Орнитоптеры на линейных двигателях (без редуктора и шестеренок)

Теперь стало ясно почему нет ни платных программ для расчета орнитоптеров, ни бесплатных формул. Потому что их вообще нет (С)
 
Реклама
333434444.png

Вот такой вот не рабочий очередной двигатель-имитатор мышц я пробовал собрать. Из обычных гаек. Тяга слабая. магнитов чтоб замкнуть поле не было, пружин тоже. Но если бы были не думаю что дало бы иной результат.
Горит эмаль греется провод а сила притяжения не достаточная даже чтобы они притянулись на стержне не то что притянуть крыло.
Надо же куда то запостить хоть и не рабочие "труды"!
Я уверен что такие "двигатели" уже есть (лень перебирать патенты) и в том числе на орни. Но их нет в массовой продаже. Нет...
 
Вчера я наконец сделал тот "двигатель" что самый простой. Тяга у него на глаз грамм 50-100, а частота регулируется опусканием стержня внутрь. Он генерирует приличную дугу длиной миллиметра 2, мелкие оранжевые искры длиной до 10 см и ужасный запах озона после 20 секунд работы.

Поскольку катушка не однослойная, охлаждение плохое. Клеил цианоакриловым клеем. Уже через 20 сек работы этот клей начинает вонять. Он токсичный и вонь вдыхать нельзя, так как он не только плавится, но и разлагается на синильную кислоту. Клеить этим клеем не рекомендую ни в коем случае. Для орни такой двигатель не годится, надо делать новый. Но как игрушка вполне годится.
Пока все на весу.
Фото пока выложить не могу так как буду делать орни из дерева вместе с этим двигателем тогда покажу.

Пока я это писал случайно упал проводок коротнул, двигатель не сгорел а проводок обуглился и куча пластиковой вони. Эти эксперименты с Li-ion оочень опасны
 
Назад