Отслеживание задержек рейсов

insurer

Новичок
Всем привет! Я представляю страховую компанию, хочу сделать продукт для путешественников, суть - когда рейс задерживается, клиенту автоматически перечисляется небольшая компенсация. Знаю, что такие данные есть у flightradar24, flightaware и нескольких других зарубежных сервисов, но они мне отказали по разным причинам. Говорят что нет таких данных, хотя я вижу что есть, другие говорят, что Россия не входит в их периметр интересов и доступ к таким данным не дадут. Еще одни сказали, что боятся конфликта интересов, опасаются что мы будем подавать иски авиакомпаниям по задержкам рейсов, видимо путают с сервисами типа Сompensair, хотя я им объяснял что у нас совсем другой продукт.
Может кто-нибудь знает, есть ли аналогичные сервисы в России или где-то в других странах и какая точность у таких сервисов?
 
Реклама
Супер, спасибо за ссылку! Не знаете случайно, насколько точные такие данные могут быть? Хочу сразу заложить какой-то процент сбоев в экономику проекта.
 
Как здорово!
В целях компенсации счет при задержке будет идти на часы или минуты?
 
На часы, чтобы сделать на минуты, нужна высокая достоверность данных, сомневаюсь что данные настолько точные
 
Пока непонятно насколько точные данные по задержкам будут приходить. Как пойму погрешность, можно будет определить параметры продукта
 
Назад