Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Тема о страхе - очень актуальном кстати. У вас его нет? Нет рецеатов его преодолеть? Все остальное не по делу, а пустое или нет каждый решает для себя.

От судьбы не уйдешь, слушайте свой внутренний голос, точнее слышите его,а современному поколению видать не до этого. Инстинкт самосохранения заложен был в человеке, но с годами он его потерял и теряет. А если что-то уже происходит, а вы на это не можете повлиять, оставайтесь до конца человеком.
 
Реклама
Совершенной для кого, опять идет оценивание модели с точки зрения одного\пары\тройки обывателей - в корне не верно.
Согласен. Но так как форум авиационный тогда ближе к теме авиации будет рассказ старичка-пенсионера о том сколько денег он потратил при поступлении в ЛУ, на учебу, отлетывание школьной программы и сколько потом мыкался в поисках работы. Думаю у современных молодых людей, мечтающих о небе, сложится положительное впечатление о "модели" на уровне зависти.
Что касается здравоохранения, то встречался с многими уехавшими. Все у них хорошо вот только стоматолога любят посещать на исторической родине. Не знаете почему?:)
Конечно можно сказать, что это мелко по оному зубу судить об отрасли в целом...
 
Согласен. Но так как форум авиационный тогда ближе к теме авиации будет рассказ старичка-пенсионера о том сколько денег он потратил при поступлении в ЛУ, на учебу, отлетывание школьной программы и сколько потом мыкался в поисках работы. Думаю у современных молодых людей, мечтающих о небе, сложится положительное впечатление о "модели" на уровне зависти.
Что касается здравоохранения, то встречался с многими уехавшими. Все у них хорошо вот только стоматолога любят посещать на исторической родине. Не знаете почему?:)
Конечно можно сказать, что это мелко по оному зубу судить об отрасли в целом...

Никогда не обращала внимание на качество стоматологических услуг в целом, но вот есть одна примечательная особенность - в ЮАР ни разу не была у стоматолога женщины, в России наоборот - ни одного мужчины :) И мой первый опыт был достаточно комичным - нужно было разрезать десну и подпилить челюстную кость, чтобы вытащить зуб мудрости, а стоматолог - пристарелый еврей (78 лет) руки с лопату и трясуться, тогда то я и пожелала вернуться в дество в кабинет с советским оборудованием и злой тете врачу!
 
Никогда не обращала внимание на качество стоматологических услуг в целом, но вот есть одна примечательная особенность - в ЮАР ни разу не была у стоматолога женщины, в России наоборот - ни одного мужчины :) И мой первый опыт был достаточно комичным - нужно было разрезать десну и подпилить челюстную кость, чтобы вытащить зуб мудрости, а стоматолог - пристарелый еврей (78 лет) руки с лопату и трясуться, тогда то я и пожелала вернуться в дество в кабинет с советским оборудованием и злой тете врачу!
:D У нас в МСЧ летного отряда был мужчина стоматолог. Встречались с ним только при прохождении ВЛЭК. Если он находил отклонения, то всячески старались избегать его "мастерство". Один пилот очень хорошо рисовал и изобразил карикатуру, которая выглядела примерно так: в кресле сидит пилот с открытым широко ртом, а рядом (узнаваемый)стоматолог, который держит в руках клещи с вырванным зубом, а за зубом тянутся все внутренности бедолаги и заканчиваются ... Ну, Вы понимаете чем.:D
 
:D У нас в МСЧ летного отряда был мужчина стоматолог. Встречались с ним только при прохождении ВЛЭК. Если он находил отклонения, то всячески старались избегать его "мастерство". Один пилот очень хорошо рисовал и изобразил карикатуру, которая выглядела примерно так: в кресле сидит пилот с открытым широко ртом, а рядом (узнаваемый)стоматолог, который держит в руках клещи с вырванным зубом, а за зубом тянутся все внутренности бедолаги и заканчиваются ... Ну, Вы понимаете чем.:D

Хаха, тоже грешили карикатурами преподователей в универе.
 
Хорошая тема какая, от лифта до стоматолога. Все страхи в одном флаконе.
У нас к кдп на аэродроме ведет крутая, железная лестница, тут мы пошли знакомится с новым диспетчером, выхожу, а я уже переодеться была, на каблуках, стою, вниз смотрю, думаю как бы не погромыхать вниз и ржу. На вопрос чего ржешь, ответ был: высоты боюсь. Ну тут уже общее веселье началось.
 
Попробуйте повести себя так, как некоторые позволяют в домашних АК и я хотел бы посмотреть на это "немецкое уважение".
А это и делает честь "Люфтганзе". Вместо того, чтобы плакать, а ля "Мы бедные овечки!", прокрутят буяна на центрифуге так, что тому на век буянить расхочется.

Нажмите на аватарку, и увидите мой возраст, ваши 29 мне известны. И не говорите мне "россиянин", я не понимаю этого слова, это придумал Ельцин, который продал страну.
Давайте без политики. Мне - 41 год. Эти - "лихие 90-е" - годы дали мне образование и возможность выбора жизненного пути.

Кстати, почему так получается? Почему "Узбекские авиалинии" встречают каждого пассажира, как гостя дорогого, а потом уже - кто как себя повел-поведет. В наших компаниях даже за элементарную вежливость приходится бороться...
 
Последнее редактирование:
Дионисий, мне Узбекские авиалинии в 2011 не предоставили отель при длительной ночной задержке рейса, а оставили ночевать в промерзшем неотапливаемом аэропорте. Мне элементарные удобства важны, а не встреча как дорогого гостя.
А Ютэйр с его хмурыми проводниками предоставил и отель и питание и вечером и утром.
 
Реклама
Alena_, мой знакомый в 2015 году в Ташкент летал. Говорит, что в большом восторге от компании.
 
У нас пилот один высоты боялся! Всякое бывает.
Да все мы боимся, чего уж там. Это здоровый страх.За ногу подвесь с 25 этажа, только псих не боится.
Хотя честно говоря управление ВС мозги сворачивает в сторону, что если высоко и быстро, это всегда хорошо и спокойно.
 
В наших компаниях даже за элементарную вежливость приходится бороться...
Примеры наличия, как и отсутствия вежливости, можно найти как в наших, так и в не наших компаниях. Кому как больше повезет. Ровно также можно и на пассажиров "невежливых" напороться как тут, так и там. А напороться на кабинный экипаж не проявляющий элементарной вежливости ("Доброе утро/день/вечер!", "Хорошего Вам дня!" и так далее) это должно сильно "повезти".
 
Примеры наличия, как и отсутствия вежливости, можно найти как в наших, так и в не наших компаниях.
Летал "Лютфганзой", "Чешскими", "Эгейскими", "Каирскими" - не встречал невежливого обращения. ;)


Кстати, можно и "Добрый день!" сказать так, что это прозвучит, как полное равнодушие или самое страшное оскорбление. :)
 
Хорошая тема какая, от лифта до стоматолога. Все страхи в одном флаконе.
У нас к кдп на аэродроме ведет крутая, железная лестница, тут мы пошли знакомится с новым диспетчером, выхожу, а я уже переодеться была, на каблуках, стою, вниз смотрю, думаю как бы не погромыхать вниз и ржу. На вопрос чего ржешь, ответ был: высоты боюсь. Ну тут уже общее веселье началось.

Знакомая история - я так тупила на стеклянной лестнице в Питерском ТЦ :)
 
Одно скажу, что СССР - очень сильно уважаю, но не могу его безмерно восхвалять. Больше я на политические темы не говорю, а то тут флуд и оффтоп получаются.

Сами начали язвить по теме , а теперь флуд, ну да молоды вы чтоб на СССР гадить!
 
Реклама
Назад