ПАК-ФА

РФЯЦ-ВНИИТФ разработал для Су-57 специальную авиабомбу.
 
Член российской коллегии ВПК внес немного ясности в вопрос двигателя второго этапа для Су-57. Он опроверг ранее поступавшую информацию от различных источников в ОПК, что испытания истребителя с новым двигателем завершатся в 2022 году, заявив, что окончание испытания СУ-57 с двигателем второго этапа планируется в конце 2024 года. В целом, испытания самолета с новой силовой установкой продлятся до 2026 года.
Испытания истребителя пятого поколения Су-57 с двигателем второго этапа завершатся в 2024 году, а с 2027 года самолет будет поставляться в войска в новом облике. Об этом рассказал СМИ первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Андрей Ельчанинов.
По его словам, из 76 заказанных в рамках первого контракта Су-57, порядка 25 истребителей будет поставлено с двигателем второго этапа. В рамках новой госпрограммы с 2027 года истребители пойдут в войска уже в новом облике. Кроме того, истребитель получит на вооружение гиперзвуковую ракету, которая уже готова.
Испытания самолета с новым двигателем должны быть завершены к 2024 году. В целом, испытания с доведением двигателя второго этапа продлятся до 2026 года
- приводит "Интерфакс" слова Ельчанинова.
Напомним, что в этом году ВКС получит четыре истребителя Су-57 с двигателем первого этапа. Всего до конца 2024 года будет поставлено 22 истребителя СУ-57 из 76, изготовлением которых занимается КнААЗ в рамках контракта, заключенного в 2019 году. На Су-57 должны быть перевооружены три авиационных полка. Первый серийный истребитель был получен в декабре 2020 года.
 
значит что :
76-25 = 51 истребитель будет поставлен ДО 27 года. значит 5 лет по 10 шт в год.
то есть ближайшую пятилетку Су57 по настоящему серийным стать не планируется.
 
Су-35С и Су-34 можно считать "по-настоящему серийными" или они тоже не подпадают под ваше личное определение серийности?
 

А если немного задуматься и прикинуть, что не каждый год по 10ть, а начнут с нескольких штук этом году и далее по нарастающей... то глядишь и серия получится через три-четыре года. Ну это если целью такой задаться, конечно...
 
Понятие "серия" не определяется к-ом штук изготавливаемых в год или в минуту.
"серийное производств" - производство осуществляемое с соблюдением ряда норм и правил.
Это правила ведения и изменения документации, проведение периодических испытаний и пр и пр.
К примеру ядерные реакторы ни кто по 100 шт к год не "клепает", но изделие от этого не перестаёт быть серийным

Крики же на тему "всего то .... штук! - это не серия" имеют примерно ту же ценность что и насаждаемые здесь идеи Чучхе.
Кстати и педалируются эти темы одними и теми же персонажами
 
Это Вы лихо , да , этак и 7 чудес света можно серийными обозвать
 

это без учета экспорта и без учета того что по сути это все модификации одного самолета.
 
Это Вы лихо , да , этак и 7 чудес света можно серийными обозвать
Обозвать - нельзя, потому как производственной документации на них не сохранилось (да и не было).

А вот изготовить их аналоги по серийным технологиям очень даже можно.
При чем можно даже под одним децимальным номером все эти чудеса "протолкнуть". Только пачка извещений великовата будет...
 
Стрельба из пушки «птицами» и бутылками, попытка разбить фонарь истребителя пятого поколения Су-57 кувалдой и секрет саркофага Ленина - всё это в новом выпуске «Военной приёмки», главный герой которой на этот раз – стекло. И не просто стекло, а самые необычные и прочные его виды. Съёмочная группа программы побывает на предприятии «Технология», где создают эти уникальные изделия. Покажет, как плоский лист стекла изгибают и превращают в фонарь для истребителя. А потом проведёт над ним жестокие эксперименты, чтобы доказать запредельную прочность этого, казалось бы, хрупкого материала. Кроме того, зрители телеканала «Звезда» увидят, как на стекло наносят почти невидимое покрытие, способное растопить лёд и защитить человека от вредных излучений. И узнают, зачем стекло кабины пилота самолёта-разведчика А-50 покрывают золотом, а главное, сколько для этого нужно обручальных колец.
 
На Дискавери , и Ютубе таких роликов 100500 штук
 
 
Реакции: A_Z
Ооооо какие мощные эксперты аж 2020 года ведущие родословную
alexfill2015, ну ладно Саймс, ну понять можно зачем вы сюда тащите Спутник и RT.
Но этих то зачем притащили?
#автоудаление
 
Как вы сами не устаёте от своей паранойи?!
В каждом утюге у вас маленький Путин сидит и его агенты! Чем вас биография Брента Иствуда (автора статьи) не устроила?!? Он то, в отличие от вас, отставной военный. Американской, замечу, армии. И имеет право на высказывание собственных мыслей!
Вы тут что, цензор? Будете определять, что сюда можно "тащить", а что нельзя?
 

Пишут:


 
 
Итого получается на сегодня передано 3 серийных. И план на этот год - еще 4.