Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Реклама
Молодость. И, собственно, это всё.
Вы ооочень ошибаетесь. Достаточно посмотреть ветку "Хочу стать пилотом". Лично у меня волосы шевелятся, читая про сегодняшние проблемы у молодых людей, которые "имеют желание, но не имеют возможности" и представляю результат тех кто "имеет возможность..."
Да, это молодость и возможности, достижение которых зависело только от вас(не в денежном эквиваленте), но "это уже совсем другая история..."
 
lopast56, но это совсем не означает, что в СССР было хорошо. Если сравнивать две плохие модели общества, то одна, несомненно, будет лучше другой. Но и только.
 
Tanita,

На этот вопрос тоже нельзя ответить однозначно - гражданину выше было хорошо, но это если рассматривать с позиции одного человека, что конечно для статистики не верно.
Модели общества можно сравнивать только спустя несколько поколений и конечно опираясь на промежуточные результаты в определенные участки времени. Также нужно учитывать времена транзиции при смене моделей. Понятие общества в глобальных масштабах как мы его видим сейчас вообще ново для человеческой рассы, нам куда привычнее более мелкие общины в рамках которых можно достичь комфорта и правильной иерархии всех ее составляющей, это конечно не отменяет тот факт, что в мире есть примеры вполне успешных моделей.
 
Последнее редактирование:
lopast56, но это совсем не означает, что в СССР было хорошо. Если сравнивать две плохие модели общества, то одна, несомненно, будет лучше другой. Но и только.
Абсолютно не согласен. Нет совершенной модели общества где бы все было хорошо. Да, только в отдельных сравнениях можно судить о моделях, но в целом... Я бывал во многих странах где все казалось бы замечательно, пока не послушаешь местное население. Поэтому не будем уходить от темы страха летания к страху/счастью жизни.:birthday:
 
Последнее редактирование:
остаюсь советским гражданином, ибо все что было дорого осталось там!

Как же Вас так угораздило - то?

В 1991 году Вам было 34. Это ж самый возраст чтобы горы сворачивать. Мне бы Ваши 34 в том году.
 
В 1991 году Вам было 34. Это ж самый возраст чтобы горы сворачивать. Мне бы Ваши 34 в том году.
А в 91-м можно было сворачивать горы не нарушая закон? Вы думаете, что все были чубайсами? Тогда думали не о горах, а как бы выбраться из ямы или хотя бы глубже не увязнуть.
 
Страшно- значит не надо летать! Есть поезд, и пароход!

Не обижайтесь пожалуйста, но не пишите ерунду больше. Из Африки в Россию не ходят поезда - это первое, и даже если бы ходили - это более 20000 км, минимум 300 часов.
Второе - люди как правило борются со своими страхами и это правильно, иначе обростают новыми и глубже пихают голову в песок.
 
Реклама
Не обижайтесь пожалуйста, но не пишите ерунду больше. Из Африки в Россию не ходят поезда - это первое.
Второе - люди как правило борются со своими страхами и это правильно, иначе обростают новыми и глубже пихают голову в песок.

Что вы так болезненно отреагировали, проще смотрите на жизнь!
 
vikt,

Как прявляется болезненность моей реакции? Извините, но у вас каша какая то постоянно выходит, ничего дельного - спор ради спора.
 
Нет, потакать своим страхам не стоит. Тем более, что страх в одиночку не ходит: появляется другой, третий. И вот ты уже как волк на охоте: обложен флажками со всех сторон.
 
vikt,

Как прявляется болезненность моей реакции? Извините, но у вас каша какая то постоянно выходит, ничего дельного - спор ради спора.

Случайно натолкнулся на вашу повесть, и пошло, а в здравом уме все это пустое, и треп тоже весь ни о чем, так правильно будет, или вы тему подняли горячую?
 
Случайно натолкнулся на вашу повесть, и пошло, а в здравом уме все это пустое, и треп тоже весь ни о чем, так правильно будет, или вы тему подняли горячую?

Тема о страхе - очень актуальном кстати. У вас его нет? Нет рецеатов его преодолеть? Все остальное не по делу, а пустое или нет каждый решает для себя.
 
Реклама
Абсолютно не согласен. Нет совершенной модели общества где бы все было хорошо. Да, только в отдельных сравнениях можно судить о моделях, но в целом... Я бывал во многих странах где все казалось бы замечательно, пока не послушаешь местное население. Поэтому не будем уходить от темы страха летания к страху/счастью жизни.:birthday:

Совершенной для кого, опять идет оценивание модели с точки зрения одного\пары\тройки обывателей - в корне не верно.
Тут две совершенно не связанные концепции:

1. Для оценки модели общества другие критерии: экономика, здравоохранение, трудоустройство, статистика разводов, смертности, рождаемости, экологии итд итп

2. Недовольство некоторых граждан тех или иных стран: это очень субъективная оценка на которую влияет что он сегодня ел, с кем говорил, как спал, сколько денег потратил итд
Также ощущение абсолютного счастья возможно только если это кратковременная еденица, а не постоянная. Счастье, радость, ощущение комфорта существуют ровно до тех пор пока есть им противоположные эмоции.
 
Назад