Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Ничего себе пропаганда Аэрофлота! А другие авиакомпании чем плохи?
 
Реклама
Ничего себе пропаганда Аэрофлота! А другие авиакомпании чем плохи?
Ничем. Просто в голове человека, который боится, должен быть образ большой, надёжной компании, с которой комфортно.
Все так и есть. Мои знакомые аэрофобы летают s7 только из соображений, что я летаю и все хорошо.
И рекомендации я им даю точно такие же: s7 и АФЛ.
И все понимают, что это не пустой звук.
 
overdriver, как вы правы про машины.
Позавчера ехали с аэропорта к месту командировки на фольксваген каравелла по заснеженной дороге 200 км. Сверху на снег лил дождь. Ехали в сплошной кошмаре. Фуры не могут подняться на горку, легковые машины по обочинам битые стоят. Нашу машину мотает из стороны в сторону.
До этого самолет был сплошным раем.
 
Ничем. Просто в голове человека, который боится, должен быть образ большой, надёжной компании, с которой комфортно.
Все так и есть. Мои знакомые аэрофобы летают s7 только из соображений, что я летаю и все хорошо.
И рекомендации я им даю точно такие же: s7 и АФЛ.
И все понимают, что это не пустой звук.
Наверное и ютэйр к этой двойке можно добавить
 
Tanita,

Я кстати не о мыслительных процессах, а о более примитивных которые не то что у людей, а у животных и людей не сильно отличаются - чувство голода, страха, усталости, болезни.
Не знаю что вы подрозумеваете под серьезной физической болью, но у меня есть сын соотвественно родовую боль в течении 12 часов я испытывала, хотя она другая в том плане, что в конце все как правило хорошо. Также я 10 лет занималась конным спортом и есть две серьезные травмы - перелом позвоночника и ребер.
 
curious_plt,

Именно так я последнее время и летаю - аварийный инструктаж могу повторить даже среди ночи. Авиакомнания Emirates, билеты всегда беру возвратные. В России поезд и Аэрофлот боинг 777-300.
 
Также я 10 лет занималась конным спортом и есть две серьезные травмы - перелом позвоночника и ребер.
Вам точно надо себя беречь с таким подходом, я профессиональный спортсмен и езжу верхом 34 года по пять- шесть голов ежедневно.
И молодняк заезжаю. Ничего такого у меня не было. ТТТ
 
Реклама
Сегодня совершала перелет во сне! Думала какая же я дура столько времени прошло и я не подготовилась совершенно! Покрылась вся липким потом, самолет побежал по полосе и я проснулась :eek:
 
Последнее редактирование:
sasha32003, универсального рецепта для победы над страхом нет. Но всё-таки наш организм просто заточен на то, чтобы бояться: даже в бункере мы найдём причины для этого. Мало того, в бункере мы найдём больше причин для страха, чем в горах, например. Потому что после перехода в 20 км будем спать без задних и передних ног, а не ворочаться во тьме с вылупленными от безделия глазами. Поэтому чтобы не бояться, надо расширять ареал личного обитания: путешествовать, заниматься чем-то помимо работы и дома.
Меня умилил чей-то комментарий на фейсбуке: в общем, люди просто пошли с палаткой в ближайшие к городу окрестности, а им написали, что они экстрИмалы. Я аж прослезилась от нашего колыбельного цивилизованного мира, где ночёвка в палатке считается экстримом.
 
Tanita,

Знаете "экстрим" есть, насколько это возможно в семейной жизни с ребенком - горный велик, дайвинг в открытом океане - акул даже видели :) это все не то. Да и так проблем будничных хватает - одни все таки на другом материке без родни - как говориться проблем нет, есть задачи и выход как правило всегда есть, а в самолете его нет.
 
Tanita,

Знаете "экстрим" есть, насколько это возможно в семейной жизни с ребенком - горный велик, дайвинг в открытом океане - акул даже видели :) это все не то. Да и так проблем будничных хватает - одни все таки на другом материке без родни - как говориться проблем нет, есть задачи и выход как правило всегда есть, а в самолете его нет.

Дайвинг по сути содержит массу опасных факторов, странно если Вы этого не понимаете.
И при этом продолжаете считать, что под водой в открытом океане с акулкой рядом безопасно, а в самолете нет.
 
Это не страх, это нормальная реакция сознания. Избавиться от этого не возможно, можно только заставить себя не думать об этом.
 
Последнее редактирование:
Moleger,

Понимаю, что опасно, но страха нет абсолютно - есть настороженность, холодная голова и готовность к действиям, никакой паники. С самолетом не так.

Отсутствие страха не означает не понимание опасности. В самолете безопасно, но страшно, рядом с акулой не безопасно, но не страшно - учитывая все обстоятльства конечно (акула средних размеров, теплое время года когда в океане полно еды)

Также повторюсь, что признаю свой страх иррациональным, поэтому с помощью логики бороться с ним не возможно.
 
Последнее редактирование:
Закрываю глаза. Стою на исполнительном, уверенным голосом докладываюсь, а уверенности только получить разрешение.
Отпускаю тормоза, понеслась: тащит вправо, штурвал слишком сильно на себя, шасси убрать, режим. Просыпаюсь...твою мать, хочу чтобы как раньше, чтобы мне снились облака.;)
Так что не одной Вам, sasha32003, снятся кошмары про самолёты.
 
Moleger,

Понимаю, что опасно, но страха нет абсолютно - есть настороженность, холодная голова и готовность к действиям, никакой паники. С самолетом не так.

Отсутствие страха не означает не понимание опасности. В самолете безопасно, но страшно, рядом с акулой не безопасно, но не страшно - учитывая все обстоятльства конечно (акула средних размеров, теплое время года когда в океане полно еды)

Холодная голова? Никакой паники? Да ладно???
А вдруг воздух закончится в балоне, а бади отнесло течением от вас? А если вас понесло сильным течением в открытый океан и нет возможности с ним (течением) бороться?
А если в надголовную среду попали, в сетке запутались, маску с головы сорвало чужой ластой? А если инфлятор встал на фрифло и вас понесло с 30 метровой глубины наверх?
Вот правда прям во всех этих случаях (а они вполне себе вероятны) у вас останется холодная голова, чистый разум и отсутствие паники и страха?
И кстати, это Вам акула сама рассказала, что вот прямо сейчас она сытая?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мне даже читать про дайвинг страшно. А в самолете я спокойна как танк. Даже когда бросает у самой земли и некоторые рядом молятся
 
Последнее редактирование:
Назад