ПАК-ФА

Для тех, кто разрабатывает стратегии с дивана, есть лишь один авторитет - какими бы ни были его косяки: под фанфары любое телодвижение восславят. Кто бы это мог быть?
 
Предполагаю, не будет на МАКС-21 никакого принципиально нового военного самолета даже в статике, вероятно, покажут полноразмерный макет легкого, однодвигательного истребителя для предполагаемого экспорта в небогатые развивающиеся страны
Какой-нибудь МИГ-53 на базе МИГ-35
Наш ответ на F-35
 
А потом сделают что получилось и критерии поменяют.
Это мы уже видели неоднократно
 
Интересно, каков сейчас шанс что на МАКС прилетит своим ходом прототип нового самолёта, о котором на этом форуме не было никакого упоминания?
Например для меня было открытием первый полёт Т-50, хотя к тому времени я уже около года почитывал авиафорумы.
 
Нулевой.
К моменту первого полета внешний вид Т-50 успешно утек в прессу, в "ПопМеханику", например. И шло активное обсуждение соответствует ли то, что там показали реальности или нет.
 
- Господи, я уж раз 300 повторял, что главным и основным критерием следующего поколения истребителей является его боевая эффективность - убедительная и систематическая победа над различными истребителями предыдущего поколения. Запиши уже себе где-нибудь, пометь, что ли, если никак запомнить не можешь.
Если F-22 побеждает на крупных и хорошо организованных учениях F-15, F-16, F-18 со счётом 144:0 - он представитель 5-го поколения.
Если F-35 побеждает на крупных и хорошо организованных учениях F-15, F-16, F-18 с итоговым счётом за две недели 20.7:1 - он представитель 5-го поколения!
.....................................
Если бы Су-57 в ходе многодневных учений победил бы в воздушных боях Су-35С, Су-30СМ и МиГ-35 с общим счётом хотя бы 20:1, я бы (стиснув зубы ) причислил его к 5-му поколению.
Но кто покажет мне ссылку, что такое случилось на каких-нибудь российских учениях?! За прошедшие 11 лет?
Я уже не говорю о том, чтобы провести учебные бои под международным контролем (индусов, бразильцев, турок и южно-корейцев) - где бы Су-57 раз 10 схлестнулся в полномасштабной схватке с F-15EX...
 
Успокойся мистер вояка.
Границы на замке. Не видно што то сомна атакующего противника ( тучь невидимок ф 35 с постановщиками помех ф 15, учшающих невидимость).
А вот за тыщи верст уходят сушки на перехваты и сопровождения, обеспечения из тех же дземг, Елизово, десяток, золотых долин и т.п. выполняя поставленные задачи.