остались сутки до QNH

Lukas

Старожил
Ну что, господа, остались сутки с небольшим до полного перехода всех в РФ на QNH.
Еще сегодня можно хоть так, хоть сяк, а вот уже 02.04 ни-ни, все под один знаменатель.
Кто-нибудь хоть примерно представляет, какой бардак будет в воздухе в четверг? :) :) :)
 
Реклама
Ну что, господа, остались сутки с небольшим до полного перехода всех в РФ на QNH.
Еще сегодня можно хоть так, хоть сяк, а вот уже 02.04 ни-ни, все под один знаменатель.
Кто-нибудь хоть примерно представляет, какой бардак будет в воздухе в четверг? :) :) :)
Перенесли на ноябрь 2016
 
213, спасибо. Это очень по-нашему: утвердить, заранее анонсировать, нифига не подготовится и за неделю до дедлайна перенести.
Так, ну и как теперь снести ветку?
 
213, спасибо. Это очень по-нашему: утвердить, заранее анонсировать, нифига не подготовится и за неделю до дедлайна перенести.
Так, ну и как теперь снести ветку?
Пусть будет, через полтора года поднимите, думаю актуальности не потеряет.
 
То есть переход не произошёл только потому, что не подготовлена Московская зона? Я правильно понял смысл, что всё бы было нормально со сроками если бы не Московская зона и все остальные по России в принципе могли бы перейти на QNH?
 
koster, полным полно аэропортов, которые не опубликовали схемы по QNH, нет официальных сборников АНИ. Карт с футовыми превышениями нет, замену нынешним КЛкам даже не планировали печатать. Я уж не говорю о том, что годами МАК для сертификации требовал замену футовых высотомеров на метровые - и тут бац!- привет всем, метровые не нужны, нужен снова отсчет в футах, снова рисуем и вешаем бумажки с пересчетом. Все, у кого приборы стрелочные, а не компьютеры, заработали себе геморрой
 
Последнее редактирование:
Назад