто облагородили, я туда уже ездил 2 раза, скорее всего поеду третий… он немного на возвышенности, видно почти весь город… закаты красивейшие… после заката молитва в мечети, вообще суператмосферно… Мирбат до сих пор стоит разрушенный… он постоянно подвергался разрушениям из-за постоянных вторжений, крайнее было в 1972 году… картина так себе, на любителя… но вокруг много красивых горный пейзажей…

самое главное, до сюда не добрались толпы туристов, но уже есть вся необходимая инфраструктура…. самое лучше место для проживания - это бухта Havana, там пляжи на любой вкус… в целом Салала находится в открытом океана, и большинство пляжей здесь с волнами… но там хочешь волны, хочешь нет волн, хочешь что то половинчатое… отели есть и дорогущие бутики, есть и более менее дешевые апарты…

в общем как то так…
 
Недавно пытался взять машину в Эмиратах, в Долларе дебетовая иностранная карта не прошла для залога
Кстати странно… У меня в Долларе проблем не было ни в Шардже, ни в Дубае… Может у меня карта с кредитным BIN:)
 
yury98, я один раз оставил кошелек дома, а в applepay был только амекс и дебетная карта от революта для хождения за продуктами. Амекс брать не захотели, а с дебетки списали залог, который вернули сразу при возврате машины. Кредитка отличается обычно тем, что сумму резервируют без списания. Карты европейские. Дело было в аэропорту Ниццы пару лет назад.

#ау
 
Реклама
yury98, я один раз оставил кошелек дома, а в applepay был только амекс и дебетная карта от революта для хождения за продуктами. Амекс брать не захотели, а с дебетки списали залог, который вернули сразу при возврате машины. Кредитка отличается обычно тем, что сумму резервируют без списания. Карты европейские. Дело было в аэропорту Ниццы пару лет назад.

#ау

Чем более дикая страна, тем больше заморочек с картами. В Европе практически нигде нет проблем с дебетовками. А, например, в Аргентине, хрен ты где машину возьмешь без полноценной кредитки.
Я, кстати, никогда не понимал этого прикола: какая им разница на какой карте блокировать деньги...
 
Назад