Опыт Эрлайнерс.нет

/Причина режекта? Надо теперь ставить галку, что окраска нестандартная? В таких случаях аэрофлотоской окраски не у Аэрофлота?

- 86107-2.jpg (Siberia Airlines Ilyushin Il-86)

...When uploading these photo(s) you either selected the wrong categories or
you neglected to select certain categories that should have been selected.

A comment from the screener regarding this upload:
"86107-2.jpg --> basic Aeroflot c/s"
 
Реклама
avro, может какой-то глючный скриннер попался... %) Отправь ещё разок
 
Да тут надо поставить гибридная окраска или что-то такое.
Я уже не помню как точно у них, давно не грузил.
Скринер все правильно написал.
Это же бывший Аэрофлот с надписью Сибирь.
 
Вот - грязный кадр - пятна нашли. Я не нашёл, хотя может не туда смотрел.


Подскажите плз - где грязь?
 
Fyodor, самое яркое пятно - на небе за килем. как будто дактилоскопировался кто-то :)

Ну и па самолету — но они по-моему на нем так и есть — особенно вокруг второго входа...
 
тип опередил:-0

а меня они просто задрали с "soft" у каждого скриннера свои понятия про "мягкость":) отшивают нормальные, а берут те за которые я бы и даже и не спорил по режекту "софт"

вот к примеру



:D
 
Реклама
Ну раз уж пошёл такой разговор, то может и мне кто-нибудь поможет разобраться в чём здесь "low quality"?
 
Мелихов Александр сказал(а):
я бы сказал, что ещё и темновато черезчур

про контраст и explosure как раз замечаний не было:)

А если серьезно, то я сделал вывод что у многих скриннеров LCD мониторы, которые врут по гамме и цветам безбожно ибо когда я обрабатывал фотографии только на CRT мониторе выставляя нормальную гамму то получал постоянный отлуп по качеству, пока не посмотрел эти фотографии на LCD мониторе где все тени смотрелись страшно пересветленными. В итоге, сейчас делаю поправку и фотографии берут без особых проблем:)
 
Phantom

сходу только вижу умеренные ХА по кромке киля и наличие 55 фотографий этого борта в базе, так что отлуп по качеству мог быть формальной отмазкой

к слову, подобная ситуация с аэробусами АФЛота ибо они все сняты\пересняты кучу раз и новые фотографии берут очень неохотно
 
Phantom
Небо такое дискретно пятнистое, шум виден, и какие-то пятна - если бы зеркалка то прямо грязь на матрице... Можно выделить мэджик вэндом, напустить размывку на граниу (1-2 пикс.) и залить взятым пипеточкой цветом (процентов 30) сначала по даркнессу, а потом по лайтнессу... Обычно на однотонном небе срабатывает но получается небо неск. однородное. Или напустить на небо неатимидж настроив его пожоссче... (опять, блин, смайлики не ставются)
 
Это только у меня или нет? Какую страницу не открываю - везде только первая :eek:
 
Я вот совета желаю испросить. Такую вот фотку посылал, не взяли потому как тянул её сильно, кропил то бишь, ну и шумы полезли. Но я о другом. Мне вот жалко её, чесслово, лучше б какую другую зарезали, где намного хуже качество. Научите ктонить, как затереть шумы на небе так, чтоб на фюзеляже чёткие грани остались, чтоб не попало на него ничего. Стоит ли тратить время на неё, или посоветуете не ...ть мозги с ней ?
 
Я с небом делал так - выделял волшебной палкой (оно ведь по большей своей части однородно синееи вероятности залезания выделения на борт очень мало) и блюрил. Тока ни одной фотки с таким небом у меня не взяли :confused2: Видно сильно блюрил???
 
Реклама
БН не видно совсем, думаю если даже по качеству вытянуть, то придумают что-нибудь мОтив.
Раньше(до ужесточения правил приема фоток) такие ракурсы проблемно проходили, а сейчас и подавно.

В правилах там четко написано, желательно что бы самолет входил весь в кадр или кроп был адекватным.
 
Назад