Optiontown.com - абонементы на перелеты разных авиакомпаний мира

ZEVS

Frequent flyer
Добрый день!
При планировании своей поездки по Египту наткнулся на такую компанию как Optiontown.com
Собственно ссылка на нее есть на сайте EgyptAir.
Судя по их сайту, покупка такого пасса за 120 дней позволяет получить скидку 50% на перелеты.

Действительно, перелеты по Египту дорогие. Билет OW EgyptAir предлагает за 130USD, тогда как на этом сайте при бронировании пасса каждый сегмент обойдется в 55.
Среди авиакомпаний, на рейсы которых продаются такие абонементы, есть Алиталия, ЭрФранс, Эфиопские, Оман, Адрия и другие авиакомпании.

Вопрос у меня вот в чем.
Звучит все очень хорошо и красиво.
Пользовался ли кто этим ресурсом?
Как осуществляется бронирование конкретных рейсов при купленном пассе? (Дело в том, что вначале выбираешь абонемент на определенное количество полетов и заданный период, оплачиваешь его и только потом нужно добавлять перелеты)

Вот собственно вопрос - что если на нужный мне рейс билетов не будет или не будет возможности такой рейс добавить в проездной - мне деньги вернут или как?
Полного описания продукта нет. На картинках написано, что можно добавить любые рейсы на все даты без исключений.
Но текста, чтобы во всем убедиться я не нашел. Поэтому таким картинкам веры мало. Слишком красиво.

В офисе Египетских авиалиний вообще на эту тему не консультируют. Говорят, обращайтесь к Optiontown.com.
Их московский офис про такую тему узнал благодаря мне. Даже отправили запрос в Каир и получили разъяснения, что они с такими ребятами работают, но все вопросы нужно адресовать им.

Так что если у кого есть опыт - делитесь ))
 
Реклама
ZEVS, пользовалась ими для апгрейдов Air Europa. Из 8 попыток 8 апов за 30-60 евро за сегмент (до бизнеса в 330-м - вспоминать приятно :)), а потом, к сожалению, Air Europa перестала играть в этот лохотрон )

В воровстве бабла замечены не были, но вот этот новый сервис я лично пока не тестировала.
 
ну что... несмотря на переписку с ними, что на нужные мне рейсы пасс оформить можно, что нет "выколотых дат", после его оплаты на сайте и попытке выбрать рейсы, мне написали, что "даты, на которые вы хотите забронировать билеты - недоступны. попробуйте другие даты"
Написал им очередное письмо с тем чтобы либо помогли с добавлением рейсов в пасс, либо чтобы обеспечили возврат.

Посмотрим, что ответят. Иначе придется это делать через банк
 
Ответили. "Спасибо, что приобрели наш пасс. Отсутствие билетов на рейсы авиакомпании Egyptair на ваши даты означает невозможность их добавить в ваш проездной.
Очень надеемся на ваше понимание, что приобретенный вами проездной является невозвратным."

При этом на их сайте написаны правила оформления проездных:
- доступны все рейсы до тех пор, пока на сайте авиакомпании в продаже имеются билеты на интересующий вас рейс
- на любые даты (нет исключений на даты повышенного спроса)

Теперь пытаюсь вернуть деньги через банк как за неоказанную услугу
 
Назад