Перехват американского беспилотника в Крыму (??)

YB

Старожил
НызЭнько так нызЭнько...

В небе над Крымом перехвачен американский беспилотник-разведчик

Вчера вечером, 13 марта, в районе Перекопа силы самообороны Крыма перехватили и посадили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-5B.

Как сообщает "Военный обозреватель", БПЛА шел на высоте примерно в 4 000 метров со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Тем не менее, он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Автобаза". Комплекс разорвал связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку. Аппарат достался силам самообороны Крыма почти целым.

Судя по бортовой маркировке, этот БПЛА входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии (ФРГ). До последнего времени на вооружении бригады находились 18 MQ-5B. Также сообщается, что в начале текущего месяца 66-я разведбригада была переброшена а Кировоградскую область.


"Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей", - утверждает Ruposters, - "Кроме того, ранее уже поступали сообщения о появлении американских наемников в Херсонской области недалеко от крымского блокпоста Чонгар".

Комплекс радиоэлектронной борьбы 1Л222 "Автобаза" спроектирован ОАО "Градиент" (Ростов-на-Дону) и выпускается на ОАО "НПО "Квант". Оба предприятия входят в ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии".


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1778356.html#ixzz2vwcPTB89
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
Реклама
Статья, на которую ссылается "Регнум" - http://ruposters.ru/archives/3466
А вот исходник, на который, в свою очередь, ссылается предыдущая статья - http://anaga.ru/sbit-mq-5b.html
Краткое содержание: беспилотник над Крымом потерян уже второй, наши в городе американцы в Кировограде, и они посылают свои БПЛА не только в Крым, но аж на Воронеж, а потом пугают нервных украинцев русской ядерной дубиной...
В общем, война и немцы. :)
 
Последнее редактирование:
Назад