Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

КВР - не КР, в разы дешевле (в отличие от 76792). В чём проблема по существу с 20 годами - не понял. Обеспечивай хранение по регламенту - он у тебя и сто лет простоит, никаких аризон не нужно.
 
Sidor, есть календарный срок службы (назначенный, межремонтный)
 
Sidor, есть календарный срок службы (назначенный, межремонтный)
так сейчас на нём "хозяин-барин" за казённый счёт отработает программу продления КСС до 40 лет, и на остальных страждущих отобъёт все потраченные бабаки.
 
> Вы про календарный ресурс слышали?
Календарный - он не совсем ресурс, он срок службы. У абсолютного большинства комплектухи ресурс даётся в циклах, календарь крайне редок.
Ладно, суть не меняется. Из всех доступных вариантов выбрали самый доступный (дешёвый), и он реально самый дешёвый. Что спорить, когда самолёт скоро полетит уже.
 
fynnext, ну я думаю на Ил-76 и так уже нсс 40 лет установлен (хотя точно не знаю)
 
fynnext, ну я думаю на Ил-76 и так уже нсс 40 лет установлен (хотя точно не знаю)
этот 1977 года, вчера 38 лет, как склепали! продлят до 17 года, а задел сделают до 50 лет, и будут по немножку денежку мотать.
 
Как будто бы и не было сертификации SaM-146
Ну, как бы, хорошо, что какой-то процесс идёт.
 
На SaM-е стоит гондола фирмы Aircelle, если мне не изменяет память. Так что, у нас, действительно, до сих пор не было опыта сертификации современной композитной гондолы.
 
более того, если мне не изменяет склероз, то САМ сначала сертифицировали в Европе, а потом признавали евросертификат в России. а в случае с ПД получается хотят сделать наоборот
 
Конечно, ведь держатель сертификата на SaM - PowerJet S.A., зарегистрированный в Париже. А держателем сертификата на ПД-14 будет АО ОДК, зарегистрированное в Москве. Отсюда и порядок регистрации и валидации.
 
Авиация
Выкатка Летающей лаборатории для ПД-14
20 октября 2015 года Летающая лаборатория Ил-76ЛЛ была выкачена из ангара, в котором производилась установка нового российского двигателя ПД-14 для магистрального самолета МС-21. В ближайшее время Летающая лаборатория готовится выполнить первый полет с ПД-14. По сообщениям очевидцев первый запуск ПД-14 под крылом Ил-76ЛЛ осуществлен 23.10.15

 
Что всех так вопрос с краской интересует,самолет с нуля подняли по срокам уже летать надо а не красить
 
Про сроки только вчера стало известно? Или у нас как обычно все в авральном режиме, даже покрасить не успели. Да ладно, оно конечно, лишь бы летал, мы тут все рады.